8 экскурсий гида Zurab

Zurab
4.96
578 отзывов
3883 посетило
7 лет с нами
« Привет! Меня зовут Зураб. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет, и я предлагаю вам индивидуальные, авторские экскурсии в моём собственном исполнении! Я покажу вам Грузию такой, какой вы её ещё не видели, даже если уже бывали здесь раньше. Приглашаю вас обязательно посетить Грузию, в которой сочетается так много: море и горы, лечебный отдых и масса исторических памятников, а также всемирно известная кухня, но всё же, самое главное — гостеприимный народ и то ощущение праздника, которое вам обязательно подарит визит в Грузию. Экскурсии по Тбилиси проводит мой коллега и напарник Исайя — прекрасный музыкант, искусствовед, историк, автор работ по истории архитектуры Тбилиси и просто замечательный человек, влюблённый в свой город! Жду вас, мои дорогие, и не прощаюсь надолго! »

578 отзывов путешественников

Mikhail  →  Тбилиси – город, где живет Муза   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Исай - искусный раскатчик, отлично знающий историю Грузии и Тбилиси. Свой рассказ он ведет как бы издалека умело извлекая исторические факты по ходу повествования. В конце удивленный слушатель начинает осознавать что кажущиеся разрозненные факты собираются в стройную картину исторического сюжета. Глубина его знаний вас приятно удивит. Человек любит Тбилиси и это ощущается в его словах и интонациях.

Светлана  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   19-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия , проведенная Зурабом - профессионалом вы шего уровня, запомнится очень надолго! В моей семье были участники разного возраста - от 13 лет и до 70 лет, все -искушенные путешественники. И не в первый раз и в Грузии и древней Мцхете . Однако, экскурсия, проведенная Зурабом , не только освежила прежние знания ,, но и подарила новые впечатления и информацию. От всей души желаю успехов Зурабу, выражаю огромную благодарнрсть и смело рекомендую гостям Грузии осуществить путешествие в Мцхету именно с Зурабом!

Виктор  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Зурабу за экскурсию ! Очень углублено и познавательно , много истории кто это любит ! Рекомендуем !!!!

Илья  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   06-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Гид Зураб, настоящий знаток истории и культуры Грузии. Достаточно лёгкая поездка, затрагивающая различные исторические места и достопримечательности. Грузинское застолье, вишенка на торте, у вас есть возможность посетить Кахетинскую семью, прочувствовать её быт, вкусную еду и просто прекрасную атмосферу.

Сергей  →  Тбилиси – город, где живет Муза   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия очень долго гуляли по городу, Исай рассказывал множество интересных фактов о Тбилиси, его истории, людях в нём когда-то живших. Иногда казалось, что человек знает историю практически каждого дома в центре. Экскурсия длилась очень долго по времени, и все равно возникло ощущение, что с удовольствием бы её продолжил. Отдельно хочется рассказать о самом Исае, человек феноменальной эрудиции, невероятно образованный, знает множество исторических фактов и деталей, и, что самое важное умеет их грамотно преподносить. Чего стоит только то, что человек был знаком с великим Сергеем Параджановым. В общем большое спасибо за проведенную экскурсию, был очень рад побродить по городу, познакомиться с Исаем и послушать его рассказы о городе, людях, искусстве и жизни вообще.

Ирина  →  Тбилиси – город, где живет Муза   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Жаль, что не могу оставить отзыв лично для Исай, который проводил экскурсию по старому городу Тбилиси. Мне все очень понравилось, будьте готовы, что если Исай поймет, что вам интересно и хочется узнать много, он будет рассказывать дольше положенного, ходить больше обещанного и рассказывать такие факты, для познания которых нужно, как минимум, поднять не один исторический архив. Для меня эта экскурсия- это когда сошлось место, рассказ и личность! Благодарю от души. Долгих вам лет жизни Исай, и больше возможности, чтобы передать такие знания всем желающим стать хоть чуточку образованнее , глядя на вас!

Алена  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

От экскурсии и самого Зураба в восторге вся наша семья. Нам было интересно с первой до последней минуты. Зураб - прекрасный рассказчик и очень хорошо знает историю своей страны. Часто берем гидов при посещении других стран, Зураба, точно, готовы выделить и рекомендовать всем желающим познакомиться с историей Грузии и узнать много нового для себя. Без опоздания забрал нас из отеля, во время дождя любезно предложил всем дождевики и зонт. Это уже о комфорте, но тоже отлично характеризует человека. Зураб, спасибо огромное!!!

Валентина  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Зурабу за экскурсию! Отмечаем доброжелательность и эрудицию Зураба, глубокое погружение в тематику экскурсии и не только и огромное желание донести информацию до нас.

Дмитрий  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   18-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо за интересную экскурсию. Мы получили огромное удовольствие от этой экскурсии, узнали много нового и удивительного о Грузии.

Irina  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Зурабом была крайне познавательной, лёгкой для восприятия и интересной. По организационным моментам тоже всё прошло отлично, спасибо.

евгения  →  Тбилиси – город, где живет Муза   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию по Тбилиси провел Исай, а в Мцхета Зураб, Обе эккурсии очень интересные , содержащие много познавательной информации, как исторической так и общей о стране. Очень рекомендую, особенно людям любящим историю.

Инна  →  Тбилиси – город, где живет Муза   29-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Исай прекрасный гид. Интеллектуал, интеллигент и прекрасный рассказчик. Очень было комфортно и радушно. С удовольствием рекомендую.

Наталья  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Кахетию нам очень понравилась.Экскурсовод Зураб увлекательно продумал для нас маршрут и даже во многих местах мы были практически одни.Особенно впечатлил монастырь Некреси своей энергетикой и завораживающими видами.Зураб интересно рассказал не только о Кахетии,но и о Грузии в целом.Обязательно советуем посетить эту экскурсию

Ирина  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   17-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Зурабу, очень насыщенная и интересная экскурсия, получили огромное удовольствие!

Кристина  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид, отличная экскурсия. Для компании из 5 человек, удобный автомобиль, все было очень комфортно. Продуманная программа, подача материала - экскурсия прошла легко и быстро. Спасибо Зурабу , очень все понравилось и планируем в перспективе с ним съездить еще по другим прекрасным местам Грузии. Рекомендуем

Ирина  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   09-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка! История, природа, люди….. Зураб очень эрудированный экскурсовод, аккуратный водитель и просто интересный человек и приятный собеседник. Проведя день в его обществе очень много нового узнали, получили незабываемые впечатления о стране и ее людях.

Анжелика  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   07-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

По счастливой случайности из всех экскурсий выбрали именно эту экскурсию с Зурабом и не прогадали! Все было хорошо организовано и продумано,мы с супругом остались очень довольны, 10/10. Отличный гид,историк,очень грамотно и интересно ведет рассказ,всем советуем

Мария  →  Тбилиси – город, где живет Муза   04-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Тбилиси с нашим гидом Исаем была просто восхитительной! Исай — искусствовед, очень образованный и интересный человек и экскурсовод. Интересные, занимательные и весёлые истории, увлекательные факты и глубокие знания города, его жизни и жизни его жителей сделали этот опыт незабываемым. Гид был профессионалом своего дела, с легкостью поделился своими знаниями и страстью к городу, его истории, искусству. Экскурсия позволила нам увидеть Тбилиси с новой перспективы и оценить его культурное наследие. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто ценит историю, искусство и хочет узнать больше о Тбилиси! Экскурсия длилась в полтора раза дольше запланированного, поскольку гид искренне хотел поделиться с нами своими знаниями. Время пролетело очень быстро. Спасибо Исаю за лучшее воспоминание о Тбилиси!

Evgeni  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   30-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Зураб прекрасный рассказчик с огромными историческими знаниями. Всегда готов ответить на любые вопросы. Рекомендую всем кто хочет узнать историю!

Яна  →  История и СПА-релакс: Уплисцихе и Боржоми   22-01-2024

В Грузии нужно побывать уже затем, чтобы узнать таких людей как Зураб! Интеллигентный и очень комфортный в общении человек. Сразу стало казаться, что мы знакомы уже много лет. С одной стороны, Зураб энциклопедически образован, с другой – интересный и остроумный рассказчик. Глубокое знание истории и современности, а главное – искренняя любовь к Грузии, сделали экскурсию неповторимой. Мы узнали массу нового, интересного, необычного не только про Уплисцихе и Боржоми, но и про Грузию и Закавказье. Наша небольшая компания получила море позитива и огромное желание вернуться и продолжить знакомство с Грузией и обязательно с Зурабом. Узнавайте Грузию с Зурабом, не пожалеете ни на секунду и шикарно проведете время)

Юлия  →  Тбилиси – город, где живет Муза   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающий экскурсовод!! Это лучшее, что с нами случалось за последние годы! На столько разносторонне развит во всех аспектах жизни страны от жизни царей до деятелей искусства! Очень интересно!

Татьяна  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   18-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Мы благодарны за профессионализм, историческую информацию и внимание к интересам каждого участника путешествия. Очень рекомендуем!

Ирина  →  Тбилиси – город, где живет Муза   11-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

После этой экскурсии вы полюбите Тбилиси:)! Много впечатляющих деталей, ключевых вех в истории государства вкупе с узенькими колоритными улицами и резными балкончиками не оставит равнодушным никого! Спасибо гиду за эту встречу с душой города:)

Дмитрий  →  Древняя Мцхета и пещерный Уплисцихе   01-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и замечательный экскурсовод! Организация продумана до мелочей. Рекомендую!