Экспресс-прогулка по Астрахани

" Когда-то у стен Астраханского кремля вырос посад — Белый город. По его главной улице — Московской (а теперь Советской) мы и прогуляемся. Вы увидите главные здания старого города и услышите много увлекательных историй — про «шерочку с машерочкой», астраханских купцов и поэтов, первые трамваи и даже про пупырышки на старинных городских люках. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наша экскурсия начнётся у кремлёвской колокольни. Я расскажу, почему башня была построена в начале 20 века и что случилось с её предшественницами. А затем мы неспешно пройдём по старейшей улице города — Советской. Вы увидите:

  • Дом генерал-губернатора, в прошлом резиденцию первого лица города
  • Ансамбль городских учреждений. Объясню, почему его сравнивают с историческим музеем в Москве.
  • Почтово-телеграфную контору. Здесь и сейчас можно отправить открытку из Астрахани.
  • Хирургическую лечебницу. Расскажу, почему пиво изначально считали лекарством.

Улица — всего-то километр с хвостиком, а сколько будет секретов и открытий!

  • Мы обязательно увидим загадочные караван-сараи заморских купцов
  • Заглянем на знаменитые галереи, увидим кружевные решётки, аутентичные засовы, выясним, где у купцов находилась молельня и для чего им была нужна магия
  • Рассмотрим детали на здании гимназии, где учились когда-то «шерочка с машерочкой»
  • Разберёмся, почему астраханцы сначала боялись ездить на трамвае и для чего на старинных люках были нужны пупырышки
  • Найдём уникальное изображение гидры
  • А ещё уточним, с какой фигурой сравнивал город поэт Велимир Хлебников, тоже, кстати, астраханец

Организационные детали

  • Если вас больше трёх человек, доплата за каждого участника составит 300 рублей
  • При желании можно дополнить экскурсию прогулкой по территории Астраханского кремля. Подробности обсудим в личной переписке.
  • В жаркое время года прогулку лучше планировать на утро или вечер

Начало экскурсии в Братском саду.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

295 отзывов
2360 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

Гид Ирина

295 отзывов
2360 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Яна 15-04-2024

"Были на экскурсии компанией из 7 человек: 4 взрослых и 3 детей 6, 8 и 10 лет. Всем очень понравилось. Для детей были вопросы и небольшие интерактивы, что держало их внимание и делало экскурсию интересной и для младшей части группы. Информация дается в очень комфортном формате, с акцентами, сравнениями, а не сухие факты, что дает возможность проникнуться историей города, понять особенности и отлично помогает запомнить эту информацию. Однозначно рекомендую!"

Наталия 08-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Информативная, интересная, не перегруженная датами, которые всё равно никто никогда не запоминает. Такая увлекательная прогулка получилась. Прошлись всего по одной улице города, но столько всего интересного узнали и увидели! Ирина большая молодец, спасибо ей!"

Яна 04-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это супер прогулка, узнали исторические факты, особенности и полазили по интересным местам о которых вам расскажет Ирина)) мы в восторге, очень рекомендую)"

Ольга 27-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"В конце января мы посетили экспресс-экскурсию с Ириной по Астрахани. Брали эту экскурсию, как дополнительную. Она часовая. Соединили ее с часовой экскурсией по Кремлю, и у нас получилась длинная 2-х часовая экскурсия по Астрахани. Должна сказать, что и сама по себе экспресс-экскурсия не маленькая. За 1 час можно обойти очень много. Удивительно, что идя по одной прямой улице, мы обозрели столько объектов и оказались в другой части города. И старинные подворья, и главпочта, и бывший дом губернатора, и здания городской Администрации, бывший госпиталь, церкви, особняки, памятники, театры, другие объекты попадались нам по пути, и очень интересно о них было все узнать. Несмотря на морозец и снежок, экскурсия проходила бодро и энергично. Аудио-гиды позволяли нам все хорошо слышать и не теряться, даже если мы останавливались, чтобы сфотографироваться или рассмотреть что-то получше. Особенно благостное впечатление произвел на нас последний участок экскурсии, где на небольшой площади в Астрахани разместились и Благовещенский женский монастырь, здесь же красивая колокольня, здесь же часовня Николая Чудотворца, и памятник казахскому народному музыканту, композитору, домбристу Курмангазы, и сквер Армения с памятным знаком Хачкар. Посещая такие места, понимаешь, что Астрахань – это удивительный многонациональный город, в котором по соседству уживаются представители и объекты самых разных времен и культур."

Наталья 29-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Здравствуйте! Всё очень понравилось, интересно и информативно! ( с погодой только не очень повезло🍀)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены