1 экскурсия гида Ева

Ева
4.86
14 отзывов
164 посетило
7 лет с нами
« Лицензированный профессиональный гид покажет Вам достопримечательности города Грац. »

14 отзывов путешественников

игорь  →  Прогулка по центру величественного Граца   18-08-2023

Были с семьей в Австрии, и один день посвятили городу Грац. Экскурсию проводила Ева, мой муж связался с ней заранее ,и экскурсовод встретила нас на вокзале.Двухчасовая экскурсия продолжалась около 3 часов, и все время буквально ловили каждое слово. Ева прекрасно знает историю города и чувствуется, что сама получает удовольствие от своей работы и очень любит Грац. Интересно было и нам, взрослым, и детям,сын подросток 14 лет задавал много вопросов и на все получил очень интересные ответы, с фактами, с датами. Очень продуманный маршрут, совершенно не устали и ни минуты не скучали. Евочка, спасибо Вам большое, вы нас влюбили в Грац, всем советуем обращаться к вам, прекрасное знание языка и истории, очень довольны.

Natalia  →  Прогулка по центру величественного Граца   24-06-2023

Я рада, что провела очень приятное время в красивом городе Грац с добрым, умным и любящим этот город человеком - с гидом Евой. Сама будучи в прошлом московским экскурсоводом, я смогла оценить ее высокий профессиональный уровень, обширные знания и добрый взгляд на этот чудесный город. Спасибо - гиду Еве и организаторам таких экскурсий, -вы помогаете увидеть красоту мира.

Artem  →  Прогулка по центру величественного Граца   03-08-2022

Добрый день! Прогулялись с Евой по Грацу, узнали очень много интересных фактов, о которых никогда не слышали и не читали в интернете. Экскурсия очень увлекательная получилась! Спасибо большое Еве.

Анна  →  Прогулка по центру величественного Граца   08-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были проездом в городе Грац. Ева прекрасно знает город и может заставить влюбиться в него за очень короткое время. Мы провели прекрасно время с замечательным экскурсоводом Евой. Спасибо огромное.

Светлана  →  Прогулка по центру величественного Граца   22-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Когда приезжаешь в город буквально на один день, то, конечно, только помощь гида позволит понять и увидеть самые значимые и интересные события и места этого города! И я думаю, от Граца у нас остались такие тёплые и приятные воспоминая только потому, что сопровождала и рассказывала нам о городе Ева - очень доброжелательная, интеллигентная и знающая экскурсовод. Компания у нас была разновозрастная, но Ева смогла заинтересовать всех. Ресторан, который она посоветовала нам для ужина, тоже оставил наилучшие воспоминания и о кухне, и о людях, живущих и работающих в Граце. Всем рекомендую!

ВЯЧЕСЛАВ  →  Прогулка по центру величественного Граца   25-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия по Грацу была ВЕЛИКОЛЕПНА !Город очень красивый и приветливый .Ева -наш экскурсовод очень подробно и интересно рассказала об истории этого города ,его обычаях и людях , живших и ныне живущих в этом небольшом городе . Экскурсия длилась даже больше запланированного времени и Ева подробно и с большой любовью говорила о своём городе . Но к сожалению нужно было возвращаться в Вену , где мы остановились . Может быть когда-то удастся посетить этот город вновь .

Ритта  →  Прогулка по центру величественного Граца   14-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась гид Ева. Рекомендуем. Очень приятное осталось впечатление. Ещё раз спасибо Ольге

Лариса  →  Прогулка по центру величественного Граца   25-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое Еве, за экскурсию по красивейшему Грацу! Все , что было заявлено в программе, мы посмотрели и даже больше . Ева Хороший рассказчик , много знает , доброжелательная и располагающая . Показала нам свой любимый ресторан в центре города, и сказала какое блюдо пробовать ! Это был очень вкусный ужин с цыплёнком по штирийски и грибной суп с гейденштеруем! Приятного аппетита в красивейшем и гостеприимном Граце!

Юлия  →  Прогулка по центру величественного Граца   22-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Еву за прекрасную экскурсию. Мы только и делали, что следовали за ней по интересному маршруту, слушали интересные рассказы и крутили головой влево и вправо. Ева знает столько разных переулков и красивых мест, которые сам ты никогда не отыщешь. Мы задавали Еве много вопросов о жизни людей в Граце и получали ответы. Были приятно удивлены, что нас не заваливали датами и именами. И отдельное спасибо за сосисочную в которую мы еще раз вернулись🤗🤗🤗

Ирина  →  Прогулка по центру величественного Граца   25-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка замечательная, гид Ева чудесная!

Татьяна  →  Прогулка по центру величественного Граца   09-06-2019

Экскурсия превзошла все наши ожидания. Экскурсовод Ева очень интересно преподнесла информацию по этому очаровательному городу. Особенно интересно интересно увидеть Австрию глазами рускоговорящего гида, с другим менталитетом. Мы обошли весь центр Граца, поднялись в Замок, были на острове, заходили в очень интересные дворики. Особое спасибо Еве за рекомендованный шоколад, оказался необыкновенной вкусноты!!!

Алиса  →  Прогулка по центру величественного Граца   29-12-2018
Опыт: 17 экскурсий

Ева, спасибо большое! очень содержательная интересная экскурсия!

Ирина  →  Прогулка по центру величественного Граца   04-12-2017
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась.

Konstantin  →  Прогулка по центру величественного Граца   16-04-2017
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была бесценной в том плане, что мы получили знания из первых рук. Не от русского, который переехал 5-10 лет назад и сохранил наш менталитет. А от венгерки, местного жителя, но на удивление хорошо говорящего по-русски. Акцент есть, но русский язык у нее разговорный и для иностранца просто прекрасен. Ева показала нам великолепные маленькие дворики, церкви, древнюю резиденцию Габсбургов, а также современные строения. Если бы мы гуляли по Грацу сами, то не увидели и не узнали бы и десятой части. Может быть мы излишне привередливы, но нам немного не понравилось то, что у Евы, сертифицированного гида, чувствуется богатый опыт проведения групповых, а не индивидуальных экскурсий. На индивидуальной экскурсии хотелось бы, чтобы гид подстраивался под твои запросы и твой темп, отвечал на все твои "дурацкие" вопросы. Также Ева закончила экскурсию на 15 минут раньше, сказав, что у нее "в 2 часа другая экскурсия". Сомнительный аргумент, ведь это наше оплаченное время. Хотя в целом очень познавательная и самобытная экскурсия, мы нисколько не жалеем, тем более, что других гидов по Грацу у трипстера нет :)