4 экскурсии гида Елена

Елена
4.85
96 отзывов
997 посетили
6 лет с нами
« Вдохновленная сама летописной историей Великого Владимирского княжества, предлагаю и гостям Владимирского края вдохновиться и восхититься рукотворными и нерукотворными чудесами нашей земли! »

96 отзывов путешественников

Алла  →  Тайны древнего Боголюбово   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена - настоящий профессионал! Спасибо большое за интереснейшую экскурсию! Не смотря на мороз -23° , мы легко дошли до церкви Покрова на Нерли. А ведь до этого ты ходили по монастырю. Но с таким замечательным гидом, и мороз не замечаешь. И взрослые, и дети были очень увлечены интересными рассказами нашего экскурсовода.

Роман  →  Из Владимира — в Боголюбово!   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было супер!

Ирина  →  Из Владимира — в Боголюбово!   06-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Все понравилось! Рекомендуем!

Екатерина  →  Из Владимира — в Боголюбово!   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо нашему экскурсоводу Елене за интересную прогулку, понравилось даже подросткам !

Алексей  →  Из Владимира — в Боголюбово!   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Действительно отлично! Владимир - Боголюбово - Покрова-на-Нерли и обратно с массой интереснейшей информации и позитивных впечатлений.

Наталья  →  Из Владимира — в Боголюбово!   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод!!! Все четко, по делу, организованно!!! На все интересующие нас вопросы с удовольствием отвечала) Предоставила услугу трансфера, в Боголюбово и обратно!!! Всем рекомендую!!!

Марина  →  Владимир: предания глубокой старины   24-08-2023

Мы были во Владимире первый раз, и экскурсия Елены помогла нам познакомиться с центром города, историей Владимира и его основных памятников. Елена также поделилась полезной информацией о местах где можно перекусить в городе и привела нас на дегустацию пряников и медовухи. Спасибо большое Елене!

Ольга  →  Тайны древнего Боголюбово   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена очень грамотный экскурсовод. Её спокойная и плавная манера изложения информации позволила нам усвоить богатый исторический материал.

Мария  →  Тайны древнего Боголюбово   09-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень спокойная, размеренная. Достаточно информативная. Елена легко шла навстречу и подстраивалась под наши потребности.

Марина  →  Из Владимира — в Боголюбово!   06-08-2023

Поездка в Боголюбово с экскурсоводом Еленой очень понравилась. Человек отлично знает историю этих мест, знает всякие организационные тонкости (в какой момент лучше подняться на колокольню, когда закрывается переход к храму Покрова на Нерли и тп). Умеет подобрать неожиданные и нестандартные ракурсы для фото. К месту экскурсии и обратно Елена отвезла нас на своем автомобиле, что было весьма кстати, тк на обратном пути начался сильнейший ливень.

Любовь  →  Владимир: предания глубокой старины   31-07-2023

Наша экскурсия проходила в холодный (для июля), дождливый день... Несмотря на это Елена с первой минуты увлекла нас в совершенно другую действительность, мы окунулись в историю древнего города Владимира, узнали много нового. Соприкосновение с историей этого старинного города незабываемо. Знания, опыт, манера подачи материала превосходные! Отдельно хочется отметить любовь Елены к истории и архитектуре, тема экскурсии раскрыта великолепно. А какой замечательный голос! Время пролетела незаметно. Владимир полюбили всем сердцем. Надеюсь, что еще встретимся с Еленой. Учитывая, что количество экскурсий, которые я посетила, более 30, могу смело рекомендовать всем любителям истории данное путешествие с Еленой в древнюю Русь! Елена, спасибо!!!

Юрий  →  Из Владимира — в Боголюбово!   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нестандартный очень интересный маршрут, позволяющий глубже оценить великое и трагическое историческое наследие, оставленное нашими предками. Во время посещения монастыря очень повезло услышать колокольный звон, подняться на колокольню и увидеть с высоты 58 метров неописуемую красоту: сам монастырь, заливной луг, тропу паломников по нему, храм Покрова. Далее по пути к церкви Покрова вы можете совершить омовение в святом источнике Богородицы. Там все совсем рядом. Лучшее время - во второй половине дня, когда спадает жара :) При монастыре есть магазинчик, где можно очень вкусно и недорого перекусить. Замечательный квас, который там готовят, смогли довезти даже домой. Елена не только составила интересный маршрут и провела по нему, но и угостила нас огуречным пряником и вкусным чаем после посещения храма. Повезло: с погодой, со временем выбора экскурсии, и самое главное - с экскурсоводом. Так редко бывает, когда реальность превосходит ожидания. Спасибо!!!

Елена  →  Владимир: предания глубокой старины   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была отличная. Все понравилось. Даже дождик не помешал. А пряники с огурцом - изюминка Владимира.

Павел  →  Тайны древнего Боголюбово   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересно !

ЕЛЕНА  →  Ах, этот Суздаль живописный, церквей посадских хоровод!   13-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Нам всё понравилось!!!

Екатерина  →  Тайны древнего Боголюбово   28-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Доброго времени суток. Экскурсия познавательная, рекомендую.

Александра  →  Из Владимира — в Боголюбово!   15-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Боголюбово красивый посёлок, и Елена отличный гид)) Рекомендую всем!

Светлана  →  Из Владимира — в Боголюбово!   29-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Эти чудесные места, несомненно, необходимо посетить каждому мыслящему и просто живущему человеку - проникнуться потрясающей энергетикой, словно бы увидеть, почувствовать эмоционально все те события, что канули вглубь веков, проходившие здесь. Это удивительно. И даже плохая погода не помеха этому. Я однозначно всем РЕКОМЕНДУЮ поехать!!! Я долго мечтала осуществить эту поездку, и вот - всё получилось! ура! Я очень рада. Единственной помехой может служить отсутствие коммуникации с экскурсоводом. Елена, к большому моему сожалению, по определенным обстоятельствам не смогла сопровождать нашу маленькую группу и передала нас другому экскурсоводу, а это - УВЫ!!((((( - совершенно другая история.

Марджаник  →  Тайны древнего Боголюбово   13-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод. Глубокие знания, хорошая реакция на аудиторию. Большое ей спасибо!

Валентина  →  Тайны древнего Боголюбово   12-01-2023

Очень интересная экскурсия. Совмещает интересный рассказ, посещение храмов и даже прогулку по лугу! Экскурсовод Елена очень душевно и интересно рассказала об Андрее Боголюбском и об истории здешних мест. Рассказ и сама экскурсия очень разнообразны, поэтому до конца интересно, мы совсем не устали. Посетили монастырь, храм и потом через луг пошли в Храм на Нерли. С погодой очень повезло - было солнечно и не слишком холодно, поэтому от прогулки получили большое удовольствие. Елена интересно рассказывала, свой рассказ сопровождала наглядными материалами - рисунками и картами, благодаря которым мы узнали, как выглядели постройки и местность раньше (это, кстати, отличная находка!); была готова ответить на наши вопросы, подсказала, откуда получаются красивые фотографии, сфотографировала нас всех вместе. До дороги к Храму на Нерли подвезла на своей машине. Поход был не быстрый, но бодрый, все рассказы интересными. По лугу можно прокатиться в санях, а в начале пути небольшой рыночек - можно купить памятные сувениры. Через дорогу от монастыря небольшое уютное кафе, в котором можно очень вкусно и сытно пообедать. Мы остались очень довольны проведённым временем. Спасибо Елене и чудесному Боголюбово!

Андрей  →  Из Владимира — в Боголюбово!   07-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё понравилось. Спасибо Елене за увлекательный рассказ. Были очень впечатлены видами храма и монастыря. Спасибо! Всем рекомендуем.

Юлия  →  Владимир: предания глубокой старины   15-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Елена замечательный Гид. Прекрасно разбирается в теме, очень интересно рассказывает. Съездили вместе с Еленой в Боголюбово, прошлись по Владимиру. Договорились продолжить наше знакомство в следующий визит во Владимир. Большое спасибо!

Юлия  →  Ах, этот Суздаль живописный, церквей посадских хоровод!   10-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия не понравилась: - не сложилось впечатление о городе - было дано мало исторических фактов, событий - отсутствие хронологической последовательности По факту мы бегали по городу за экскурсоводом, который как будто бы спешил на следующую экскурсию. К сожалению, это худший наш опыт на Трипстере.

Владимир  →  Ах, этот Суздаль живописный, церквей посадских хоровод!   01-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась всей нашей компании, очень насыщенно, интересно и познавательно. Спасибо!