2 экскурсии гида Максим

Максим
4.9
88 отзывов
1114 посетили
2 года с нами
« Привет! Меня зовут Максим, мне 33 года. Увлекаюсь иностранными языками (уровень А2 по французскому), чтением и написанием книг, дипломированный экскурсовод. Могу многое рассказать о городе Астрахань в интересной и непринужденной форме, а также показать красивые места. Лично занимаюсь цифровой реконструкцией Астраханской крепости в программе Unreal Engine совместно с историками. Я покажу вам, как выглядела наша крепость в 1630-е годы. До встречи! »

88 отзывов путешественников

Павел  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   12-04-2024

Было интересно и познавательно!! Нам всем понравилось!

Сергей  →  Астраханский Кремль: история и осады   07-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия. Интересно, познавательно и не затянуто. В конце приятный бонус для увлекающихся историей и современными технологиями.

Юля  →  Астраханский Кремль: история и осады   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная пешая экскурсия. Хороший экскурсовод.

Надежда  →  Астраханский Кремль: история и осады   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила внутри Кремля. Было очень интересно и познавательно. Максим рассказывал много, динамично и содержательно. Даже сын-подросток заинтересовался (обычно он на экскурсиях скучает). Нам показали интересные архивные фото, как и что выглядело раньше, как увидеть разные эпохи в постройках, час пролетел незаметно.

Олеся  →  Астраханский Кремль: история и осады   20-02-2024

Спасибо, все хорошо ,экскурсия проходила в стенах Кремля,узнали много нового и интересного, в зимний период одевайтесь теплее ветра тут сильные

Виктория  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ходили на экскурсию с Максимом. Понравился подробный рассказ об исторических событиях, происходивших в этом городе. Если не брать во внимание тот факт, что в день нашей экскурсии стояла жара +38, а мы приехали из Сибири, и нам было тяжеловато бродить по городу под палящим солнцем, мы с сыном остались очень довольны качеством проведенной экскурсии.

Светлана  →  Астраханский Кремль: история и осады   30-10-2023

Экскурсия очень понравилась, гид рассказывал всё очень интересно. Было очень много полезной, интересной информации. Были в восторге! Спасибо вам большое за проведённое время! 👍

Алёна  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   22-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Сухо и скучно. Если бы мы не ходили, а сидели, я бы уснула.

Елена  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   21-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за проверенную экскурсию! Было очень интересно, не занудно, познавательно, много разнообразной информации о городе, которую не прочитаешь в путеводителе. Тем кто хочет провести два часа с пользой, в интересной компании и узнать много нового рекомендую.

Евгений  →  Астраханский Кремль: история и осады   02-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хорошая экскурсия, знающий и любящий свой город экскурсовод. Отдельное спасибо за подсказку с рыбой, пирогами и напитками!

Евгения  →  Астраханский Кремль: история и осады   31-08-2023

Ходили на индивидуальную экскурсию с Максимом. Волновались, как пройдёт, т.к. мой папа ограничен в передвижении, плюс был с нами ребёнок 11 лет. Но все прошло на высшем уровне. Очень понравилось. Много информации достаточно доступно и главное интересно. Много фактов. Материал преподносился с таким воодушевлением, что мы все прониклись историей. На все наши дополнительные вопросы получили полные ответы. Понравилась экскурсия всем. Спасибо Максиму!!!!

Екатерина  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   25-08-2023
Опыт: 47 экскурсий

Отличная прогулка. Максим - профи, хотя и опоздал. Много знает, интересно рассказывает. Слушать его одно удовольствие , о чем он по-моему неплохо осведомлен). Однозначно рекомендую. Я

Ирина  →  Астраханский Кремль: история и осады   24-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

В Астрахани были только сутки. Решили узнать из уст экскурсовода рассказ об астраханском Кремле. Свой взгляд, живое изложение, ненавязчивый рассказчик Максим) Кратко , емко по сути за 1 час.

Сергей  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Несмотря на жару, наша большая компания даже не заметила высокой температуры, потому что экскурсия была настолько интересной и познавательной, что астраханская жара была незаметна. Спасибо Максиму. Узнали много интересного и открыли город с другой стороны, доселе неизвестной. Однозначно рекомендую.

ЕЛЕНА  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Узнали много нового об истории Астрахани.

Анна  →  Астраханский Кремль: история и осады   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Максиму за интересную экскурсию! Очень много информации достаточно интересно и ненавязчиво было рассказано. Обошли весь Кремль, все очень понравилось!

Кирилл  →  Астраханский Кремль: история и осады   15-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Максиму за проведенную экскурсию. Несмотря на жаркий день вся запланированная программа была выполнена полностью. Материал дан в доступной форме и развернутом виде. На все дополнительные вопросы были получены развернутые ответы. Рекомендую Максима, очень хороший рассказчик и гид.

Юлия  →  Астраханский Кремль: история и осады   11-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия по кремлю очень понравилась: интересно, информативно, содержательно. Максим отличный рассказчик, обладающий своей точкой зрения на события и факты, прекрасно владеющий информацией.

Ольга  →  Астраханский Кремль: история и осады   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Астраханский Кремль прекрасен! Особенно прекрасен, если осмотр сопровождается рассказом от высококвалифицированного гида. Большое спасибо Максиму за интереснейший рассказ, за простой и понятный язык для ребёнка 9 лет. Несмотря на невыносимую жару время пролетело незаметно даже для ребёнка.

Юлия  →  Астраханский Кремль: история и осады   27-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Максим, спасибо за прекрасную экскурсию!

Людмила  →  Астраханский Кремль: история и осады   27-07-2023

Ходили на экскурсию всей семьёй. Несмотря на то, что много лет прожили в Астрахани, узнали много нового. Обошли всю территорию Кремля, заглянули в каждый уголок. За последнее время Кремль претерпел множество изменений и стал местом притяжения как для горожан так и для его гостей. Всем рекомендуем пройтись по его территории с экскурсоводом, чтобы прикоснуться к живой истории

Наталья  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   19-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию проводил Максим. Он очень увлечён краеведением, отлично знает город и старается гостям показать все интересные, знаковые места центра города и рассказать о них. Рекомендую в летний период выбирать время для экскурсии либо с утра, либо во второй половине дня.

Наталья  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   17-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были в Астрахани в командировке, в свободный день от работы день, решили взять экскурсию Старая Астрахань:путешествие в прошлое .Два часа пролетели незаметно, Максим рассказывал так увлечённо, интересного много для себя узнали. В следующий приезд в Астрахань, решили взять ещё экскурсию по Кремлю , уверена будет познавательно.Максима уже посоветовала своим коллегам, которые тоже бывают в Астрахани.

Гульнара  →  Старая Астрахань: прогулка по исторической части города и Кремлю   16-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Хотелось бы пунктуальности от гида. Экскурсия заказана за 2 месяца, а переносится за 20 минут до начала. Это имеет значение в городе с 40 градусной жарой, а экскурсия перенесена с 9 утра на полдень. В плане познавтельной. Гид был предупрежден, что мы родом из Астрахани и хотелось бы услышать что то необычное. К сожвлению, ожидания не оправдались. С важным видом сообщались сведения, имеющиеся во всех путеводителях. Очень жаль...