Арбуз, икра и осётр: нескучно о брендах Астрахани

" Приглашаю в увлекательное путешествие по астраханским брендам! Вы увидите, как выращивают обитателей осетровой фермы. Раскроете арбузные секреты в необычном музее и посетите местную столицу юмора — город Камызяк. Я расскажу, что такое Лос-Астрахань, какой местный бренд пережил динозавров и правда ли астраханцы едят чёрную икру без посола. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
14809 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Осетровая ферма. Вы увидите бассейны, в которых выращиваются осётр, белуга и севрюга. Раскроете, как складывался бренд «русский осётр». По желанию посетите ресторан с изысканными блюдами из осетрины. Как насчёт чёрного золота Астрахани — настоящей чёрной икры? Осетровая ферма — одно из четырёх мест в России, где её производят. Вы узнаете детали этого процесса.

Город Камызяк. Мы посетим «колыбель цивилизации» и столицу юмора Астраханской области. Вы увидите, где Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев играли на гитарах и сочиняли знаменитые шутки для КВН. Я поделюсь историями из жизни этих простых ребят, ставших знаменитостями. Они скорее похожи на квест, чем на реальность!

Музей «Российский арбуз». Вы узнаете, какие племена завезли к нам семена арбуза, где их находят археологи и правда ли изначально арбуз был горьким. Как астраханскую диковинку доставляли к царскому столу и почему Дюма купил в нашем городе арбуз втридорога. А ещё вас удивит, каким разным может быть астраханский бренд: жёлтым, варёным, лунным, холодным, солёным, полосатым, в крапинку и не только.

Отдых на берегу реки. Вы полюбуетесь волжскими пейзажами, отдыхая на террасе у самой воды. Если повезёт, застанете цветение лотоса. Я расскажу, как почитаемый на Востоке цветок стал символом Астрахани и какие увлекательные легенды с ним связаны.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены: транспорт, входные билеты на осетровую ферму и в музей
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу организовать экскурсию для большего числа участников. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

91 отзыв
625 посетили
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Дарья. Я астраханка в шестом поколении, а по отцовской линии, подозреваю, потомок коренных жителей. По образованию культуролог, имею опыт научной работы. Историей увлекалась всегда, поэтому и выбрала профессию гида. Экскурсии провожу со студенческой скамьи: они всегда проходят интересно, легко и непринуждённо.

Гид Дарья

91 отзыв
625 посетили
1 год с нами
Всем привет! Меня зовут Дарья. Я астраханка в шестом поколении, а по отцовской линии, подозреваю, потомок коренных жителей. По образованию культуролог, имею опыт научной работы. Историей увлекалась всегда, поэтому и выбрала профессию гида. Экскурсии провожу со студенческой скамьи: они всегда проходят интересно, легко и непринуждённо.

4 отзыва - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 06-10-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Дарья профессионал своего дела, интересно, познавательно, с юмором. Не заметили как пролетело время. Приятно проводить время с человеком, влюбленным в свой город🫶 Спасибо🫶"

андрей 19-09-2023

Опыт: 32 экскурсии

"Экскурсии не понравилась главным образом скудными локациями."
Гид Дарья

Андрей, мне очень жаль что локации не оправдали ваши ожидания. Здесь мне хочется процитировать наших КВНщиков из команды Камызяки « Камызяк- это такой пробник СССР. Живем дружно, но плохо» Да Камызяк действительно провинциальный городок, зато какой юморной и душевный. Бедность здесь точно не порок. Чтобы у наших путешественников не складывалось завышенных ожиданий, я опубликовала очень честные фотографии. На них вы видите осетровую ферму и после просмотра этих фото, странно было бы ожидать рыбзавод, правда? Также вы видите на фотографиях интерьеры музея Арбуза - все как есть. Благодарю вас за отзыв, ведь благодаря вашим словам, наши гости будут больше обращать внимание на фотографии в анонсе экскурсий, а значит будут сформированы реальные ожидания. Все-таки мы интересно, познавательно провели время на экскурсии, вы почти всю дорогу улыбались и в том, что вам не было скучно, я уверена.

Оксана 19-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Всё понравилось. Много нового узнали про разведение осетровых. Рекомендую."

Стефания 29-08-2023

"Дарья подарила нам незабываемый день, полный впечатлений :) Путешествие прошло комфортно, гид ответила на все возникшие вопросы, всегда рассказывала что-то интересное. Сразу видно, что Дарья любит город и его окрестности, и с большим интересом относится к его тонкостям, что полностью передалось и нам - спасибо большое!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
14809 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены