По Астрахани на автомобиле!

" Астрахань — город-загадка. Одних только версий ее происхождения не менее 20. А сколько прекрасных легенд с ней связано! Вы узнаете, как древняя Астрахань прославилась на весь мир и чем она живет сегодня. Погуляете по набережной, посетите этнические слободы и рассмотрите купеческие особняки. Я расскажу об их владельцах и их судьбах: порой счастливых, а иногда трагических. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
8970 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кругосветка по историческому центру
Мы увидим лучшие ракурсы Кремля, прогуляемся по самой древней улице города и заглянем в персидское подворье 18 века. А также вы оцените главные достопримечательности набережной: Триумфальную арку, аллею Славы, бюсты знаменитых астраханцев, памятник Петру I и пристань, куда прибывают теплоходы. Кроме того, я покажу вам колоритные этнические слободы: татарскую, немецкую и армянскую.

Астрахань в лицах
Вы рассмотрите сохранившиеся старинные особняки: как роскошные, так и полуразрушенные. За каждым из них стоит интересная личность. Я расскажу о купцах Сапожникове, Губине, Шелехове, Тетюшинове и местном Третьякове — Павле Догадине. Раскрою, как с нашим городом связаны поэт-футурист Хлебников и художник Кустодиев. А еще поделюсь судьбой-детективом грека Варвакиса, ставшего русским офицером и открывшего рецепт посола черной икры.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт (автомобиль Hyundai Solaris) включен в стоимость.
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества путешественников на арендованном транспорте. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • В редких случаях экскурсию может провести один из моих коллег, опытный аттестованный гид. Я обязательно сообщу об этом заранее.

Начало экскурсии В районе Петровской набережной.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

88 отзывов
591 посетил
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Дарья. Я астраханка в шестом поколении, а по отцовской линии, подозреваю, потомок коренных жителей. По образованию культуролог, имею опыт научной работы. Историей увлекалась всегда, поэтому и выбрала профессию гида. Экскурсии провожу со студенческой скамьи: они всегда проходят интересно, легко и непринуждённо.

Гид Дарья

88 отзывов
591 посетил
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Дарья. Я астраханка в шестом поколении, а по отцовской линии, подозреваю, потомок коренных жителей. По образованию культуролог, имею опыт научной работы. Историей увлекалась всегда, поэтому и выбрала профессию гида. Экскурсии провожу со студенческой скамьи: они всегда проходят интересно, легко и непринуждённо.

70 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 15-04-2024

"Приятный обаятельный гид с опытом работы в культурной сфере. Знает не только историю города и региона, но и делится некоторыми инсайдами."

Сергей 07-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Интересная экскурсия. Самое то, чтобы познакомиться максимально с архитектурой города разных периодов и культур. Автомобильный формат особенно удобен с детьми. Экскурсовод с отличным знанием города и его культуры, хороший рассказчик."

Нина 18-03-2024

"Экскурсия очень понравилась! Дарья узнала наши предпочтения и построила поездку под нас. Показала нам Астрахань древнюю, современную, купеческую, кинематографическую. провела нас по улочкам, набережным, площадям. Показала сохранившийся каравай-сарай и старинные дома, храмы и мечети, Кремль, памятники, рыбный рынок. Дарья очень много знает об Астрахани, любит свой город и это чувствовалось в ее рассказах. Мы узнали много нового об истории города, известных людях, родившихся в Астрахани, о его сегодняшнем дне. На улице было достаточно прохладно, поэтому Даша умело совместила пешую и автомобильную часть экскурсии, чтобы мы не замерзли. Если доведется побывать в Астрахани, удовольствием еще раз закажем экскурсию у Дарьи."

Игорь 15-03-2024

"Что я хочу сказать: экскурсия была очень увлекательная и интересная, ДАРЬЯ гид от Бога, просто умничка и молодец, тему знает глубоко и город свой любит и уважает. Мне с сыном все очень понравилось, жалко что времени все го 3 часа, очень быстро пролетело. Спасибо огромное! Процветания, мира и удачи!"

Ирина 13-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"8 марта 2024г. ездили на экскурсию по Астрахани с великолепным гидом Дарьей. Дарья любит дело, которым занимается, любит свой город, много знает о нем и его жителях. Очень отзывчивый человек. Даша, спасибо вам большое за настроение, за Астрахань, которую мы увидели и узнали по-новому! Рекомендуем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
8970 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены