2 экскурсии гида Mariam

Mariam
4.74
23 отзыва
112 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте! Я грузинка, родилась в Тбилиси. По профессии искусствовед. Состою в ассоциации гидов Грузии. Провожу индивидуальные туры по Грузии. Буду рада познакомить Вас с моей страной! Что главное в Грузии? Это тёплое, открытое отношение, доброжелательные люди, своеобразный ритм жизни (когда всегда есть желание и время для застолья:), солнцем наполненные дни, высокие горы, древние храмы, вкусная кухня, вино и многое, многое другое, что Вам предстоит открыть! »

23 отзыва путешественников

Мария  →  Тбилиси и окрестности   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Получили огромное удовольствие от экскурсии. Хороший экскурсовод и хороший человек! Рекомендую!

Igor  →  Тбилиси и окрестности   20-04-2024

Я не знаю, то ли нам повезло, то ли это результат отбора в Трипстере, а может быть все гиды в Тбилиси так хороши, но эксурсися с Ириной подарила нам красивый теплый город, современный и старый, с древней историей и людьми, которые его строили и жили в нем. Гид связалась со мнои за пару дней до встречи и уточнила предполагаемый формат экскурсии, темы, которые на интересуют, длительность и т.д. Строго в назанченное время Ирина ждала в гостинице, нас возили в чистой удобной машине... было ощущение , что нами занимаются старые добрые знакомые. Огормное спасибо! Всем рекомендую!

Светлана  →  Тбилиси и окрестности   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная прогулка по Тбилиси. Мы впервые в этом городе. Марика замечательно нас познакомила со столицей Грузии. Экскурсия была комбинированная - авто/пешеходная. На комфортабельном автомобиле мы проехали по городу. Заглянули в винотеку. Ах, какая чудесная дегустация вина нас ждала ! Спасибо большое!

Pavel  →  Тбилиси и окрестности   01-11-2023

Marika and Levan provided excellent excursion. Levan’s knowledge of history and provision of material was particularly nice during whole day.

Екатерина  →  Тбилиси и окрестности   08-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Mariam, спасибо за экскурсию, мы первый раз в Грузии, ииии она нам нравится! Нет не так ... моё насыщенное лето (посетили порядка 6ти стран))) и осень в Грузии... мы влюбились в Вашу страну, она Великолепна! Ведь говорят первое впечатление самое сильное и какое оно будет, зависит от многих причин.. У нас ФСЁ сложилось! Ещё раз спасибо за сегодняшний день!

Димитрий  →  Тбилиси и окрестности   11-07-2023

Огромное спасибо Мариам за прекрасную экскурсию! Гид очень увлекательно рассказывает. На комфортной машине, с кондиционером(это было важно, так как в тот день было жарко) посетили Мцхета и Тбилиси. Зашли и изнутри посмотрели исторических бани, караван-сараи, храми, театр марионеток... Экскурсия с Мариам даёт информацию не только о Мцхета и Тбилиси, но и в целом о Грузии. После экскурсии осталось ощущение что мы уже очень много знаем о этой прекрасной стране. Благодаря Мариам мы влюбились в Грузию! Спасибо и до новых встреч!

Алексей  →  Тбилиси и окрестности   26-05-2023

Спасибо большое за прекрасную экскурсии по Тбилиси и Мцхете. Наша группа состояла из трех взрослых человек, у всех разные интересы. Моих спутниц больше интересовала более древняя история, цари, их жизнь, особенности грузинской кухни, культуры в целом. А меня современная история, развитие страны в последние 30-50 лет. По итогу все остались довольны, с новыми знаниями и впечатлениями) Отмечу спокойную, ненавязчивую манеру изложения Марики. Чувствуется хорошая начитанность, погружение в материал. Замечательный экскурсовод, спасибо.

Екатерина  →  Тбилиси и окрестности   23-05-2023

Мы заплатили больше 100 евро за несколько часов экскурсии, нас не завели ни в одно место: тут венчался Сталин, пойдемте дальше, тут Грибоедов) В какой-то момент разговоры свелись к политике и Малика начала говорить : кто вы без Путина? ваша страна развалится, на нем все держится. Красная армия разрушила Грузию и тд. Я до сих пор в неприятном осадке. За такую цену я получила оскорбления своей страны и президента. В монастырь Джвари, кстати, мы тоже не успели зайти. Такая экскурсия, особенно в Грузии должна стоить евро 40, максимум. И я рекомендую гиду воздержаться в разговоре с российскими туристами политических тем.

Вадим  →  Тбилиси и окрестности   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Мариам за чудесный день, интересную программу и помощь . Мы еще увидимся , я так думаю

Валерия  →  Тбилиси и окрестности   21-04-2023

Спасибо огромное за прекрасную и познавательную экскурсию. Очень понравилось! Для первого знакомства с Тбилиси и Грузией лучший вариант.

Арина  →  Тбилиси и окрестности   07-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию, все очень понравилось! Гид обладает хорошим знанием истории, рассказывает очень интересно. Учитывает пожелания при построении маршрута. Рекомендуем!

Ольга  →  Тбилиси и окрестности   02-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

спасибо за проведенную экскурсия, интересно, комфортно в плане организации.

Сергей  →  Тбилиси и окрестности   09-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ввиду того что у нас дети, пешеходная обзорная экскурсия была бы для детей утомительна. У Марики есть автообзор Тбилиси и окрестностей, в итоге получилась отличная познавательная экскурсия. Нам и детям было очень интересно. Спасибо Вам большое

Аня  →  Тбилиси и окрестности   02-01-2023
Опыт: 23 экскурсии

Отличная экскурсия. Без спешки, все успели посмотреть. Хорошо подобранный материал. Выехали из Тбилиси пораньше и приехали в Мцхету, когда мало туристов. Вообщем, отличная экскурсия

Аида  →  Тбилиси и окрестности   11-09-2022

Хочу поблагодарить Марику за 2 прекрасных дня в Тбилиси! Было невероятно интересно и познавательно! Марика рассказывала именно о том, что меня интересовало, ответила на все вопросы, дала множество рекомендаций. Экскурсией очень довольна, огромное спасибо! От всей души желаю Марике развития, новых интересных экскурсий и конечно хороших туристов! Надеюсь вернуться в прекрасный город Тбилиси и снова обратиться к Марике, ещё не все красоты Грузии увидела. До встречи!

Диана  →  Тбилиси и окрестности   11-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень интересно преподнесена история, слушали всю экскурсию и ни разу не отвлеклись и ничего не пропустили! Экскурсовод очень образованная , грамотная и с не скучно! - комментарий от свекрови! И сам маршрут интересный и познавательный, завораживающие виды и архитектура! Однозначно порекомендую своим знакомым!

Алексей  →  Тбилиси и окрестности   01-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Красивая природа и древние памятники архитектуры. Экскурсия хорошо спланирована по времени, и экскурсовод все покажет и есть возможность самому погулять где хочется.

Вероника  →  Тбилиси и окрестности   08-01-2022

Очень понравилась экскурсия с Мариам. Познавательно, интересно, не затянуто. Мы были с ребёнком, которого по дороге сильно укачало, Мариам любезно подвезла половину нашей группы домой, а другая половина продолжила маршрут. На все вопросы о Грузии получили ответы, остались очень хорошие впечатления от экскурсии и Тбилиси в целом. Рекомендуем 👍🏻

Юрий  →  Тбилиси и окрестности   15-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия с Мариам очень понравилась несмотря на прохладную погоду мы отлично провели время и успели посмотреть и красоты Мцхеты и Тбилиси , Мариам прекрасный рассказчик знает хорошо исторические и культурные моменты , и даже вели интересные дискуссий на разные сторонние темы . Всем советую и благодарю за прекрасный рассказ о Грузии .

татьяна  →  Тбилиси и окрестности   22-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня экскурсию провела с нами Мариам. Мы передвигались на комфортном автомобиле с кондиционером( в Тбилиси и Мцхете жара выше 30 градусов). По ходу движения гид рассказывала и показывала исторические и просто интересные места Тбилиси и Мцхеты. Проводила нас в укромные уголки с красивыми видами. Помогла сориентироваться в городе. Экскурсия понравилась. Рекомендую. Спасибо, Мариам.

дарья  →  Тбилиси и окрестности   02-07-2018
Опыт: 7 экскурсий

Марика очень приятный гид, с огромным багажом знаний и любовью к своей стране. Делали перерыв, когда это было необходимо, гид подстраивалась под нас, так как мы были с маленьким ребёнком, все было очень комфортно и интересно, Водитель так же очень приятный человек и профессионал, спасибо вам большое!

наташа  →  Тбилиси и окрестности   10-05-2018
Опыт: 11 экскурсий

Марика замечательно провела экскурсию. В экскурсии и маршрут составлен оптимально комфортно и история Грузии рассказана интересно. Марика - образованная и обаятельная. Данная экскурсия будет интересна любознательным туристам. Тбилиси и Мцхета - города с колоссально интересным путем развития, но стены зданий, монастырей, церквей не расскажут сами ни чего. А Марика – расскажет!

Инна  →  Тбилиси и окрестности   07-05-2018

Вроде бы все нормально особо придраться не к чему, но этих денег конечно же стоит..