2 экскурсии гида Алигаджи

Алигаджи
5
15 отзывов
143 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Алигаджи, мне 32 года, и я безумно люблю Дагестан. С удовольствием покажу нашу живописную республику и расскажу о ней интересные факты. До встречи! »

15 отзывов путешественников

Елизавета  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Мураду за экскурсию! Получили колоссальное удовольствие

Алёна  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия на 5+ Очень интересный и веселый экскурсовод. Подготовка и сервис с первых минут начали отличать экскурсовода. В машине была вода по 0,5 бутылки, были викторины в пути и подарки ручной работы за их прохождение. Это сильно увлекало и держала в тонусе всю поездку. Красивые виды, вкусная еда, качественное сопровождение. Все было интересно, легко и играючи. Благодарим за прекрасно проведенное время)

Arseny  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   09-12-2023

Великолепный тур! Алигаджи опытный, веселый, жизнерадостный и любящий свою работу гид. Даже если вам не повезло с погодой, с гидом вам повезет точно, если выберете этот тур (нам повезло и с тем и с тем). Комфортная машина, потрясающие виды гор, водопадов и водохранилищ. Когда вернемся в Дагестан, то уже знаем к кому обратиться за незабываемыми впечатлениями.

Алексей  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   30-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодаря Алигаджи это будет самый незабываемый день в Дагестане. С утра приехал к нам, забрал. И мы поехали в горы. К сожалению в Гамсутле шел дождь и мы б туда не попали. Но быстро по дороге изменив маршрут мы продолжили путешествовать. Мы поехали в Готлиб. По дороге шикарные виды. Остановки для фото. В самом Готлибе Алигаджи познакомил с замечательным человеком Шамилем, его рассказ о кавказкой войне, о имаме Шамиле не оставил равнодушным. После было посещение Салтинского водопада. Общение с Алигаджи выстроилось в плане вопрос-ответ, что считаю лучшим. А не казенное перечисление фактов из Википедии. Алигаджи его живой рассказ о Дагестане, обычаях радовал. Именно в таком формате мы больше узнали об обычаях и жизни Дагестана. Если выбирать, то выбирать только с Алигаджи. Спасибо.

Виктория  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   26-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Алигаджи сделал нашу поездку в Дагестан - мы не только проехали потрясающей красоты маршрут, но и прекрасно провели время в его компании. Алигаджи - очень заботливый, интеллигентный и комфортный компаньон. Безмерно благодарны и будет советовать его друзьям и знакомым!

Ярослав  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

просто 10/10, если хотите здорово провести время, нафоткаться, получить реально КОМФОРТНУЮ и вайбовую поездку с крутым гидом (у нас был Бахтияр) то без раздумий бронируйте

Марина  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   01-05-2023

Мы приехали впервые в Дагестан, в составе: я с мужем и трое детей. Алигаджи нам сразу понравился своей приветливостью, открытостью, вниманием к нашим просьбам. Путешествие были очень приятным и интересным, Алигаджи рассказывал нам не только о том месте, куда мы едем, по дороге мы узнавали об истории Дагестана, особенностях народа, он рассказал нам о своей семье - он родом из известного аула Кубачи. Было очень комфортно, как-будто мы давно дружим)) Наш маршрут в Гамсутль включал пешеходный спуск по горной тропе около часа, Алигаджи отлично ладит с детьми, нашу 6-летнюю дочку он вел за руку весь спуск, страховал, подбадривал)) В конце нашего путешествия наш гид поделился с нами таким количеством полезных контактов, расписал нам программу на следующие дни, мы отлично все спланировали и все успели повидать в самостоятельном режиме. Наши дети тоже оставили отзывы о нашем гиде Алигаджи)) Никита, 14 лет: « Алигаджи-самый клёвый гид, которого я встречал. Он возил нас по нескольким районам Дагестана и всю поездку удивлял нас рассказами о местных обычаях, истории.» Федя, 10 лет: « Алигаджи очень интересно рассказывает,становится другом Всегда посоветует,поможет. Всё было интересно,информативно и эмоционально) Всё понравилось 👍🏻» Аглая, 6 лет: «Алигаджи- самый лучший гид в мире!»

Елена  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   15-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Бахтияру за комфортную поездку по прекрасным местам! Горы и водопады восхищают своей красотой и величием, смотреть на них не устаешь совершенно :) Каменная чаша и водопад, с помощью ветра превращающийся в фонтан на ваших глазах - это запомнится на долго! А для тех, кто первый раз в Дагестане скажу, что если вы хотите влюбиться в это место, езжайте в горы, а не в город 🏔️

Юлия  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   18-03-2023

Сумашедшая экскурсия, дух захватывает. Повезло с погодой. Но главное гид Алигаджи, все подробно рассказывает, начитан, знает и любит свой регион и свою работу, с ним было очень интересно. Набрались впечатлений на год. Не пожалели ни разу,что поехали на эту экскурсию!!!

Евгения  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   12-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алигаджи потрясающий гид, рассказчик, водитель, фотограф и просто собеседник. Мы отлично провели этот день на индивидуальной экскурсии, зарядились позитивом, душевными разговорами, красивыми фотками и конечно, массой впечатлений от красот Дагестана

Екатерина  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   06-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию заказали вечером накануне, Алигаджи ответил очень быстро, что конечно же нас обрадовало, так как другие гиды долго отвечали на заявки. Экскурсия была запланирована в Гамсутль, однако с утра нам написали о том, что по прогнозу там дождь и предложили альтернативные маршруты (выбор большой). Мы конечно поначалу немного расстроились, но как говорится у природы нет плохой погоды и были готовы поехать куда угодно))) Алигаджи очень приятный собеседник - весь день разговор шёл легко, задорно, весело и познавательно, к концу дня у нас сложилось ощущение, что мы знакомы уже не первый день) Мы посетили Салтинский водопад, Ирганайское водохранилище, а также две локации со смотровыми площадками от которых захватывает дух! Незабываемые ощущения, восторг от красот природы и местной национальной кухни гарантированы!💯👍👍👍 Думаем, что вернёмся в Дагестан ещё и не раз, и конечно же обратимся к Алигаджи) Очень душевная поездка, видно, что человек относится к своему делу с безграничной любовью! Выражаем огромную благодарность за тёплое отношение и надеемся увидеться снова)🔥🔥🔥

Светлана  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Дагестан влюбил в себя с первых минут! Изумительно красивые горные дороги, горы зеленые сменяются белыми известняковыми, желтыми песчаными, потом идут многослойные цветные, потом опять зеленые.. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что ты на другой планете. Ирганайское водохранилище невероятного бирюзового цвета, как будто нарисовано на холсте. От всех этих красот захватывало дух. Экскурсию проводил Бахтияр. Забрал нас с мужем у отеля в назначенное время на очень комфортабельном внедорожнике. По дороге рассказывал очень много интересных историй, рассказывал про быт, про местные традиции. Спасибо большое за доставленные эмоции! Мы обязательно вернемся в эти края.

Максим  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   20-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию

Анастасия  →  Деревня-призрак Гамсутль и Айвазовская гора за 1 день   18-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все было супер. Удобная машина, классный гид, который нас ждал. Нам с друзьями все понравилось :)

Елена  →  Хунзахское плато: горы, каньоны и ущелья   14-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день!посетили места по этой экскурсии 13.07.22г. По организации: За день до экскурсии списались-уточнили место и время встречи,все четко,без опазданий. Так как нас четверо-получилась индивидуальная экскурсия,что не могло не обрадывать. Машина гида очень удобная и просторная, с кондиционером,даже на серпантине не укачивало. Места посещения: До первой локации ехать от махачкалы не очень долго -более часа,время провели в расспросах про страну. Водопады прекрасны,высота завораживает,наш гид показал красивые и интересные места для фотографий. Обед в экскурсии по желанию. Вторая локация-матлас:водопады,виды и парк экстрим.видов спорта-для желающих можно прокатиться на зиплайне над пропастью,или покататься на лошадях. Есть кафе с чаем из самовара. Посетили мастер класс по приготовлению урбечи с дегустацией-выше всяких похвал!! По маршруту-прекраснейшие виды,горы,речки-можно не отрываясь любоваться из окна автомобиля. Экскурсия очень понравилась.спасибо большое!