0 экскурсий гида Денис

Денис
4.79
29 отзывов
114 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Денис, увлекаюсь историей, очень люблю свой регион и с удовольствием знакомлю с ним путешественников. Энергичный, с чувством юмора, много знаю о янтаре (добыче и обработке), а еще люблю тему «Тевтонов». »

29 отзывов путешественников

Галина  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

В целом экскурсия хорошая, но осадочек остался. Заказывала ее себе на ДР, и она совсем не оправдала ожиданий. Самое большое разочарование моё-вас не повезут на янтарный комбинат, и вся фишка в том, что в описании экскурсии этого и не обещали( Проблема в том, что я как турист не знала, что есть частные производства и получается "сама себе придумала". Самое большое разочарование детей- что не было "секретных местечек" и "у уреза воды совершим прогулку в поисках солнечного камня". А они так ждали именно этой части, УФ фонарики захватили. Просто было сказано, что течение сегодня не то и янтаря нет. Вот и всё приключение, заключающееся в заманухе "И если нам повезёт (а нам — обязательно повезёт), то собственноручно найдем себе сувениры". По заявленным моментам: Маршрут прогулки: 1. "По дороге заедем во второй по значимости город после Кенигсберга — Бишофхаузен, история которого также тесно связано с янтарем..." Читаем как "проедем не останавливаясь г.Приморск". 2. "Ну а так как мы будем рядом с Балтийском, заедем познакомиться и с ним. Погуляем по городу и насладимся морскими пейзажами." Тоже, вроде, не обманули: посмотрели на маяк, крепость и пару кораблей, потом 40 минут кормили лебедей (те, кто не пожелал дополнительную экскурсию на катере), спасибо хоть овсянку выдали. 3. "Дальше отправимся в поселок, где добывают солнечный камень — Янтарный. Здесь профессионалы своего дела покажут, как невзрачный камень становится ювелирным изделием." Это частная мастерская, в которой директор быстренько рассказал о закупке янтаря, его обработке и т.п. Отмечу, что рассказывал интересно, на вопросы отвечал. Но само "производство" - это 3 застеклённых комнаты, в которых не было работников и ничего не происходило+ювелирная лавка с довольно стандартным набором и ценами выше, чем в фирменных магазинах Калининградского янтарного комбината. 4."Обратная дорога в Калининград проходит через Светлогорск. В качестве бонуса мы совершим обзорную экскурсию по этому городку, где увидим самые главные его достопримечательности" Обзорная экскурсия "что где" минут на 10 и час на самостоятельную прогулку. Денис хорошо знает историю, много рассказывает по дороге. Но соотношение цена/ожидание/реальность оставило разочарование.

Людмила  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   09-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемая Экскурсия на целый день! С комфортом и без спешки, в индивидуальном темпе. Денис - прекрасный рассказчик, спокойный и очень комфортный человек. Всё прошло быстро, увлекательно и позитивно. Нашли янтарь! Мелочь, зато море удовольствия!!! Немного пожалели, что накануне в Зеленоградск ездили не с Денисом, а с другим гидом. Всем рекомендую эту поездку и замечательного Дениса!! )))

Мария  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   30-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, очень много успели посмотреть, покататься на катере, покормить лебедей, найти янтарь, ну и конечно рассказ о всех местах - просто шикарный

Полина  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   08-11-2023

Все очень понравилось! Рекомендую прогулку на катере!

Рушана  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   06-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была отменена, нам заменили на другую по причине поломки авто 🧐 и « не набрали группу» 🫤 Серьезно? В дни осенних каникул? Когда все гиды, а их было пять у нас за эти дни говорили хором, что в городе аншлаг, народу много и тд и тп Но история вообще какая-то странная. Дело в том, что Как только я забронировала экскурсию, почти сразу, со мной связался гид и сказал, что возможно будет шторм и придется отменить или перенести поездку . Перенести её я не могла, у меня все дни были забронированы экскурсиями и поездками достаточно плотно. Мне тогда еще это все показалось странным. За две недели Люди про шторм знают заранее в регионе , где утром солнце, вечером ливень. Я , конечно же начала переживать, что погода нам не позволит и поездка отменится. А я то дочери уже в красках все описала, она ждала. Накануне я посмотрела- обещали небольшой и недолгий дождик. Дождевики мы и зонтик взяли и поэтому поводу не переживали, но…. Поездку все равно отменили . Неприятно 🤢 получилось. Еще раз. Компанию нам заменили, не просто бросили. Но. Лодки нашлись, а осадочек остался.

Юлия  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   12-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Денису за интересную экскурсию! Жаль, конечно, что янтарь не нашли, но зато погода радовала:) и есть повод еще раз вернуться за янтарем:)

Эльвира  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   06-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый вечер! Рекомендую гида Алексея…экскурсия классная и пролетела на одном дыхании…😊

Станислав  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Марат всё отлично провёл! Много свободного времени давал для прогулок по пляжам и сувенирным магазинчикам. Аккуратное вождение автомобиля 👍

Николай  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Не знаю, с чего начать. Маршрут был построен интересно как с точки зрения логистики, так и экскурсионной. Заезжали в небольшие места, там Денис рассказывал об удивительных вещах. За доп.плату прокатил нас на катере. Этого стоило денег, т.к. увидели некоторые военные судна БалтМорФлота, рассказал про назначение тетраподов(волнорезы) и т.д. Балтийск, Янтарный, Светлогорск, кроме них по пути встречались населенные пункты, о которых он также рассказывал. Денис - человек разносторонний, большой интеллектуал, огрооооомные познания в географии, истории и в др. областях. Во время экскурсии не было скучно, а было интересно, увлекательно и познавательно. Спасибо Денису за времяпровождения, надеюсь когда-нибудь приеду ещё раз для поиска солнечного камня. Рекомендую и оцениваю данную экскурсиию из 5 баллов 10. Обращайтесь к Денису, не переживайте.

Мария  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   16-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Нам даже удалось самостоятельно найти янтарь на побережье(конечно, без помощи Дениса это было бы невозможно). Сама экскурсия довольно длительная, около 9 часов — запасайтесь водой в жаркую погоду. При желании Вас ждёт встреча с прекрасными лебедями, которых можно покормить. И голодными голубями, которые садятся Вам на руки, спину. Можно договориться о прогулке на катере и оценить если не всю всю мощь Балтийского флота, то хотя бы небольшую его часть. Обязательно постарайтесь попасть на производство янтаря(увидите всю внутреннюю кухню).

Екатерина  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид с просто энциклопедическими знаниями по истории Калининграда и области. Очень интересная и красочная экскурсия с кучей ярких впечатлений.

Ирина  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересно, не занудно, Денис показал красивейшие места, провел краткий экскурс в историю области. Небольшой, но информативный заезд на янтарное производство (спасибо Антону,быстро,понятно,структурировано,с наглядными образцами). Если не делать целью экскурсии найти янтарь (не у всех из группы получилось), а считать это мероприятие возможностью побывать в новых местах и узнать массу новой информации, то вам обязательно понравится.

Стефания  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   04-08-2023

Прекрасная экскурсия. Все очень понравилось

Елена  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было замечательно. Денис хорошо знает историю края и очень увлекательно об этом рассказывает. Организация тура на высоком уровне, всё продумано до мелочей, рекомендуем этот тур.

Наталия  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   27-07-2023

Экскурсия хорошая. Денис рассказывает интересно. В Балтийске обязательно прокатиться на катере. Янтарный очень понравился, и производство янтаря и сам городок, но не хватило, а именно.. Хотелось прогуляться немного по самой улице Янтарного, полюбоваться домами..можно было бы выйти из машины и дать пройтись мин 20-30...А так рекомендую..

Ирина  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   17-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

У нас была индивидуальная экскурсия и Денис очень удачно спланировал наш маршрут. На самом деле экскурсия не только про янтарь, хотя конечно, этот солнечный камень занимает в ней центральное место. Денис с удовольствием рассказывает об удивительном крае, история которого очень не простая. В процессе экскурсии мы увидели и посетили несколько интересных мест. В план экскурсии было включено посещение двух музеев и не смотря на то, что оба музея на янтарную тему, каждый из музеев в лице сотрудников, добавил что-то новое к нашим знаниям. Денис приятный собеседник и внимательный гид, он может предложить что-то интересное и уделить больше времени на то, что интересует больше вас. В нашей поездке неожиданным и очень приятным бонусом стало посещение маленького музея стекла, про который точно можно сказать - мал золотник, да дорог. Экскурсия нам очень понравилась, с удовольствием провели этот чудесный, янтарный день. Спасибо!

Андрей  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   11-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Штормов не было, поэтому янтаря мы насобирали крошечки. В остальном маршрут отличный, познавательный, впечатлительный. Большое спасибо Денису!

Евгений  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, прекрасные локации для фотографий, много интересного материала в доступной форме для развития ума. Денис, тот рассказчик, который умеет создать интригу в ходе рассказа и благополучно её довести до логического конца.

Андрей  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   11-05-2023

Отличная экскурсия. Всё как в описании.

Анастасия  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   19-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, и даже подпортившаяся погода ничуть не испортила впечатление. Огромное спасибо Денису за его труд и возможность за день увидеть столько всего, побывать сразу в нескольких городах, найти янтарь на побережье и просто влюбиться в край! Было очень интересно, Денис прекрасно знаком с историей области и всегда находился ответ на любой вопрос. В последующие поездки с огромным удовольствием обратимся снова! :)

Юлия  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   12-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Я в восторге :) это было очень красиво и интересно! Конечно, такие впечатления мы получили благодаря чудесному Денису: очень комфортно, спокойно, душевно, интересно и познавательно! В следующий наш приезд в Калининград все экскурсии только с Денисом :) Денис, спасибо Вам за прекрасный день!!!

Ольга  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   22-03-2023

Денису огромная благодарность за такое замечательное путешествие! Поездка оказалась настолько увлекательной, что день пролетел совершенно незаметно. Программа экскурсии получилась даже шире, чем заявлено. А главное, это искреннее отношение Дениса к своей работе. Мы увидели самые красивые уголки побережья, нашли свой маленький клад и зарядились положительными эмоциями до упада, так что, если чего-то не дослушали, так это только от усталости.

Олеся  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   15-02-2023

Всё было замечательно!!! Я не люблю экскурсии) по ряду причин. но здесь, я полностью довольна! Денис -огромный молодец. Он очень много и , главное, интересно рассказывал. Не отказывайтесь от предложения прокатиться по заливу. На обед Денис приводит во вкусное место)) Ну а рассказ про обработку янтаря очень порадовал,что был быстрым и интересным. Нас было трое - 10 летний парень, 16летняя девушка и взрослая мама ))) интересно было всем возрастам. Поиски янтаря захватывают всех) от мала до велика. Маршрут составлен очень грамотно-успеваешь согреться, но не успеваешь заскучать. Дочь отметила прекрасную память Дениса на даты)) Спасибо огромное за положительные эмоции и интересно проведенное время.

Татьяна  →  Солнечное Эльдорадо: поездка на побережье с собирателем янтаря   12-02-2023
Опыт: 48 экскурсий

Поездка однозначно удалась, наш гид Денис раскрыл для нас всю красоту, необычность и разнообразие российской Балтики. Мы побывали в самой западной точке России, собирали янтарь на берегу моря, съезжали на нетуристические маршруты и параллельно знакомились с историей края. Вне всяких сомнений одна из лучших экскурсий, которые были у нас за последнее время :)