6 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.87
69 отзывов
511 посетили
7 лет с нами
« Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые, как и мы, влюблены в Марокко и готовы рассказывать об этой стране с утра до ночи. Подобный проект у нас уже два года успешно работает в Нидерландах. Мы любим находить необычные места, мастерские, дворики, граффити — все то, что обычно не замечают и пробегают мимо. Поэтому мы знаем много того, о чем не пишут в путеводителях. Мы были бы рады показать вам все это, чтобы ваше путешествие превратилось в настоящую восточную сказку. »

69 отзывов путешественников

Ольга  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   07-10-2022

спасибо!

Ольга  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   07-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Самир-потрясающий гид! Знающий, обаятельный, умный и интелегентый! HIGHLY RECOMMENDED!!!

Наталья  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   04-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! Все понравилось!

Светлана  →  Долина Урика. Королевство, о котором вы не знали   13-04-2022
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилось! Отдыхали семьей! Гид был Мухамед, очень хороший! Рекомендуем, очень хорошая экскурсия!

Ilya  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   29-11-2021

Прекрасный гид Мехди и Прекрасная экскурсия. Также поехали с гидом в Атласские горы. Эта экскурсия понравилась даже больше Маракеша! Гид был очень профессиональным и подстраивался под все наши пожелания. Очень рекомендую!

Ольга  →  Долина Урика. Королевство, о котором вы не знали   23-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Поездка была очень интересная. Увидеть горы и покататься на верблюде здорово. Но ее стоимость для меня кажется неоправданной. За все по дороге надо платить отдельно. Прогулка на верблюде оплачивается отдельно 20 евро, что стало для нас неприятной неожиданностью. Гид в данной поездке, это просто сопровождающий. Но и за транспорт платим отдельно. Соотношение цена-качество неоправданно.

Ольга  →  Загадочная Эс-Сувейра   23-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Только название ее обещает большего. В целом, один раз прогуляться интересно. Но два часа достаточно. Потом просто гуляешь по набережной. Загадочного я ничего не увидела. Мехди хороший гид. Рассказывает все, что знает. С ним просто разговаривать приятно. Спасибо ему за приятную прогулку.

Татьяна  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   07-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня. Были 24.09/03.10.21г. Остановились в очень колоритном и бюджетном отеле. Riad Spa LeSekret de Zoraida. В Марракеш. Нам по рекомендовали гида Абдул Карим. Встретил на ресепшене, объяснил суть и ход экскурсии. И мы соответсвенно прошлись по экскурсии «Тайны старого города» было не обычно, посмотрели рынки, сады. По обедали в местном ресторане. На следующий день была экскурсия на реку Урика, очень красивое, живописное место. По обедали у местного населения (берберы). Вечером отправились на экскурсию в малую пустыню. Вот здесь было разочарование, обещанные ужин, фаир-шоу, музыка, и развлечения за 430 евро на двоих. Был полным провалом. Была встреча музыкантов, однообразный ужин как и везде , но только в шалаше при свечах. Немного погрелись у костра, разрисовали руку и ногу хной, которая сошла на следующей день. А Фаир шоу мы вообще не увидели , так как организатор и наш гид Карим не дополняли друг друга. За, что мы просто не стали отдавать оставшиеся 280 дерхам. Впредь будем брать все на прямую через агенство, так как много не до пониманий. Не зная языка, мы сами не смогли решить проблему, а гид просто Слился и сказал , что больше ни когда сюда ни кого не повезёт. Но проблему мы решили не заплатив гиду. Дальше был Агадир, тоже отличная гостиница , мы взяли Экскурсию Райская долина. Абсолютно не советуем. На следующий день поехали в город Эссуэйро есть, что посмотреть. По бывали опять же с нашим гидом в шикарном рыбном ресторане с панорамным видом. Продолжением стал Танжер, вот это действительно новый , ухоженный, Европеизированный город. Там уже все по другому, пляжи, рестораны , обзорная экскурсия на автомобиле была прекрасна. В общем Марокко удивительная страна, но со сложившейся ситуацией и ковидом людей очень мало, что комфортно для пеших прогулок, температура для отдыха и экскурсий комфортная. Но все закрывается в 21:00. И развлечений ни каких. Хаммамы закрыты. Так, что каждому самому решать лететь в Марокко или выбрать более интересное и удобное для вашего отдыха место (страну)! Всем удачи.

Роман  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   29-09-2021
Опыт: 17 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Экскурсию вёл Хасан. Потрясающий рассказчик! Знающий, весёлый, остроумный! Очень интересный маршрут. Рекомендую!

Татьяна  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   28-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

Замечательно проведённый день в обществе Мехди, интеллигентного и образованного человека. Была с ребёнком, к которому Мехди нашёл подход. Познавательно и колоритно. В темпе, какой необходим с учётом характера нашей маленькой семейной группы. Спасибо нашему гиду!

Rinat  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   21-09-2021
Опыт: 13 экскурсий

Отлично!

Антонина  →  Долина Урика. Королевство, о котором вы не знали   28-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

У нас было две экскурсии: одна по Маракешу и вторая - в Долину Урики. Мы взяли экскурсии сразу в первые дни по прилёту в Марокко. Это помогло нам быстро «адаптироваться»:) О нас- семья из двоих взрослых и троих детей (10лет, 7 лет и 5 лет) Наш гид Хассан. Хассан приятный и позитивный человек, интересный рассказчик с прекрасным чувством юмора. Было рассказано много интересной и полезной информации. Нам очень понравились экскурсии и остались только положительные эмоции. Хассан, спасибо вам. И отдельное спасибо за симку, это было приятной неожиданностью:) Желаем вам здоровья и процветания.

Антонина  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   28-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

У нас было две экскурсии: одна по Маракешу и вторая - в Долину Урики. Мы взяли экскурсии сразу в первые дни по прилёту в Марокко. Это помогло нам быстро «адаптироваться»:) О нас- семья из двоих взрослых и троих детей (10лет, 7 лет и 5 лет) Наш гид Хассан. Хассан приятный и позитивный человек, интересный рассказчик с прекрасным чувством юмора. Было рассказано много интересной и полезной информации. Нам понравились экскурсии и остались только положительные эмоции. Хассан, спасибо вам. И отдельное спасибо за симку, это было приятной неожиданностью:) Желаем вам здоровья и процветания.

Светлана  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   13-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

На этой экскурсии мы познакомились с замечательным человеком Абделькаримом. Он покорил нас своей эрудицией, знаниями и отличным чувством юмора. Особенно понравилось его доброжелательность и умение сделать так, что в каждом музее нас встречали, как очень хороших друзей. С ним мы увидели настоящее гостеприимство. Так же необходимо отметить очень хорошее знание русского языка. Мы посетили все запланированное по программе экскурсии. Очень много достопримечательностей недавно открылись и мы были одними из первых посетителей и наверное первыми из России. Везде нам были очень рады не без очарования Абделькарима. Каждому он сумел сказать доброе слово и каждого сумел рассмешить. Нам особенно понравился дворец Бахия и секретный сад. Во дворце мы попали в сказку "1001 ночи". Роскошные потолки, плитки в андалузском стиле и дворики с фонтанами покорили нас. В "Секретом саду" мы ощутили себя на равнинах Марокко. Очень красивый сад в естественном природном стиле. Наверное, самое главное в экскурсии, то что мы открыли для себя очень замечательную и гостеприимную страну, хороших открытых и веселых людей благодаря нашему замечательному гиду Абделькариму.

Daria  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   26-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень и очень рады, что отправились в Марракеш именно с Каримом. Это невероятный талант создать настолько домашнюю и душевную атмосферу и выстроить доверительные отношения. День с Каримом (Экскурсия слишком простое и не емкое слово) - это новые знания о городе и стране, много смеха и душевных шуток и самый продуктивный шоппинг! Мы уже хотим вернуться, чтобы узнать Касабланку и Фес обязательно с Каримом) 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻! Спасибо большое!

Мила  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   14-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Она бы не была настолько насыщенной и интересной, если бы не Хасан. Супер гид! Спасибо ему за этот чудесный день!

Ирина  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   21-02-2020
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии «Марракеш для своих» с Хасаном. Нам очень понравилось! Даже муж, который вообще-то не любитель экскурсий, остался в восторге. Хасан - замечательный рассказчик, знание истории сочетается у него с хорошим чувством юмора. Правильно сделали, что заказали экскурсию в первый день пребывания - получили массу полезных советов по дальнейшему времяпровождению. Ходили по старому городу полдня и даже не заметили как пролетело время. Большое спасибо Хасану и всей команде гидов в Марракеше, которая организовывает экскурсии!

Елена  →  Марракеш современный   18-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Мы с подругами были на экскурсии в первый же день нашего пребывания в Марракеше, с Мохамедом! Нам все очень понравилось, нас забрали прямо у двери нашего риада и сразу же начался его удивительный рассказ! Мохамед сразу понимает, что нас интересует больше история или покупки и корректирует маршрут, в зависимости от интересов. Он все время был с нами на связи, отвечает на любые вопросы, дал советы, которыми мы с удовольствием воспользовались и сэкономили кучу денег:)), например, где пообедать, как правильно торговаться, где и в какой хамам лучше пойти, с чем туда идти! Благодаря тому, что в первый же день мы гуляли с гидом, мы в дальнейшем ни разу не заблудились! Много много слов благодарности, замечательной команде, организовавшей нам чудесную прогулку!

Павел  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   17-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! Хасан - кладезь уникальной информации о настоящем и прошлом Марракеша. Экскурсия продолжалась гораздо дольше отведённого времени , мы замечательно провели время и узнали много нового, хотя в Марракеше не впервые. Однозначно рекомендую!

Григорий  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   16-02-2020

Хассан прекрасный гид и рассказчик. А старый город удивил нас своим колоритом и гостеприимством.

Олеся  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   15-02-2020
Опыт: 27 экскурсий

Не понравилось. Информация стандартная основная. Нас предупредили о том, что мы не успеем в музей, так как начало экскурсии в 16:00, но не предупредили о том, что она сократиться с 3,5 до 2 часов. В городе с такой историей нечего показать кроме музея? Всегда пользовалась услугами Команды Трипстер. В этот раз разочаровали.

Svetlana  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   26-01-2020
Опыт: 22 экскурсии

Хасан виртуозно владеет русским языком и обладает прекрасным чувством юмора. Несмотря на то, что в Марракеше я была уже много раз, ему удалось открыть для меня много новых интересных мест. Прекрасный опыт.

Татьяна  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   13-01-2020
Опыт: 7 экскурсий

Поболтать с марокканцем, который жил в России и говорит по-русски так же как и мы с вами интересно, но к теме заявленной экскурсии не имеет отношения и неоправданно дорого.

ИННА  →  Марракеш для своих. Тайны старого города   27-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Хасану! Образованнейший человек, удивительный собеседник, вызывающий искреннее уважение. О многом заставил задуматься. Кроме Экскурсии хотелось просто бесконечно сидеть и говорить с ним о жизни за чашкой мятного чая. Очень хочется встретиться снова. Спасибо, Хасан! Инна