Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного

" После взятия Казани вся Европа признала в Иоанне IV гениального стратега. На экскурсии навестим Свияжск — без спешки прогуляемся и полюбуемся старинной архитектурой; по желанию можем посетить Казанский кремль. Вы услышите о захвате могущественной крепости, о кровопролитных сражениях двух народов и поймете, как они пришли к мирному сосуществованию на одной земле. "

• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.84
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров-град Свияжск
Мы отправимся в город, ставший прототипом острова-Буяна из сказки Пушкина. По пути из окна автомобиля вы увидите Храм-памятник павшим воинам Ивана Грозного. Узнаете обо всех этапах взятия Казани, о его причинах и последствиях, растянувшихся на века. Услышите о том, как построили свияжскую крепость всего за 28 дней, поймете, как связан этот город с Угличем. А уже в самом Свияжске мы пройдем по пути Ивана Грозного, поговорим о том, что прославило город и почему он ежегодно притягивает тысячи туристов.

  • Мы осмотрим Успенский монастырь, основанный самим царем.
  • Сможем приложиться к частице мощей Святителя Германа, который был умерщвлен по приказу Ивана Грозного — обсудим, чем он прогневал владыку.
  • Заглянем на старинный Конный Двор, побеседуем с кузнецом.
  • Посетим Ленивый Торжок — реконструкцию Свияжска периода Ивана IV.
  • Побываем на месте, где молился до и после похода на Казань Иван Грозный.
  • Погуляем по посаду с сохранившимися старинными домами, и полюбуемся видами на другой берег реки Свияга.

Также по желанию можно почаёвничать в прикуску с оладушками, сфотографироваться в царских одеждах и поучаствовать в стрелецких забавах: пострелять из лука и арбалета, метательным оружием, поучаствовать в захватывающем, но безопасном бою на учебных мечах (тямбарах) под контролем инструктора — и сделать фото в доспехах.

Расширенная версия: посещение Казанского кремля
По желанию перед поездкой в Свияжск мы можем наведаться в кремль. На прогулке по белокаменной крепости поговорим о том, почему Казань до 20-го века четко делилась на русскую и татарскую часть, где проходила граница между ними и какое наследие осталось со времен Ханской Казани и Ивана Грозного.

  • Мы посетим Благовещенский Собор, который вырос из деревянной церкви, возведенной за 3 дня.
  • Увидим падающую башню Сююмбике и вспомним легенду о царице, которая своей красотой пленила Ивана Грозного.
  • Раскроем секреты Тайницкой башни.
  • Со смотровой полюбуемся панорамами реки Казанки.
  • Рассмотрим Храм-памятник павшим воинам, который стоит на реке.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается трансфер: для группы 1-3 человека автомобиль комфорт-класса — 4500 руб., для группы 4-10 — от 8500 руб. (в зависимости от класса авто)
  • Если вас больше 10 человек, то за каждого дополнительного участника экскурсии + 1000 руб.
  • Экскурсию проведу для вас я или другой гид из нашей команды
  • Вы оплачиваете на сайте 25%, остальную сумму необходимо перевести гиду на карту за 24-48 часов до начала экскурсии

Дополнительные расходы

  • При желании в экскурсию можно включить посещение Казанского кремля, добавив 1,5 часа к экскурсии за отдельную плату
  • Входные билеты в Казанский кремль и Свияжск оплачиваются отдельно
  • По желанию
    — Фотосессия в русских царских одеяниях: 250 руб./чел.
    — Дегустация вкуснейших оладушков и чаепитие: 150 руб./чел.
    — Стрелецкие забавы (25-30 минут): от 2500 руб. с группы до 10 человек
  • Если вас больше 8 человек, доплата за каждого дополнительного участника (включая детей от 3-х лет) +1000 руб.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Камила

108 отзывов
971 посетил
2 года с нами
Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке

Гид Камила

108 отзывов
971 посетил
2 года с нами
Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке

25 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вера 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Люблю индивидуальные экскурсии. Всем советую эту экскурсию. Мы брали минивэн (нас 4 взрослых + экскурсовод). Камила очень позитивный и неподражаемый экскурсовод. По дороге рассказала много интересного из истории Казани. Экскурсия по Свияжску получилась чудесная, полная эмоций и впечатлений , прошла на одном дыхании. Оладушки супер. Спасибо большое Камиле."

Елена 14-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Работа экскурсовода - хорошая, организационные моменты никуда не годятся, все что было обещано, не было исполнено, все дополнительные мероприятия, которые были обговорены, не были исполнены. Зато были навязаны доп. услуги, которые не были нужны: например, индивидуальная встреча на парковке или экскурсия раньше времени. Оказалось, что это за дополнительную плату. Ещё организатор записывает телефонные разговоры без предупреждения и без согласия на запись."
Гид Камила

Уважаемая Елена, спасибо за ваш отзыв,в плане оценки нашей работы, как экскурсоводов. Вы пишите "работа экскурсовода - хорошая" - и это очень ценно для нас:) Не очень понятно,если честно,что значит "все,что было обещано, не было исполнено" и "были навязаны доп услуги". 1) Вы по факту оплатили: индивидуальную 1,5 часовую экскурсию в Свияжске с входными билетами на вашу группу. И это все! Экскурсию вы забронировали на сайте Трипстера, здесь внесли предоплату и далее уже оплатили только оставшуюся сумму + входные билеты. При этом экскурсию вам провели в полном обьеме, даже дольше,чем было оговорено(почти 2х часовую) и вам все понравилось - именно с похвалы в адрес экскурсовода вы начинаете свой отзыв. 2) То, что вы называете "доп услугами" и пишите, что я вам "навязала" - это не соответветствует истине- вы ничего нам не платили ни за какие услуги,с вас денег никто никаких не брал. Исключительно по доброте душевной гид постаралась вас успокоить,что не оказалось в этот день продавцов оладушков на месте(они уехали на благотворительное мероприятие для детей сирот, мы об этом не могли знать). Мы на месте в Свияжске сделали то, что очень сложно организовать и стоит обычно дополнительных денег. Но повторюсь - вы за это не платили. Вам просто гид пыталась помочь решить вопросы, например: - Организовала проезд вашего легкового автомобиля на территорию острова-града, чтобы вы не шли пешком через весь Свияжск к музею(что запрещено правилами Свияжска и идет по предварительному письму и за отдельную плату); - Спустилась вниз с горы и вас встретила на паркинге, чтобы проводить лично наверх; - Вы приехали раньше - и она провела вам пораньше экскурсию, чтобы вы не ждали еще 40 минут начала; - И сама экскурсия длилась дольше(почти 2 часа) ... - Так как отсутствие оладушков повергло вас в уныние - на месте гид договорилась о том,что вы сможете спокойно самостоятельно пообедать в местном Трактире. - Вам предложили для удобства,если вдруг вы не успевали - перенести время начала экскурсии в музее -также по звонку. Музей вы бронировали самостоятельно, мы к этому отношения не имеем, но даже здесь предложили помочь с решением этого вопроса- потому что в случае опоздания, вам бы отменили экскурсию. Ни по одному из этих пунктов мы не взяли с вас ни копейки! Это просто забота и помощь гостям в случае, когда это необходимо. Я вам рекомендовала и советовала посетить музей, отведать оладушков и т.д. Но это никак не были "дополнительные мероприятия, которые были обговорены". Это были просто советы и рекомендации - а дальше вы самостоятельно уже решали,чем и как наполнить ваш день. По итогу вы получили ровно то, за что заплатили: прекрасную экскурсию по Свияжску с великолепным гидом.

Александр 27-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу поблагодарить Данию - прекрасного экскурсовода по Казани и Свияжску!!! Замечательный, милый и приятный во всех смыслах человек. Много интересного расскажет и покажет на своих экскурсиях! Полное погружение в историческую атмосферу эпохи, полный восторг. Отличное знание материала, хорошая эрудированность! Масса интересной информации об истории. Дания - мастер своего дела! Заблаговременная встреча в отеле в заранее согласованное время на комфортном минивэне. Всю дорогу от Казани до Свияжска (а это, на минуточку, 1,5 часа) Дания перемежала рассказы об истории и современной жизни, с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. Даже в тот момент, когда кто-то перебивал ее и задавал свой вопрос, Дания грамотно и всесторонне на него отвечала и без запинки возвращалась к своему рассказу. В Свияжске наша экскурсия прошла на одном дыхании. У нас была небольшая мини-группа, в которой в этот день был юбилей, зная об этом, в конце экскурсии Дания подарила бутылку шампанского, чем доставила полный восторг всем присутствующим. Далее мы вернулись обратно в Казань на продолжение экскурсии, но уже по кремлю. Мы просто влюбилась в город Казань. Юмор, харизма, энергетика все это есть у Дании. Индивидуальная экскурсия - это круто."

Алексей 01-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Шикарная интеллектуальная экскурсия. Камила и Оксана просто молодцы. Кладезь знаний, понятное грамотное изложение. Весьма рекомендую"

Елена 01-10-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Свияжск- теперь любовь. Место где обязательно надо добывать каждому. Маленький остров- град, с непередаваемой энергетикой! Спасибо Камилле, что уговорила посетить уникальный музей. И Галине, которая от лица жителя Свияжска рассказала об истории, быте и уникальности города! Рекомендую однозначно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.84
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены