4 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.97
181 отзыв
836 посетили
7 лет с нами
« Приветствую вас, любители путешествовать! Меня зовут Татьяна, я историк по образованию и призванию. В Германии живу много лет и именно здесь смогла заниматься любимым делом — путешествовать и делиться своими знаниями, открытиями и историями с людьми, которым это действительно интересно. Стараюсь делать экскурсии уникальными — делюсь не только историческими фактами, но и выискиваю малоизвестные особенности колорита любых городов и стран. Люблю водить гостей по тем местам, которые известны мне из рассказов местных долгожителей, а не по исхоженным толпами туристов улицам. А если мои рассказы вдохновят вас посетить тот или иной музей, средневековый замок, сырную ферму или винодельню, я с удовольствием помогу. Чтобы вы могли получить желаемую экскурсию в удобные вам день и время, я работаю с отличной командой гидов. Экскурсии могут быть адаптированы к интересам гостей, их возрасту, физическим возможностям, расписанию или бюджету. До встречи! »

181 отзыв путешественников

Елена  →  Ах, Аахен!   30-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я очень благодарна Татьяне за экскурсию. В Ахене я была по работе и могла посмотреть город только вечером, после 5ти. Татьяна согласилась и ,более того, когда мы встретились шёл дождь со снегом и Татьяна купила нам Глинтвейн, чтобы согреться. Это было очень кстати! Очень рада, что провела время со знающим экскурсовод, много узнала и посмотрела. Рекомендую!

Анна  →  Ах, Аахен!   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная, сказочная прогулка по рождественскому Аахену. Даже холод и дождь не отняли у нас это чувство влюбленности в этот замечательный город. Татьяна рассказала нам много удивительных историй, которые заинтересуют как и гостей так и жителей города. Было интересно, познавательно и насыщенно.

Svetlana  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   19-11-2023

У нас была индивидуальная экскурсия с Татьяной, я и 2 детей 13 и 11 лет. Нам очень понравилось, дети обычно не очень любят экскурсии, но Татьяну слушали с большим интересом и были в восторге, сказали, что теперь всегда нужно брать экскурсии в новых городах. Время с Татьяной пролетело не заметно и хотелось продолжить или еще взять на следующий день, но у нее не было свободных мест. Спасибо Татьяне за потрясающую прогулку!

Ольга  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   14-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Татьяна показала город мне совсем с другой стороны, чем я его увидела в первый раз. Было очень душевно, красиво и профессионально. Спасибо Татьяне, уверена мы еще встретимся ❤️❤️

Катерина  →  Кёльн и его женщины   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Кельн, который показала нам Татьяна был удивительным и очаровательным! Наш гид познакомила с городом в непринужденной, харизматичной манере с изобилием интересных фактов и забавных историй, что сделало наше путешествие еще более запоминающимся!

Дмитрий  →  Ах, Аахен!   27-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

С гидом Татьяной мы получили огромное удовольствие от прогулки по городу, на которой узнали много интереснейших фактов о его истории. За время экскурсии вы посетите все основные достопримечательности города и даже немного больше) Эти впечатления останутся с вами надолго.

Катерина  →  Кёльн и его женщины   12-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный выбор для погружения в историю, культуру и красоту Кельна. Татьяна на подобранном специально под вас и ваш бэкграунд языке расскажет обо всем, что вам хочется узнать. Приятная и доходчивая манера. Где есть время усмехнуться, впечатлиться, посочувствовать и проникнуться пониманием. Ощущается, как будто все рассказанное прекрасно отложилось в голове. Это потрясающее искусство. Большое спасибо Татьяне!

Ivan  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   10-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отлично, все понравилось !!

Tatyana  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилась экскурсия и прогулка по городу 🤗 спасибо нашему гидуТатьяне ❤️ было занимательно, легко и весело!

Екатерина  →  Кёльн и его женщины   04-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мой отзыв будет пронизан восторженностью - это потрясающая и великолепная экскурсия. Огромное спасибо Татьяне - Профессионалу с большой буквы: понятный и интересный рассказ, при этом запоминающийся, великолепный язык, интеллигентная подача исторического материал. Маршрут составлен и продуман до мелочей. Никакой усталости и огорчение только от того что экскурсия закончена, а хочется еще. И только одно желание - снова бродить по улицам, смотреть и вспоминать услышанное. Что в результате мы и сделали. Огромное спасибо, рекомендую, причем настоятельно!!!

Miroslav  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна прекрасный гид, получил информацию об истории Дюссельдорфа вплоть до текущего момента без воды и лишних исторических фактов. Крайне рекомендую!

Юлия  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   13-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Татьяна - очень профессиональный гид, интересный рассказчик и обаятельный человек. Надеюсь, мы ещё встретимся на её экскурсиях:)

Евгений  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   09-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия ! Спасибо

Ольга  →  Кёльн и его женщины   29-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Татьяне за чудесную экскурсию! Очень интересно и увлекательно,

Natallia  →  Ах, Аахен!   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна- просто супер гид! Экскурсия была интересной и познавательой, пролетела на одном дыхании. Рекомендую всем!

Сергей  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   04-06-2023

Отличная экскурсия, большое спасибо Татьяне. Узнали много нового и интересного и даже неожиданного. Отлично провели время!

Александр  →  Кёльн и его женщины   27-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, нам с женой очень понравилось. Таня - замечательный рассказчик Очень рекомендую

Александр  →  Кёльн и его женщины   04-05-2023
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия была замечательная! Татьяна прекрасный рассказчик, очень интересно и доходчиво преподносит материал, обладает глубокими знаниями и прекрасным русским языком, очень обонятельная и с прекрасным юмором! Всем рекомендую почерпнуть у неё новые знания!

Сергей  →  Рождественский Кёльн и лучшие ярмарки Германии   26-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

OK.

Максим  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   04-04-2023

Татьяна отлично все провела! В теме всей истории и интересных событий! Погода показала все стороны Дюссельдорфа во все времена года: солнце, ветер, дождь, снег, град сменяли друг друга не стесняясь😁 тем не менее экскурсия получилась познавательной и увлекательной! спасибо, Татьяна!

Елена  →  Кёльн и его женщины   26-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

Вчера побывали на экскурсии по Кёльну, которую провела для нас гид Татьяна. Как мы рады, что судьба свела нас с таким прекрасным человеком! Татьяна - это настоящий профессионал! Продуманный маршрут, знание темы и грамотная русская речь... Несмотря на серый, дождливый день экскурсия по городу оставила самое светлое, радостное, доброе воспоминание. И во многом конечно, это заслуга Татьяны. Уважаемая Татьяна, мы благодарим Вас от всего сердца!

Ирина  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   01-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия по Дюссельдорфу с Татьяной была превосходная: содержательная, эмоциональная, вдумчивая и продуманная. Без мнения Татьяны я бы не увидела центр города таким прекрасным. Кроме того, она поделилась разными полезными советами. Заказывайте, путешествуйте и получайте удовольствие

Семен  →  Знакомьтесь, Его Превосходительство Дюссельдорф!   29-12-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, Татьяна очень подробно рассказала про город, показала разные районы, которые без экскурсовода я бы не нашел) Мне очень понравилось)

Гульнара  →  Ах, Аахен!   15-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Бронировала экскурсию с Татьяной для своего мужа, который был в Дюссельдорфе. Очень понравилась оперативность и быстрота реагирования на мой запрос, гибкий подход к организации экскурсии. Быстро все решили и определились с программой по интересам. Татьяна помогла с трансфером. Сама экскурсия очень понравилась! Татьяна прекрасный гид! Буду рекомендовать ее своим знакомым!