Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом
" В Казани красивейший центр с яркими достопримечательностями. Но в сердце татарской столицы есть и другие места, заслуживающие внимания. Наш гид-фотограф покажет интересные и скрытые от первого взгляда локации в самобытной Старо-Татарской слободе, приведет к театру с парусами и откроет легенды одной из древнейших местных площадей. А на память у вас останутся художественные кадры вашей встречи с городом. "
Что вас ожидает
- Вы посетите Старо-Татарскую слободу — сердце национальной казанской жизни со времен Ивана Грозного до советского периода, особый район со своим укладом, ценностями и культурой. Увидите татарские дома в стиле барокко, древние каменные мечети, знаменитые татарские ворота. Представите быт и устройство аутентичных жилых домов.
- Гуляя по историческим кварталам, вместе с гидом вы раскроете тайны переулков и особняков.
- Рассмотрите необычный театр Камала — здание-корабль на берегу озера Кабан. Ветер раздувает огромный парусник с бирюзовым отливом. В здании множество галерей и террас, напоминающих корабельные палубы. А само сооружение украшено мозаикой национального орнамента в виде театральных масок.
- Кроме того, вам предстоит узнать легенды и истории Юнусовской площади — одной из самых древних в Казани. Здесь же находится четырехчастный, по исламской традиции, сад с поэтичными названиями — сады Любви, Печали, Танцев и Майдан.
- Некоторые точки мы оставим в секрете, чтобы не раскрывать все тайны.
Гид-фотограф проведет для вас увлекательную, небанальную экскурсию, поможет почувствовать себя расслабленно и спокойно перед камерой и подскажет лучшие ракурсы.
Организационные детали
- Вы получите 50+ обработанных фото на почту в течение 7 дней после прогулки. Фото и обработка входят в стоимость фотопрогулки.
- По вашему желанию можно изменить программу — провести съемку по разработанному для вас маршруту или в конкретной локации
- Также можно увеличить число участников, доплата составит 600 руб./чел. для компании 5-9 человек, 300 руб./чел. для компании от 10 человек. Если вас больше семи человек — время экскурсии увеличивается до двух часов.
Гид Арсений и Оля
Нас зовут Арсений и Ольга, мы вместе работаем с командой гидов, профессионально занимаемся фотографией и изучаем искусство. С радостью покажем вам этот город таким, чтобы вам захотелось вернуться сюда ещё и ещё! Мы покажем вам нетуристические места северной столицы, расскажем о местной культуре и, конечно, запечатлеем ваши эмоции и чувства на снимках. Наша главная цель — познакомить вас с неформальными памятниками Петербурга и раскрыть ту часть города, которую не увидишь в туристических журналах.11 отзывов и рейтинг ⭐ 5
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости




