8 экскурсий гида Zurab

Zurab
4.96
573 отзыва
3830 посетили
7 лет с нами
« Привет! Меня зовут Зураб. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет, и я предлагаю вам индивидуальные, авторские экскурсии в моём собственном исполнении! Я покажу вам Грузию такой, какой вы её ещё не видели, даже если уже бывали здесь раньше. Приглашаю вас обязательно посетить Грузию, в которой сочетается так много: море и горы, лечебный отдых и масса исторических памятников, а также всемирно известная кухня, но всё же, самое главное — гостеприимный народ и то ощущение праздника, которое вам обязательно подарит визит в Грузию. Экскурсии по Тбилиси проводит мой коллега и напарник Исайя — прекрасный музыкант, искусствовед, историк, автор работ по истории архитектуры Тбилиси и просто замечательный человек, влюблённый в свой город! Жду вас, мои дорогие, и не прощаюсь надолго! »

573 отзыва путешественников

Ирина  →  Тбилиси – город, где живет Муза   27-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Жаль, что не могу оставить отзыв лично для Исай, который проводил экскурсию по старому городу Тбилиси. Мне все очень понравилось, будьте готовы, что если Исай поймет, что вам интересно и хочется узнать много, он будет рассказывать дольше положенного, ходить больше обещанного и рассказывать такие факты, для познания которых нужно, как минимум, поднять не один исторический архив. Для меня эта экскурсия- это когда сошлось место, рассказ и личность! Благодарю от души. Долгих вам лет жизни Исай, и больше возможности, чтобы передать такие знания всем желающим стать хоть чуточку образованнее , глядя на вас!

Алена  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

От экскурсии и самого Зураба в восторге вся наша семья. Нам было интересно с первой до последней минуты. Зураб - прекрасный рассказчик и очень хорошо знает историю своей страны. Часто берем гидов при посещении других стран, Зураба, точно, готовы выделить и рекомендовать всем желающим познакомиться с историей Грузии и узнать много нового для себя. Без опоздания забрал нас из отеля, во время дождя любезно предложил всем дождевики и зонт. Это уже о комфорте, но тоже отлично характеризует человека. Зураб, спасибо огромное!!!

Валентина  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Зурабу за экскурсию! Отмечаем доброжелательность и эрудицию Зураба, глубокое погружение в тематику экскурсии и не только и огромное желание донести информацию до нас.

Дмитрий  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   18-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо за интересную экскурсию. Мы получили огромное удовольствие от этой экскурсии, узнали много нового и удивительного о Грузии.

Irina  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   09-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия с Зурабом была крайне познавательной, лёгкой для восприятия и интересной. По организационным моментам тоже всё прошло отлично, спасибо.

евгения  →  Тбилиси – город, где живет Муза   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию по Тбилиси провел Исай, а в Мцхета Зураб, Обе эккурсии очень интересные , содержащие много познавательной информации, как исторической так и общей о стране. Очень рекомендую, особенно людям любящим историю.

Инна  →  Тбилиси – город, где живет Муза   29-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Исай прекрасный гид. Интеллектуал, интеллигент и прекрасный рассказчик. Очень было комфортно и радушно. С удовольствием рекомендую.

Наталья  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Кахетию нам очень понравилась.Экскурсовод Зураб увлекательно продумал для нас маршрут и даже во многих местах мы были практически одни.Особенно впечатлил монастырь Некреси своей энергетикой и завораживающими видами.Зураб интересно рассказал не только о Кахетии,но и о Грузии в целом.Обязательно советуем посетить эту экскурсию

Ирина  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   17-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Зурабу, очень насыщенная и интересная экскурсия, получили огромное удовольствие!

Кристина  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный гид, отличная экскурсия. Для компании из 5 человек, удобный автомобиль, все было очень комфортно. Продуманная программа, подача материала - экскурсия прошла легко и быстро. Спасибо Зурабу , очень все понравилось и планируем в перспективе с ним съездить еще по другим прекрасным местам Грузии. Рекомендуем

Ирина  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   09-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка! История, природа, люди….. Зураб очень эрудированный экскурсовод, аккуратный водитель и просто интересный человек и приятный собеседник. Проведя день в его обществе очень много нового узнали, получили незабываемые впечатления о стране и ее людях.

Анжелика  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   07-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

По счастливой случайности из всех экскурсий выбрали именно эту экскурсию с Зурабом и не прогадали! Все было хорошо организовано и продумано,мы с супругом остались очень довольны, 10/10. Отличный гид,историк,очень грамотно и интересно ведет рассказ,всем советуем

Мария  →  Тбилиси – город, где живет Муза   04-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Тбилиси с нашим гидом Исаем была просто восхитительной! Исай — искусствовед, очень образованный и интересный человек и экскурсовод. Интересные, занимательные и весёлые истории, увлекательные факты и глубокие знания города, его жизни и жизни его жителей сделали этот опыт незабываемым. Гид был профессионалом своего дела, с легкостью поделился своими знаниями и страстью к городу, его истории, искусству. Экскурсия позволила нам увидеть Тбилиси с новой перспективы и оценить его культурное наследие. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто ценит историю, искусство и хочет узнать больше о Тбилиси! Экскурсия длилась в полтора раза дольше запланированного, поскольку гид искренне хотел поделиться с нами своими знаниями. Время пролетело очень быстро. Спасибо Исаю за лучшее воспоминание о Тбилиси!

Evgeni  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   30-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Зураб прекрасный рассказчик с огромными историческими знаниями. Всегда готов ответить на любые вопросы. Рекомендую всем кто хочет узнать историю!

Яна  →  История и СПА-релакс: Уплисцихе и Боржоми   22-01-2024

В Грузии нужно побывать уже затем, чтобы узнать таких людей как Зураб! Интеллигентный и очень комфортный в общении человек. Сразу стало казаться, что мы знакомы уже много лет. С одной стороны, Зураб энциклопедически образован, с другой – интересный и остроумный рассказчик. Глубокое знание истории и современности, а главное – искренняя любовь к Грузии, сделали экскурсию неповторимой. Мы узнали массу нового, интересного, необычного не только про Уплисцихе и Боржоми, но и про Грузию и Закавказье. Наша небольшая компания получила море позитива и огромное желание вернуться и продолжить знакомство с Грузией и обязательно с Зурабом. Узнавайте Грузию с Зурабом, не пожалеете ни на секунду и шикарно проведете время)

Юлия  →  Тбилиси – город, где живет Муза   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающий экскурсовод!! Это лучшее, что с нами случалось за последние годы! На столько разносторонне развит во всех аспектах жизни страны от жизни царей до деятелей искусства! Очень интересно!

Татьяна  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   18-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Мы благодарны за профессионализм, историческую информацию и внимание к интересам каждого участника путешествия. Очень рекомендуем!

Ирина  →  Тбилиси – город, где живет Муза   11-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

После этой экскурсии вы полюбите Тбилиси:)! Много впечатляющих деталей, ключевых вех в истории государства вкупе с узенькими колоритными улицами и резными балкончиками не оставит равнодушным никого! Спасибо гиду за эту встречу с душой города:)

Дмитрий  →  Древняя Мцхета и пещерный Уплисцихе   01-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и замечательный экскурсовод! Организация продумана до мелочей. Рекомендую!

Людмила  →  Древняя Мцхета и пещерный Уплисцихе   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Зураб-настоящий профессионал своего дела, уже много лет работает в туристическом бизнесе. Знает огромный объем материала, и с радостью им делится. Порадовала пунктуальность - все было четко вовремя, как запланировано. Во время экскурсии нам было комфортно и интересно, всем рекомендую экскурсии Зураба!

Оксана  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   21-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мцхета великолепна, а те знания, которые передал нам Зураб, наполнили нашу поездку еще большим смыслом. Очень много переплетений, разных ниточек, понятные факты, помогли нам понять историю города. Благодаря Зурабу мы как будто прошли сквозь века. От тех времен, когда там пролегал шёлковый путь до момента сейчас.

Александр  →  Поездка в Кахетию, или Как рождается грузинское застолье   28-11-2023

Великолепный экскурсовод Зураб. Незабываемая поездка в Кахетию. Надеюсь на продолжение в следующий приезд.

Екатерина  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   25-11-2023

Великолепная экскурсия, энциклопедические знания в доступной форме. Очень рекомендую! Такой информации Вы не найдете сами, как не старайтесь.

Ольга  →  Загадки Мцхеты, древней столицы Грузии   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии. Зураб - отличный гид, нам понравилась организация экскурсии, было очень интересно слушать рассказы об истории Мцхеты и Тбилиси.