1 экскурсия гида Кирилл

Кирилл
4.99
79 отзывов
649 посетили
1 год с нами
« Я Кирилл — гид города Арзамас, сотрудник единственного в России Музея Русского Патриаршества, победитель всероссийского конкурса «Лучший гид России» в 2021 году. История города — моя жизнь! Архитектура, люди и факты — всё это уникальные истории многих столетий, в которые вы погрузитесь во время экскурсии! »

79 отзывов путешественников

Мария  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   26-04-2024
Опыт: 40 экскурсий

Хотим выразить искреннюю благодарность Кириллу за замечательную прогулку по Арзамасу! Если хотите услышать множество увлекательных историй , сплетающихся в логичный, последовательный, целостный образ города - экскурсия с Кириллом - лучшее решение! Кирилл - историк и преподаватель. Это понятно с первых минут- прекрасная речь, глубокие знания,, интеллигентная и доброжелательная манера изложения информации, отличный контакт со слушателями! Словом, если хотите влюбится в Арзамас - смело отправляйтесь исследовать город вместе с Кириллом! 😊

Александра  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели день в Арзамасе. Кирилл отличный рассказчик, с грамотной речью и интересными фактами. Особое везение - попасть в храм, находящийся на реконструкции, что без гида, конечно, не случилось бы. Очень благодарны за экскурсию, всем рекомендуем такую интересную прогулку с Кириллом

Марина  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Без экскурсии Кирилла Арзамас бы нас так не впечатлил. Очень располагающий к себе молодой человек, несмотря на ветреную погоду экскурсия прошла на отличном уровне. Интересно было не только взрослым, но подросткам. Прошлись по исторической части, заглянули в храмы с удивительной росписью, Кирилл показал и как использовались храмы в советское время (там, где ещё не реконструировали). Рассказал об особенностях жизни Арзамаса в разные времена, о литераторах, старых профессиях, охватили многие сферы, даже познакомились с местными животными 😁. Пройдитесь потом ещё сами по пешеходной улице с торговыми вывесками под старину. Рекомендуем экскурсию по историческому Арзамасу с Кириллом - вам точно понравится!

Михаил  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   11-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Кирилл молодец! Очень интересный рассказ, интересный маршрут! Исторический центр Арзамаса очень ограниченный, но Кирилл очень интересно все рассказал и показал! Самое приятное, что Кирилл реально патриот своего города и это приятно!

Альфия  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   08-04-2024

Кирилл, профессионал своего дела. С первых слов слушали, можно сказать с открытым ртом. Все понятно и ясно и необычно для экскурсии. Два часа пролетели незаметно. А еще нас сводил туда, куда обычным людям не попасть. И это круто и не обычно. Благодарю и похоже вернусь еще…

Елена  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   08-04-2024
Опыт: 31 экскурсия

Пишу отзыв через четыре месяца после экскурсии, предварительно опросив семью и друзей, какие впечатления остались от того солнечного морозного дня в Арзамасе. И надо сказать, впечатления кристаллизовались в непременное желание еще раз встретиться с Кириллом летом. Дети от 6 до 12 уверены, что летом Кирилл еще веселее, чем в минус 27, а взрослые не сомневаются, что Кирилл способен влюбить в свой город любого и наверняка не раскрыл нам еще множество секретов. Кроме того, в городе идет масштабная реконструкция, и летом мы его увидим совсем другим, а Кирилл очень тщательно следит за всеми изменениями облика города, в чем мы уже убедились сами. Глубокие знания в сочетании с гордостью за свой город, изложение содержания экскурсии красивым, но не заученным языком, способность адаптировать материал к слушателю без потери сути и просто неравнодушное отношение к людям, в нашем случае приехавшим с четырьмя детьми в минус 27 на пешеходную экскурсию - все это, как мне кажется, дает возможность поставить Кириллу как гиду наивысший балл. Огромное спасибо, Кирилл! Мечтаем еще раз встретиться!

Любовь  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Арзамасе были сутки с 24 по 25 марта. Удивительно красивый центр! Несмотря на ненастную погоду, дождь и ветер экскурсия по городу прошла на "одном дыхании", и открыла "второе дыхание". Два часа пролетели незаметно. Наш гид Кирилл отличный профессионал своего дела, не только обладает обширными и разносторонними знаниями, но и явно любит и гордится своей профессией и Арзамасом. Экскурсовод от Бога! Чётко, лаконично, без "воды" рассказывал о городе, ответил на все вопросы и по истории, символике и старинным профессиям города. Особое внимание Кирилл уделил православной тематике, это особенно было познавательно и приятно в Великий пост и оставило благодатный свет в душе. Жаль было расставаться. Всем рекомендую экскурсовода Кирилла. Обязательно посетите Арзамас, который возрождает свои традиции, чтит историю России, что вызывает гордость за нашу страну.

Анна  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   11-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Кирилл в день экскурсии заболел, предупредил об этом заранее и передал нас своему коллеге Илье. Как я говорю, все в этой жизни не случайно! Наверное прогулка с Ильей нам была наградой) Илья превосходный рассказчик, невероятно эмоциональный и образованный юноша! Великолепная подача материала, невероятные энциклопедические знания, вдохновленное чтение стихов и писем. Илья настоящий патриот своего родного города! Приезжаем в Арзамас 2 раза в год, теперь всегда будем заказывать экскурсии и шаг за шагом познавать Арзамас, открывая его каждый раз с новой стороны.

Петр  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Кирилл - настоящий профессионал. Спасибо!

Соловьева  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   10-03-2024

Все очень понравилось. Экскурсовод Кирилл- специалист высокого уровня. Разбирается как в православии,так и в истории, и не только этого региона. Речь грамотная, никакой "воды" очень содержательно и отвечает на все вопросы со знанием дела! Два часа пролетают незаметно!!! Очень интересно в музее Патриаршества! Рекомендую всем своим друзьям и знакомым приехать в ваш город !

Дмитрий  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию! 2 часа пролетели незаметно не смотря на холод и ветер.

Леонид  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   25-02-2024

Экскурсия очень понравилась, Кирилл прекрасно рассказал историю старого и нового Арзамаса и показал местные достопримечательности. Было интересно посомтреть соборы, улочки с резными фасадами, водонапорную башню, восстановленный исторический облик Гостинного ряда и много других мест в Арзамасе. Прекрасная экскурсия и замечательный гид, рекомендую всем, кто хочет погрузиться в историю и культуру Арзамаса.

Татьяна  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Побывали на экскурсии старинные профессии 23 февраля 2024. Отличная экскурсия Экскурсовод Кирилл компетентен, хорошо знает город и его историю, прекрасная подача информации. Всем участникам очень понравилось. Желаем городу развития, увеличения потока туристов, для которых наша однозначная рекомендация экскурсия «интересный Арзамас и его профессии» с Кириллом

Мария  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   23-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Не смотря на лютый мороз, мы отлично прогулялись с Кириллом. Его знания о родном городе и потрясающе поставленный голос, не могли не заворожить! Спасибо большое, было очень интересно и познавательно! С удовольствием вернемся в город в теплое время суток и посетим те места, которые он нам посоветовал.

Анна  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень довольны экскурсией! Кирилл обладает глубокими знаниями и отличной подачей материала! 10-летний сын был в восторге! Несмотря на сильный мороз, экскурсия удалась, большое спасибо!!!

Надежда  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Всё было прекрасно! Кирилл очень интересный человек и прекрасный экскурсовод!!! Но, осталось впечатление недосказанности...Возможно, всему виной погода - в Рождество в Арзамасе было -26 и ветерок... Значит есть повод еще раз вернуться и пообщаться с Кирилла! Успехов!!!

Наталия  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Всего в меру: исторических сведений, фактов,интересных мелочей, современных подробностей. Кирилл очень талантливый рассказчик, умеет увлечь и заинтересовать, было интересно и ребенку и взрослым. Огромное спасибо! Очень рекомендую.

Ирина  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия, эрудированный, грамотный, коммуникабельный и очень приятный экскурсовод Кирилл. Однозначно рекомендую.

Анжела  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   03-01-2024

В Арзамасе бывали не один раз, но всегда проездом, по дороге в Дивеево. В этом году спланировали остановку и экскурсию в городе. Воспользовались Tripster, и пребываем в восторге от того, что увидели и услышали. Кирилл - потрясающий рассказчик. Знает и любит родной город, его историю. Пешая экскурсия, несмотря на морозную погоду, прошла на одном дыхании. Благодарим и рекомендуем от всей души!!!

Михаил  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добротная экскурсия, харизматичный эрудированный экскурсовод. Всё хорошо. Пять баллов из пяти (но почему-то хочется полбалла снять, наверно, вишенки на торте не хватило. Но, тссс, это секрет!)

Никита  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   14-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Кирилла за интересную экскурсию по Арзамасу! Ехал в этот город впервые и остался очень приятно удивлен увиденным! Город развивается и преображается не на словах, а на деле! Это именно тот случай, когда то, что казалось невозможным, становится не просто возможным, а реальным! Однозначно стоит посетить всем тем, кто любит Россию и верит в ее светлое будущее! Приезжайте и наслаждайтесь! Уверен, что Кирилл своим интересным и содержательным рассказом сможет увеличить количество приятных впечатлений! Успехов и процветания городу и Кириллу!

Юлия  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   08-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Кирилл, с любовью и гордостью за свой город, провел легкую, динамичную, познавательную экскурсию. Импонирует, что рассказ не по учебнику, а с личным отношением к городу и своими историями, что глаза горят, что в рассказе часто используется слово "Мы". Мы отреставрировали, мы построили, мы еще сделаем. Интересный, самобытный, красивый, запоминающийся, неожиданный Арзамас. Кирилл, Вам и прекрасному городу Арзамас развития и процветания :)

Елена  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   05-11-2023

Благодарим Кирилла за экскурсию по Арзамасу. Поставленная речь, обширные знания, увлекательный рассказ об истории города. Очень интересный маршрут. А какие красивые виды!

Наталья  →  Интересный Арзамас и его старинные профессии   03-11-2023

Кирилл потрясающе влюбляет в свой родной город! Огромное спасибо за экскурсию! Мы под большим впечатлением. Знания Кирилла помогли открыть неожиданные нюансы в истории Арзамаса. Рекомендую всем!