5 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.97
287 отзывов
2319 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»! »

287 отзывов путешественников

Яна  →  Экспресс-прогулка по Астрахани   15-04-2024

Были на экскурсии компанией из 7 человек: 4 взрослых и 3 детей 6, 8 и 10 лет. Всем очень понравилось. Для детей были вопросы и небольшие интерактивы, что держало их внимание и делало экскурсию интересной и для младшей части группы. Информация дается в очень комфортном формате, с акцентами, сравнениями, а не сухие факты, что дает возможность проникнуться историей города, понять особенности и отлично помогает запомнить эту информацию. Однозначно рекомендую!

Мария  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   10-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Ооооочень понравилось! Огромное спасибо! Обязательно ещё вернёмся. И, однозначно, всем рекомендуем!

Наталия  →  Экспресс-прогулка по Астрахани   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Информативная, интересная, не перегруженная датами, которые всё равно никто никогда не запоминает. Такая увлекательная прогулка получилась. Прошлись всего по одной улице города, но столько всего интересного узнали и увидели! Ирина большая молодец, спасибо ей!

Яна  →  Экспресс-прогулка по Астрахани   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это супер прогулка, узнали исторические факты, особенности и полазили по интересным местам о которых вам расскажет Ирина)) мы в восторге, очень рекомендую)

Яна  →  Астраханский кремль: история и легенды   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы даже не думала что экскурсии могут быть не только познавательными, но и такими интересными)) организация, подготовка, все все все было очень захватывающе, одно удовольствие слушать. Брали комплектом с экскурсией "прогулкой по Астрахани", это лучшее комбо)) рекомендую, Ирина вам огромное спасибо!)

Ольга  →  Красивые дома и башни Астрахани   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В конце января мы посетили экскурсию «Красивые дома и башни Астрахани» с экскурсоводом Ириной. Очень интересное мероприятие. Действительно авторская экскурсия с такой необычной подачей информации, такими местами обзора и посещения, которые сам ни за что и никогда не увидишь. Экскурсия масштабная, охватывает достаточно большую часть центра, петляет по улицам и кварталам, выбирает наиболее выигрышные места для обзоров. Такие интересные объекты, как дома для партийных работников, для молодежи, особняки купцов, гимназии, оранжереи, восточные подворья, барельефы со львами, и с партийной тематикой, и даже церкви, о существовании которых мы не подозревали, попадались нам на пути. Особенно нам понравилось, что Ирина провела нас не просто по улицам, но и заводила в закрытые дворы, в подъезды, в парадные. Мы видели и двор-колодец, и выступающий подъезд, и клейма на кирпичных кладках, и огородики для жен партийных работников. Множество выполненных на заказ чугунных решеток украшают балконы и козырьки зданий старого города. Самым удивительным для меня стало, что по адресу ул. Ленина, 7, в здании бывшего хлебозавода сейчас находится действующая Церковь во имя Знамения Иконы Божьей Матери, полностью утратившая свои внешние признаки храма за годы советской власти. Однозначно рекомендуем экскурсию всем туристам, а также не равнодушным горожанам, которые хотят интересно провести время и узнать что-то новое о своем городе. Как и другие экскурсии Ирины, данная тоже была оснащена аудио-гидами, протекала бодро и энергично, несмотря на зимнюю погоду.

Ольга  →  Экспресс-прогулка по Астрахани   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В конце января мы посетили экспресс-экскурсию с Ириной по Астрахани. Брали эту экскурсию, как дополнительную. Она часовая. Соединили ее с часовой экскурсией по Кремлю, и у нас получилась длинная 2-х часовая экскурсия по Астрахани. Должна сказать, что и сама по себе экспресс-экскурсия не маленькая. За 1 час можно обойти очень много. Удивительно, что идя по одной прямой улице, мы обозрели столько объектов и оказались в другой части города. И старинные подворья, и главпочта, и бывший дом губернатора, и здания городской Администрации, бывший госпиталь, церкви, особняки, памятники, театры, другие объекты попадались нам по пути, и очень интересно о них было все узнать. Несмотря на морозец и снежок, экскурсия проходила бодро и энергично. Аудио-гиды позволяли нам все хорошо слышать и не теряться, даже если мы останавливались, чтобы сфотографироваться или рассмотреть что-то получше. Особенно благостное впечатление произвел на нас последний участок экскурсии, где на небольшой площади в Астрахани разместились и Благовещенский женский монастырь, здесь же красивая колокольня, здесь же часовня Николая Чудотворца, и памятник казахскому народному музыканту, композитору, домбристу Курмангазы, и сквер Армения с памятным знаком Хачкар. Посещая такие места, понимаешь, что Астрахань – это удивительный многонациональный город, в котором по соседству уживаются представители и объекты самых разных времен и культур.

Ольга  →  Астраханский кремль: история и легенды   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

В конце января мы посетили экскурсию с Ириной по Астраханскому Кремлю. Несмотря на то, что сами мы астраханцы, возникла необходимость развлечь и показать город приезжей гостье из Москвы. А какие развлечения зимой в Астрахани? Их, в общем-то, не очень много. Помимо посещения музеев можно взять вот такие пешеходные экскурсии по городу. В целом, нам очень понравилось. Несмотря на то, что мы сами из Астрахани, мы же особо не изучаем ее историю в процессе проживания в городе, не вникаем, что когда построено, что где находится. Ходим, смотрим, но не видим, не задумываемся. Поэтому даже нам было интересно побывать на настоящей экскурсии, а уж тем более гостье из Москвы. Из особо запомнившегося хочется отметить: 1) экскурсия проходила зимой, был и морозец, и снежок, однако ни экскурсовода, ни нас это не смутило. Так что с городом можно ознакомиться в любую погоду. 2) Ирина оснастила нас аудио-гидом, что очень удобно и говорит о высоком уровне организации экскурсий. 3) В Кремль нас Ирина завела не через колокольню (а ассоциации, что в наш Кремль надо заходить именно через нее, через главный вход), а через вход от Октябрьской площади, что сразу добавило необычности посещению Кремля. В целом, в Кремле очень красиво даже зимой. Интересные растения, хорошо оформленные зоны, лавочки, дорожки. Чувствуется, что это туристическое место и любимое место для горожан. Народу было много, несмотря на зиму, мороз.

Екатерина  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ирина - восхитительный гид и рассказчик! 2 часа пролетели как 10 минут. Интересный маршрут, динамичный, структурированный рассказ о городе. Гид отвечает на все возникающие вопросы, легко и непринужденно общается. Была бы возможность, поставила бы 10 звездочек!!!

Антон  →  Авторская гастропрогулка «Астрахань на вкус»   12-03-2024

Ирине большое спасибо за проведенную экскурсию. Астрахань на вкус - очень вкусная! А ещё историческая составляющая прекрасно дополнила нашу прогулку. Ирина рассказывает очень интересно и хочется её слушать и слушать. Посетили несколько ресторанчиков и попробовал местные блюда. И взрослым и детям очень понравилось. Рекомендую эту прогулку и в целом гида Ирину. Обязательно вернемся в Астрахань ещё

Андрей  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Ирина увлеченный историей своего города человек. Экскурсия очень понравилась. Всем рекомендуем гида

Галина  →  Астраханский кремль: история и легенды   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Содержательная и интересная экскурсия. Астраханский кремль - памятник архитектуры, величайшее наше достояние. Замечательный экскурсовод - Ирина Рекомендую для путешественников, интересующих историей нашей страны.

Вера  →  Авторская гастропрогулка «Астрахань на вкус»   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были в Астрахани впервые в турпоездке с 03 по 09 января 2024г.Поездкой остались очень довольны и огромная заслуга в этом нашего гида Ирины Зориной. С первой нашей экскурсии по городу ей удалось показать и рассказать о истории и современной Астрахани так. что мы для себя открыли наряду с Ярославлем и Нижним еще и замечательную Астрахань. Красавица Петровская набережная. Астраханский Кремль.замечательная архитектура старых купеческих домов и лавок. армянские и персидские постоялые дворы создают особую ни на что не похожую атмосферу города. Все это Ирина показала нам с глубоким знанием темы экскурсии и огромной любовью к своему городу. Очень впечатлила и оставила незабываемые вкусовые воспоминания проводимая Ириной гастропрогулка по наиболее знаковым заведениям города с рекомендацией блюд местной кухни. Замечательный гид. всегда профессионально подготовленная и самое главное уважающая и чувствующая настроение и потребности своих экскурсантов. Огромное спасибо ей и самые лучшие рекомендации. Вера,Андрей. Ирина, Александр

Марина  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень точное название для этой программы! Мы погуляли с Ириной по улицам Астрахани 2 января 2024 года и теперь точно влюблены в этот город! Удачный (с точки зрения пешей прогулки) маршрут, интересные локации, видовые точки, точные и запоминающиеся образы. Благодарим Ирину за приятное общение! Очень рады, что именно она показала нам Астрахань. Захотелось приехать еще раз и теперь точно знаем, к кому обращаться:)) Обязательно будем рекомендовать знакомым и друзьям. Большое спасибо!

Наталья  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   29-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, видно что Ирина любит свой город, с энтузиазмом преподносит информацию, очень информативно, интересно..,ОЧЕНЬ рекомендую.))

Наталья  →  Экспресс-прогулка по Астрахани   29-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! Всё очень понравилось, интересно и информативно! ( с погодой только не очень повезло🍀)

Наталья  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   19-11-2023

Прогулка была приятной и интересной. Безусловно, без хорошего гида мы бы не узнали кто принимал участие в строительстве Астрахани, каким образом оно происходило, некоторые другие исторические моменты по теме. Побывали там, куда бы сами точно не попали. Гид ответила на все наши дополнительные вопросы. Спасибо большое Ирине! Экскурсия была полезной и не скучной!!! Рекомендуем.

ЛАРИСА  →  Астраханский кремль: история и легенды   16-11-2023

Чудесная экскурсия. Ирина любит и знает свой город. Время пролетело незаметно, узнали много интересных фактов. Надеемся ещё раз побывать на экскурсия у Ирины.

Марианна  →  Астраханский кремль: история и легенды   01-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия)) Приятное место, интересный рассказ от Ирины.

Марианна  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Ирина отличный рассказчик, чувствующий свою аудиторию), было очень познавательно, позитивно, экскурсия прошла на одном дыхании: узнали много нового и интересного) Однозначно рекомендую👍

Инна  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина - умничка! Очень интересно рассказывает и увлекает. Чувствуется невероятная любовь к своему городу, которой Ирина заряжает других. Замечательная экскурсия! Спасибо огромное!

Ольга  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   30-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсии не было скучно никому. Кардинально изменилось отношение к городу. Очень понравилось и очень советуем.

Дмитрий  →  Влюбиться в Астрахань за 2 часа!   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, увлекательно, и история, и бытовые моменты жизни Астрахани, тайные места показали. Даже пятилетний мальчик с увлечением слушал

Александр  →  Астраханский кремль: история и легенды   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

!