4 экскурсии гида Камила

Камила
4.94
108 отзывов
971 посетил
2 года с нами
« Мы девушки-гиды. Энергичные, молодые, влюблённые в свой город и глубоко изучающие историю и культуру татарского народа. Во время экскурсий делаем упор именно на национальный колорит, дегустацию местной кухни, рассказываем про самобытную культуру и делимся захватывающими историями горожан. Мы рассказываем, показываем и организуем! Наша команда это: — гид-ведущая собственного talk-show на радио с неизменным чувством юмора — гид-журналист, филолог с красивым голосом — гид-историк, мусульманка, которая может процитировать Г. Тукая на его родном языке »

108 отзывов путешественников

Вера  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Люблю индивидуальные экскурсии. Всем советую эту экскурсию. Мы брали минивэн (нас 4 взрослых + экскурсовод). Камила очень позитивный и неподражаемый экскурсовод. По дороге рассказала много интересного из истории Казани. Экскурсия по Свияжску получилась чудесная, полная эмоций и впечатлений , прошла на одном дыхании. Оладушки супер. Спасибо большое Камиле.

Анна  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный Гид Нурия! Поведала тайны прекрасной Казани!!! Отличный рассказчик!!! Материал подаётся легко и настолько понятно, что сын накладывал в своей голове спокойно теорию по истории с увиденным и услышанным!!!!))) Просмотрели всю Казань старую, новую, заходили в Мечеть... всё на таком лайте, что не заметили, как пролетело время!!!!Всем рекомендую чаепитие оставить на конец экскурсии и посвятить больше времени на красоты города!!! Нурия доставит, куда пожелаете... подскажет, где и что можно приобрести!!! Где пекут с ног сшибательные перемячи. Очень туда с улицы начинается, но это стоит того!!!!))) Где вкусные кыстыбургеры!!! Мы в восторге!!!!!

Елена  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Работа экскурсовода - хорошая, организационные моменты никуда не годятся, все что было обещано, не было исполнено, все дополнительные мероприятия, которые были обговорены, не были исполнены. Зато были навязаны доп. услуги, которые не были нужны: например, индивидуальная встреча на парковке или экскурсия раньше времени. Оказалось, что это за дополнительную плату. Ещё организатор записывает телефонные разговоры без предупреждения и без согласия на запись.

Анастасия  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было круто!))) Очень понравилась организация, маршрут, проведение экскурсии! Камила также помогла нам с трансфером, посоветовали рестораны и другие интересные места! Обязательно когда приедем еще раз, обратимся к вам!)

Александр  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Данию - прекрасного экскурсовода по Казани и Свияжску!!! Замечательный, милый и приятный во всех смыслах человек. Много интересного расскажет и покажет на своих экскурсиях! Полное погружение в историческую атмосферу эпохи, полный восторг. Отличное знание материала, хорошая эрудированность! Масса интересной информации об истории. Дания - мастер своего дела! Заблаговременная встреча в отеле в заранее согласованное время на комфортном минивэне. Всю дорогу от Казани до Свияжска (а это, на минуточку, 1,5 часа) Дания перемежала рассказы об истории и современной жизни, с таким опытным гидом можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу вокруг. Даже в тот момент, когда кто-то перебивал ее и задавал свой вопрос, Дания грамотно и всесторонне на него отвечала и без запинки возвращалась к своему рассказу. В Свияжске наша экскурсия прошла на одном дыхании. У нас была небольшая мини-группа, в которой в этот день был юбилей, зная об этом, в конце экскурсии Дания подарила бутылку шампанского, чем доставила полный восторг всем присутствующим. Далее мы вернулись обратно в Казань на продолжение экскурсии, но уже по кремлю. Мы просто влюбилась в город Казань. Юмор, харизма, энергетика все это есть у Дании. Индивидуальная экскурсия - это круто.

Ольга  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная организация экскурсии. Большое спасибо Камиле. Рекомендую выбирать именно этого организатора.

Алексей  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная интеллектуальная экскурсия. Камила и Оксана просто молодцы. Кладезь знаний, понятное грамотное изложение. Весьма рекомендую

Елена  →  Из Казани — в волшебный Лаишевский край   01-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Камилу за прекрасный прекрасный рассказ о необычном крае - будущем курортном месте Камское море, очень интересная поездка в Биосферу - место, где можно проследить путь рыбы от икринки до взрослых экземпляров (осетры, белуги стерляди...), несмотря на осеннюю погоды 6ч пролетели в теплой дружеской беседе , спасибо за рекомендации в покупке сувениров, а также за комфортное вождение!

Елена  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   01-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Свияжск- теперь любовь. Место где обязательно надо добывать каждому. Маленький остров- град, с непередаваемой энергетикой! Спасибо Камилле, что уговорила посетить уникальный музей. И Галине, которая от лица жителя Свияжска рассказала об истории, быте и уникальности города! Рекомендую однозначно!

Владимир  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   02-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Получили большое удовольствие от экскурсии в Свияжск с Камиллой. Камилла прекрасный организатор и увлеченный, знающий экскурсовод. Из ее рассказов об истории, как Свияжска, так и Казани мы узнали много нового и интересного о прошлом и настоящем. Также Камилла дала нам хорошие советы о том, что посмотреть в Казани самостоятельно, и мы этими советами с удовольствием воспользовались и остались очень довольны. Будем советовать экскурсии с Камиллой своим друзьям!

Антонина  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   27-08-2023

Экскурсия очень понравилась. Информация преподносилась простыми и доступными словами. На период эксурсии нас погружали то в один период, то другой период жизни Свияжска. Эксурсия получилась увлекательной и интересной. Спасибо Вам огромное за Ваш труд.

Сергей  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   24-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия. Отличный экскурсовод, комфортабельный автомобиль. Продуманный маршрут. Мы остались в восторге!

Антон  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   19-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Камила отличный организатор и чудесный гид. С первых минут стало понятно, что с гидом очень повезло! Если ищете гида, Камила the best!

Rinat  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Камила! Спасибо Вам огромное за то, что открыли для нас и влюбили в прекрасный Остров-град Свияжск. Очень приятно было провести с Вами время — мы все в восторге — информативно, комфортно и очень позитивно. Не смотря на жаркую погоду) Отдельное спасибо за рекомендации по проведению досуга в Казане!

Юлия  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   09-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы брали индивидуальную экскурсию на четверых. Прошло все просто волшебно. Камила прекрасный экскурсовод с отличным чувством юмора. У одной из наших подруг был день рождения не за долго до поездки. И каким было наше удивление, когда Камила сделала остановку и поздравила нашу Ирину, открыв бутылочку охлажденного шампанского! Браво! Камила провела потрясающую информативную экскурсию по Свияжску. На обратном пути порекомендовала под наш запрос заведения. Мы безумно остались довольны! Все время пребывания в Казани она оставалась на связи! Огромное спасибо! Рекомендуем прям от души!!!

Мария  →  Из Казани — в волшебный Лаишевский край   04-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Интересная экскурсия, гид Камилла показала нам Лаишево и окрестности, по дороге рассказала про историю этой местности, про оренбургскую дорогу, её историю. Искупались в Камском море, там очень красивая природа. Посетили рыбзавод, узнали много нового про выращивание осетровых. Если время позволяет, стоит посетить эти места однозначно

Анна  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   19-06-2023

У нас был замечательный гид-Галина. Заранее обговорили все детали, чтобы не возникло проблем. Мы прекрасно провели день в Свияжске! Познавательная экскурсия без лишней информации. Узнали новые для себя факты и интересные иконы, просто погуляли-благо,повезло с погодой.

Карен  →  Остров-град Свияжск: по пути Ивана Грозного   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Камилу за организацию наших экскурсий в Свияжске. Было очень круто! Обратились к ней за день до приезда, в высокий сезон, тем не менее она договорилась, чтобы мы могли посетить все, что планировали! Экскурсовод Андрей это просто жемчужина, кладезь информации, обеспечил полное погружение в историю города и осветил все, что интересовало! Рекомендую Камилу и ее команду!

Светлана  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Камиле за экскурсию, внимательность и шикарные фото нашей большой разношёрстной компании. Интересно было всем,даже детям, хоть под конец они и устали. Наша экскурсия проходила 7 мая в жуткий холод и ледяной ветер. Спасибо Камиле за то, что она максимально старалась организовать маршрут так,чтобы мы не околели окончательно. Экскурсию брали в день приезда в Казань, увидели самые основные и знаковые точки и потом уже сами гуляли и более внимательно изучали понравившиеся.

Виталий  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   29-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Всё отлично!

Наталья  →  Из Казани — в волшебный Лаишевский край   27-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Камиле за замечательную экскурсию! Каждая мелочь была учтена гидом при составлении маршрута. Места мы посетили совершенно новые, и очень интересные. В деревне Никольское сохранены традиции и участницы хора поведали нам их. Это было тааак искренне и запомнится всеми. Камское море-один гид на 100 показывает эти места . И нам повезло. Мы нашли такого -Камилу! Она много знает интереснейших фактов и очень интересно рассказывает про Лаишевский край, державинские места .С удовольствием и развернуто отвечает на любые вопросы. Ну а посещение Биосферы… выше всяких похвал. Никто из нас ничего подобного не видел. Экскурсия по цехам разведения осетров, белуги и форели оставила самые прекрасные воспоминания! Спасибо !

Елена  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   16-05-2023

Остались очень довольны экскурсией. Камила очень внимательная, а ее рассказ очень интересный. Она много рассказала и посоветовала. Всем рекомендую побывать у нее экскурсии!

Елена  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   10-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень признательны Камилле за прекрасную экскурсию, высокий сервис, внимательное отношение ко всем участникам, учитывая, что это было три разных поколения. Благодаря Камилле мы хотим вернуться и продолжить знакомиться с этим прекрасным городом. Тем более мы уже знаем, с кем это нужно делать! Огромное спасибо!

Марина  →  Колоритная Казань на автомобиле и за чашкой чая   08-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Камила, наша небольшая группа из четырех человек благодарит вас за чудесную четырехчасовую экскурсию по Казани. Ни дождь, ни ветер не смогли испортить нам впечатлений! Узнали много интересных фактов из истории города в разные времена, о традициях и обычаях. И конечно хочется поблагодарить вас за заботу и внимание к нам! Вы с первых минут хотели чтобы у нас не было проблем, чтобы все понравилось !!!