Астраханский кремль: история и легенды

" Приглашаю на нескучную прогулку по великолепному Астраханскому кремлю! Недаром Тарас Шевченко сравнивал его с «щеголем 17 века, красующимся в кружевах перед всем городом». Вы оцените могучие древние башни, расшифруете архитектуру старинных храмов, подниметесь на прясла и полюбуетесь через бойницы окружающими панорамами. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Астраханский кремль в деталях
Вы погуляете по ухоженной территории кремля, увидите его главные достопримечательности и услышите связанные с ними истории. Я расскажу:

  • Где находились тайные Водяные ворота и для чего они были нужны
  • Почему Артиллерийская башня превратилась в Пыточную
  • Сколько предшественниц было у Пречистенской колокольни
  • Каким собором восхищался сам Петр Первый
  • Что такое варница и какие события происходили на Лобном месте

А еще мы рассмотрим карту Астрахани XVII века и сравним ее с современным городом!

Организационные детали

  • Если вас больше трех человек, доплата за каждого участника составит 300 рублей
  • Посещение башен и музейных экспозиций не предусмотрено

Начало экскурсии у Пречистенской колокольни астраханского кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

294 отзыва
2351 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

Гид Ирина

294 отзыва
2351 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

37 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Посещение Астраханского Кремля будет интересно всем, кому нравится узнавать историю родного края. Наш профессиональный экскурсовод Ирина познакомила нас с историей Кремля, показала интересные ракурсы. Ирина рассказывала увлекательно, познавательно прекрасным русским языком, четкой интонацией с использованием современных технических средств. Нам очень понравилась экскурсия. Всем советуем."

Ксения 20-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию. Очень содержательно, не скучно. Сразу видно, что Ирине интересно то, чем она занимается, знает историю города, интересная подача информации, дополнительно полезная информация. Рекомендую."

Яна 04-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы даже не думала что экскурсии могут быть не только познавательными, но и такими интересными)) организация, подготовка, все все все было очень захватывающе, одно удовольствие слушать. Брали комплектом с экскурсией "прогулкой по Астрахани", это лучшее комбо)) рекомендую, Ирина вам огромное спасибо!)"

Ольга 27-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"В конце января мы посетили экскурсию с Ириной по Астраханскому Кремлю. Несмотря на то, что сами мы астраханцы, возникла необходимость развлечь и показать город приезжей гостье из Москвы. А какие развлечения зимой в Астрахани? Их, в общем-то, не очень много. Помимо посещения музеев можно взять вот такие пешеходные экскурсии по городу. В целом, нам очень понравилось. Несмотря на то, что мы сами из Астрахани, мы же особо не изучаем ее историю в процессе проживания в городе, не вникаем, что когда построено, что где находится. Ходим, смотрим, но не видим, не задумываемся. Поэтому даже нам было интересно побывать на настоящей экскурсии, а уж тем более гостье из Москвы. Из особо запомнившегося хочется отметить: 1) экскурсия проходила зимой, был и морозец, и снежок, однако ни экскурсовода, ни нас это не смутило. Так что с городом можно ознакомиться в любую погоду. 2) Ирина оснастила нас аудио-гидом, что очень удобно и говорит о высоком уровне организации экскурсий. 3) В Кремль нас Ирина завела не через колокольню (а ассоциации, что в наш Кремль надо заходить именно через нее, через главный вход), а через вход от Октябрьской площади, что сразу добавило необычности посещению Кремля. В целом, в Кремле очень красиво даже зимой. Интересные растения, хорошо оформленные зоны, лавочки, дорожки. Чувствуется, что это туристическое место и любимое место для горожан. Народу было много, несмотря на зиму, мороз."

Галина 13-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Содержательная и интересная экскурсия. Астраханский кремль - памятник архитектуры, величайшее наше достояние. Замечательный экскурсовод - Ирина Рекомендую для путешественников, интересующих историей нашей страны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены