Красивые дома и башни Астрахани

" Неслучайно наш город называют «энциклопедией архитектурных стилей»: здесь модерн соседствует с ампиром, а конструктивизм — с неоклассицизмом. Мы прогуляемся в границах посада и посмотрим дома, построенные в разные эпохи, пересчитаем городские башни и разберёмся, какая из них построена в стиле модерн, а какая — яркий пример нарышкинского барокко. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Искусство замечать
В Астрахани сохранилось немало зданий и объектов, по которым действительно можно изучать архитектурные стили. За два часа мы обойдём самые любопытные экземпляры, поговорим о том, чем они запомнились городу и для чего служат сейчас — и просто насладимся полётом человеческой фантазии. Вы увидите:

  • уникальный дом с бутылками
  • скандальную усадьбу шоколадного короля
  • единственный в городе двор-колодец

Детали на фасадах домов не менее интересны, чем вся композиция, поэтому я буду обращать ваше внимание и на них. Например, мы отыщем ромашки, каштаны, ус тыквы и клейменные кирпичи. А также полюбуемся необычными «астраханскими» львами.

Организационные детали

Дополнительных расходов не предвидится.

Начало экскурсии — Морской сад.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

295 отзывов
2351 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

Гид Ирина

295 отзывов
2351 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, и я занимаюсь любимым делом — придумываю и провожу экскурсии по моему родному городу. Обещаю, наша Астрахань вам обязательно понравится. При заказе любой моей экскурсии в подарок — авторский электронный путеводитель «Что ещё посмотреть/увидеть/попробовать в Астрахани»!

16 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 29-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"В конце января мы посетили экскурсию «Красивые дома и башни Астрахани» с экскурсоводом Ириной. Очень интересное мероприятие. Действительно авторская экскурсия с такой необычной подачей информации, такими местами обзора и посещения, которые сам ни за что и никогда не увидишь. Экскурсия масштабная, охватывает достаточно большую часть центра, петляет по улицам и кварталам, выбирает наиболее выигрышные места для обзоров. Такие интересные объекты, как дома для партийных работников, для молодежи, особняки купцов, гимназии, оранжереи, восточные подворья, барельефы со львами, и с партийной тематикой, и даже церкви, о существовании которых мы не подозревали, попадались нам на пути. Особенно нам понравилось, что Ирина провела нас не просто по улицам, но и заводила в закрытые дворы, в подъезды, в парадные. Мы видели и двор-колодец, и выступающий подъезд, и клейма на кирпичных кладках, и огородики для жен партийных работников. Множество выполненных на заказ чугунных решеток украшают балконы и козырьки зданий старого города. Самым удивительным для меня стало, что по адресу ул. Ленина, 7, в здании бывшего хлебозавода сейчас находится действующая Церковь во имя Знамения Иконы Божьей Матери, полностью утратившая свои внешние признаки храма за годы советской власти. Однозначно рекомендуем экскурсию всем туристам, а также не равнодушным горожанам, которые хотят интересно провести время и узнать что-то новое о своем городе. Как и другие экскурсии Ирины, данная тоже была оснащена аудио-гидами, протекала бодро и энергично, несмотря на зимнюю погоду."

Snezhana 29-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Замечательная экскурсия! Одна из самых запоминающихся. Легко, непринужденно, с чувством юмора, а главное, с большой любовью к городу и своим слушателям. Ирина - один из лучших экскурсоводов Астраханской земли. Время пролетело незаметно. После такой экскурсии по-другому начинаешь оценивать архитектуру старины и различных исторических эпох. Получили массу знаний и информации, позитива и ярких впечатлений. Очень понравилось! Великолепно!"

Анастасия 22-09-2023

"Я в восторге от прогулки с Ириной. Увидела город с неожиданной стороны, получила массу информации. Не буду раскрывать всех деталей, закажите экскурсию и сами все увидите :)"

Елена 14-09-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Замечательная прогулка с гидом, увлечённым своим делом и отлично разбирающимся в материале. Экскурсия отлично дополнит обзорку и поможет лучше понять астраханскую историю и современность."

Екатерина 06-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась, Ирина- великолепный рассказчик, глубоко знает материал и умеет интересно его преподнести, кроме этого она очень приятный и доброжелательный человек. Всем рекомендую к посещению!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены