Астраханский Кремль: история и осады

" «Астрахань брал!», а после построил Иван Васильевич твердыню, ставшую его очередной легендарной фортификацией. Осматривая снаружи древний комплекс, вы узнаете, как создавался проект, чем выделяются его строения среди других русских кремлей, какие осады и сражения он повидал на своих 5 веках и что за известные люди находили убежище в его стенах. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Начнем с истории основания кремля — вы узнаете, как выбирали место для его строительства, как воздвигали мощные стены с башнями, от кого в ту эпоху защищали рубежи государства и на фоне каких глобальных событий происходило становление ансамбля.
  • Поговорим о знаковых моментах в жизни Астрахани — осаде кремля крымскими татарами, восстании Степана Разина и Стрелецком бунте. О временах, когда кремль был сожжен дотла. И исторических личностях, укрывавшихся в крепостных стенах.
  • Я объясню, чем отличается колокольня и лобное место астраханского комплекса от других старинных цитаделей России.
  • И, конечно, не обойдем вниманием легенды! Заговоры, интриги и кровавые события по соседству с великой Волгой просто немыслимы без тайных подземных ходов, ведущих из самого сердца города…

🏰 В дополнение к экспресс-знакомству с главным памятником Астрахани я предложу вам примерить роль инженера и спроектировать свою крепость.

Организационные детали

  • Экскурсия длится в среднем 45 минут-час и проходит снаружи по периметру Кремля.
  • При желании я могу провести экскурсию внутри Кремля, в таком случае цена увеличится на 50 руб. за человека (если в группе не более 5 человек)
  • Экскурсия подходит для детей от 7 лет
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников. Подробности можно уточнить в переписке с гидом.

Начало экскурсии у входа в кремль.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

86 отзывов
1078 посетили
2 года с нами
Привет! Меня зовут Максим, мне 31 год. Увлекаюсь иностранными языками (уровень А2 по французскому), чтением и написанием книг, дипломированный экскурсовод. Могу многое рассказать о городе Астрахань в интересной и непринужденной форме, а также показать красивые места. До встречи!

Гид Максим

86 отзывов
1078 посетили
2 года с нами
Привет! Меня зовут Максим, мне 31 год. Увлекаюсь иностранными языками (уровень А2 по французскому), чтением и написанием книг, дипломированный экскурсовод. Могу многое рассказать о городе Астрахань в интересной и непринужденной форме, а также показать красивые места. До встречи!

33 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юля 28-03-2024

"Познавательная пешая экскурсия. Хороший экскурсовод."

Надежда 13-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия проходила внутри Кремля. Было очень интересно и познавательно. Максим рассказывал много, динамично и содержательно. Даже сын-подросток заинтересовался (обычно он на экскурсиях скучает). Нам показали интересные архивные фото, как и что выглядело раньше, как увидеть разные эпохи в постройках, час пролетел незаметно."

Олеся 20-02-2024

"Спасибо, все хорошо ,экскурсия проходила в стенах Кремля,узнали много нового и интересного, в зимний период одевайтесь теплее ветра тут сильные"

Светлана 30-10-2023

"Экскурсия очень понравилась, гид рассказывал всё очень интересно. Было очень много полезной, интересной информации. Были в восторге! Спасибо вам большое за проведённое время! 👍"

Евгений 02-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Хорошая экскурсия, знающий и любящий свой город экскурсовод. Отдельное спасибо за подсказку с рыбой, пирогами и напитками!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены