Прогулка по центру величественного Граца

" Австрийский Грац – город, который виртуозно сочетает в себе атмосферу средневековья, итальянскую архитектуру XVI века, северный колорит и самые современные культурные веяния. На прогулке по центру Старого города вы поймете, почему Грац был включен в фонд культурного наследия ЮНЕСКО, узнаете, где лучше познакомиться с местной кухней, и удивитесь, как много тайн и легенд хранят импозантные дворцы и тихие улочки города. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Вы прогуляетесь по достопримечательностям великолепной «городской короны Граца», куда входят готический кафедральный собор Святого Эгидия, Мавзолей императора Фердинанда II, средневековый замок – бывшая резиденция Габсбургов, драматический театр и старейший университет города.
  • Посетите уютную Площадь колокольного звона, а также узнаете, где в Граце находится «бермудский треугольник», и почему туристы совсем не прочь там заблудиться.
  • Познакомитесь с историей Граца и его архитектурными особенностями, пройдетесь по обаятельным внутренним дворикам и улицам старого города.
  • Увидите современные культурные объекты Граца, построенные в 2003 году, когда город был выбран культурной столицей Европы. Это искусственный остров на Муре, который соединяет два берега реки, а также новый выставочный зал Кунстхаус, который выполнен в стиле блоб и невероятно контрастирует с окружающими постройками.
  • Насладитесь великолепной панорамой города с горы Шлоссберг. Подняться сюда можно на фуникулёре, лифте или пешком по «Русским ступеням», которые вырублены в скале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ева

14 отзывов
164 посетило
7 лет с нами
Лицензированный профессиональный гид покажет Вам достопримечательности города Грац.

Гид Ева

14 отзывов
164 посетило
7 лет с нами
Лицензированный профессиональный гид покажет Вам достопримечательности города Грац.

14 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

игорь 18-08-2023

"Были с семьей в Австрии, и один день посвятили городу Грац. Экскурсию проводила Ева, мой муж связался с ней заранее ,и экскурсовод встретила нас на вокзале.Двухчасовая экскурсия продолжалась около 3 часов, и все время буквально ловили каждое слово. Ева прекрасно знает историю города и чувствуется, что сама получает удовольствие от своей работы и очень любит Грац. Интересно было и нам, взрослым, и детям,сын подросток 14 лет задавал много вопросов и на все получил очень интересные ответы, с фактами, с датами. Очень продуманный маршрут, совершенно не устали и ни минуты не скучали. Евочка, спасибо Вам большое, вы нас влюбили в Грац, всем советуем обращаться к вам, прекрасное знание языка и истории, очень довольны."

Natalia 24-06-2023

"Я рада, что провела очень приятное время в красивом городе Грац с добрым, умным и любящим этот город человеком - с гидом Евой. Сама будучи в прошлом московским экскурсоводом, я смогла оценить ее высокий профессиональный уровень, обширные знания и добрый взгляд на этот чудесный город. Спасибо - гиду Еве и организаторам таких экскурсий, -вы помогаете увидеть красоту мира."

Artem 03-08-2022

"Добрый день! Прогулялись с Евой по Грацу, узнали очень много интересных фактов, о которых никогда не слышали и не читали в интернете. Экскурсия очень увлекательная получилась! Спасибо большое Еве."

Анна 08-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Были проездом в городе Грац. Ева прекрасно знает город и может заставить влюбиться в него за очень короткое время. Мы провели прекрасно время с замечательным экскурсоводом Евой. Спасибо огромное."

Светлана 22-02-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Когда приезжаешь в город буквально на один день, то, конечно, только помощь гида позволит понять и увидеть самые значимые и интересные события и места этого города! И я думаю, от Граца у нас остались такие тёплые и приятные воспоминая только потому, что сопровождала и рассказывала нам о городе Ева - очень доброжелательная, интеллигентная и знающая экскурсовод. Компания у нас была разновозрастная, но Ева смогла заинтересовать всех. Ресторан, который она посоветовала нам для ужина, тоже оставил наилучшие воспоминания и о кухне, и о людях, живущих и работающих в Граце. Всем рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.86
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены