2 экскурсии гида Жахонгир

Жахонгир
4.88
26 отзывов
110 посетили
7 лет с нами
« Мы, работники туриндустрии, являемся лицом государства. Это огромная ответственность и честь для нас. Я родился в Ташкенте и обожаю свой город больше всего на свете. Имею опыт встречи делегаций, отдельных гостей, а также просто путешественников. Всегда хочется показать им настоящий Ташкент, рассказывать историю прекрасного города, которому уже более 2200 лет. »

26 отзывов путешественников

Генриетта  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень большая удача, что за ограниченное время в Ташкенте мы отдали предпочтение именно этой экскурсии. Это было точное попадание в наши ожидания. Приехав в первый день в Узбекистан, с корабля на бал, мы сразу начали наше гастропутешествие с Джахангиром. Маршрут составлен очень хорошо, тебе как гостю не нужно думать ни о чем, кроме разве что о количестве оставшегося места в животе для следующих блюд. А их реально много! И все они вкусные. Джахангир - отличный рассказчик и сразу располагает к себе. Отлично знает историю своего города и страны. Делает для вас множество фотографий, так что у вас есть возможность полностью расслабиться. Я искренне рекомендую данную экскурсию, благодаря ей вы увидите Узбекистан именно с той стороны, которая покоряет людей. Мы уже ждем нашего возвращения и следующей встречи с Джахангиром. Рахмат!

Елена  →  Всё о Ташкенте за 1 день   15-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная получилась прогулка! Весело, познавательно, непринужденно! Отличный экскурсовод! Такой формат, как и хотелось- не лекция, а увлекательное путешествие по значимым местам города с беседой об истории, традициях, культуре, кухне. Прогулка прерывалась на дегустацию разных видов плова, лепку горшка. И все время- непрерывные разговоры, шутки, дружеская теплая душевная беседа! Спасибо! Удачи!

Дмитрий  →  Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана   27-08-2023

Путешествие из цветущего Ташкента в горный Заамин! По пути зелень сменяется пустыней, коровы уступают баранам, и ты не замечаешь, как они оказываются у тебя на столе супами, пельменями и шашлыками! Мяса столько, что можно лопнуть, но оно настолько вкусное, что съедаешь всё без остатка. Переварить плотный обед помогли чистый воздух заповедника и чистейшая родниковая вода. А чего стоит тандыр-гушт! Настоящий Узбекистан! Спасибо Джахонгиру, что открыл для нас этот регион, познакомил с традициями страны, и всегда поддерживал интересные беседы в дороге! На второй день экскурсии мы немного устали от мяса, но Джахонгир не расстарался и любезно заказал для нас классический завтрак и угостил дыней. Рекомендую!

Владислав  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   02-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили отличный рынок продуктов, самса просто БОМБА! Центр плова с великолепной демонстрацией процесса изготовления! И многое другое👍👏👌🔥

Марина  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   28-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный день с очень гостеприимным, душевным человеком! Джонни принимал нас, как родных! Делился секретами кухни Ташкента, о которых нигде не прочитать! Мы ели плов у Азима- искуснейшего потомственного повара! Это не просто плов! Это плов, приготовленный с любовью к людям, с желанием доставить им радость! А рассказ Джонхангира о рынке " Чорсу"!! Вы просто видите этот караван, этих всадников, ищущих воду!!! И еда вся у проверенных поваров, в проверенных местах! А фотографии еще долго будут возвращать нас в этот сказочный день! Джони, огромное спасибо!!!

Лилия  →  Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана   10-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все понравилось, спасибо

Эльмир  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   28-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличный тур, всё очень понравилось, спасибо огромное Джохангир Экэ за гастрономическую экскурсию по Ташкенту, попробовали вкуснейшие узбекские блюда! Всем рекомендую!

Артем  →  Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана   11-03-2023

Лучше гор, могут быть только горы Заамина!

Анна  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   08-03-2023
Опыт: 18 экскурсий

Жаль,что можно поставить только 5 звёзд ставлю еще дополнительно 5 . Великолепная экскурсия все красиво,вкусно, весело, не пренужденно. Спасибо большое за такую классную экскурсию

Ангелина  →  Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана   05-12-2022
Опыт: 45 экскурсий

Самая высокая оценка! Jakhongir интереснейший человек, отзывчивый, веселый. Мы праздновали день рождение нашей подруги и нисколько не пожалели, выбрав эту экскурсию. Было, мясо, рыба, салаты и великолепный торт! А еще чудесная погода, величие гор и тишина.... Хочу отметить Jakhongirа, как замечательного экскурсовода и водителя. Был сильный туман в этот день, но дорога нам не показалась опасной, спасибо огромное!!!!!

Александр  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   28-11-2022
Опыт: 24 экскурсии

Интересная, познавательная и вкусная экскурсия. Отличная идея чередовать еду с прогулкой. И плов, и все мясные блюда были великолепны. Рынок Чорсу превзошёл все ожидания, и своей историей, и размерами, и вкусной едой. Рекомендую заказывать эту экскурсию на время обеда, завтракать легко и очень рано. Жахонгир, большое спасибо!

Владимир  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   09-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия. Гид - очень воспитанный, культурный собеседник. Прекрасно провели время.

Анастасия  →  Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана   31-10-2022

Ну что, выходные удались! Удивительное место! Все максимально как в описании: виды невероятные! Воздух волшебный и всепроникающий, а мяса действительно много, так что ехать надо настроившись на обильные и вкусные трапезы. Джохангир, отдельное спасибо! Весело и интересно, начинаем планировать следующую поездку :)

Екатерина  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   12-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Вместе с Джахонгиром попробовали Ташкентский плов, побывали на одном из крупнейших базаров Узбекистана - рынке Чорсу. Посмотрели основные достопримечательности Ташкента и еще раз отведали местной узбекской кухни. Время пролетело очень быстро за интересными рассказами о городе, местными обычаями и обыденной жизни людей Узбекистана. Джахонгир - отзывчивый, гостеприимный, дружелюбный и доброжелательный гид!!! Спасибо!

Надежда  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   29-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Экскурсия отличная, все очень понравилось. Джахонгир потрясающий рассказчик. Он сделал наш день. Экскурсия гастрономическая - наелись от пуза, рекомендую подготовиться (я вполне серьезно). Еды было очень много, порции большие, наш гид был готов организовать дегустацию любых блюд, что нам приглянулись. В общем, это было сложная задача :)))) Но обязательная программа пройдена: плов, самса, манты, конская колбаса, и ещё блюда "тесто с мясом - мясо с тестом" (название забыла). Про все блюда Джохангир рассказывал: традиции, особенности приготовления. Заехали в центр плова, посмотрели как готовят плов в колоссальных казанах. Помимо основной темы "Еда", он много рассказывал об истории Узбекистана, Ташкента. Провез по основным достопримечательностям. Также по пути мы сами слегка отклонились от маршрута и попросились в музей, потом в парк. Кроме того, побывали на рынке Чорсу, где научились выбирать правильный рис, специи. Прошлись по рядам со сладостями, орехами, фруктами - все попробовали. На рынке же купили подарки родным. Я очень рекомендую эту экскурсию, даже не из за экскурсии, а из-за самого Джохангира. Он классный. С ним было интересно, время пролетело незаметно.

Надежда  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   04-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Если вы хотите увидеть не только основные достопримечательности Ташкента, но и узнать этот город с необычной стороны, провести время с потрясающим собеседником - то вам на эту экскурсию. Это вкусно, интересно и оставляет после себя только приятные воспоминания. Единственное "но" - есть я захотела только спустя 1,5 дня после экскурсии)))))))) Спасибо, Джонни, за замечательный день Надя

Ксения  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   09-06-2021
Опыт: 7 экскурсий

Долго думала, нужно ли написать отзыв. Джонни очень приятный и интеллигентный человек. Но всё же решилась.. так вот: Экскурсия сырая. Единственное что восхитило - плов. Однозначно лучшее, что мы пробовали во всем Узбекистане. Но он не должен стоить таких денег и такой затраты времени. далее по пунктам: 1. гастрономии в Узбекистане нет. Есть потрясающе вкусная национальная кухня из местных продуктов, состоящая из 10ти основных блюд. Это не гастрономия. 2. Нет смысла включать ресторанную еду в стоимость экскурсии. Современные люди, заботящиеся о своем рационе сами выбирают еду в ресторанах. Если она включена - получается эффект шведского стола. Глупый набор ненужных блюд. 3. в машине в Узбекистане при любой погоде должен быть кондиционер. И другие варианты не обсуждаются от слова совсем. у Джонни в машине кондиционера нет (жара была в тени почти +38) 4. посещение любого ташкентского рынка полное разочарование. Приезжайте в Москву в фудсити или на худой конец на Дорогомиловский рынок. Вот тут вы увидите все изобилие и высочайшее качество натуральных узбекских даров природы. а в Ташкенте кроме вони, жары и грязи - почти ничего. Зачем туда везти? пробовать что-то на рынке? вы шутите? страховка есть? На мой взгляд, совершенно неработающая идея с подобным гастрономическим туром. никаких секретов в кухне нет, т.к. главный секрет - исключительные настоящие продукты и талант самого прекрасного гостеприимного народа Узбекистана. экскурсия - жаль потраченного дня.

Yuliya  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   11-05-2021
Опыт: 10 экскурсий

Мы очень благодарны Жахонгиру за то, что показал Ташкент именно с гастрономической стороны. На второй день после нашего прилеты в Ташкент мы попробовали невероятно вкусные блюда, и узнали очень много нового о кухне и традициях Узбекистана. Во время экскурсии мы побывали на рынке Чорсу, попробовали национальный узбекские сладости, сумаляк, побывали в обжорном ряду, пообедали в замечательном Центре плова, куда мы потом ходили не раз, узнав не только место, где можно найти вкусный обед, но и немного погрузившись в тайны его приготовления, узнали интересные истории связанные с телебашней и новейшей историей Ташкента, за что нашему гиду огромное спасибо!!!!.

Сергей  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   17-03-2020

Джонни великолепен. Учтив, грамотен, пунктуален, остроумен. Наш рейс прибытия задержался на 3 часа, но Джахонгир не только дождался нас в аэропорту, но и переформатировал экскурсию так, что мы ни о чём не пожалели. Ситуативный подход, понимаешь!)) От души, рекомендую!

Евгений  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   13-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, нам очень понравилось. Вкусные национальные блюда - это далеко не все, что Вы получите. Это еще и полноценная обзорная автомобильно-пешеходная экскурсия по Ташкенту. Впечатления очень положительные.

Светлана  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   07-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Чудесно прошла экскурсия. Узнали много нового, поели много вкусного. Плов - это сказка! Наши экскурсоводы Джаганхир и Анвар профессионалы, с такой любовью рассказывают о городе, традициях и еде, что просто захотелось приехать в Ташкент ещё не один раз. О гостеприимстве узбекского народа можно слагать оды. Огромное спасибо за такую экскурсию, всем рекомендую.

Sergej  →  Узбекистан в тарелке: мастер-класс по плову   21-07-2019

Замечательно, вкусно, душевно. С первой минуты и до момента расставания не покидало реальное ощущение того, что тебя встретили добрые старые друзья, с которыми ты не надолго расстался. Спасибо огромное.Katta rahmat

Светлана  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   06-05-2019

Замечательный тур. Ездили вдвоем с подругой. Экскурсия началась чуть раньше обеда. Это было наше первое знакомство с Ташкентом. Джахонгир построил экскурсию так, что нам было и сытно и интересно. Помимо ресторанчиков мы прогулялись по скверу Амира Тимура, посетили несколько достопримечательностей. Были на рынке Чорсу, где нам рассказали как правильно выбирать специи, орехи и сухофрукты. Прогулялись по "жорным рядам". Завершением программы был ресторан "Тандыр", где прекрасная узбекская кухня. Заказали ассорти из нескольких блюд - думали лопнем! Экскурсию рекомендуем прибывающим в Ташкент. У нас был тур "Классический Узбекистан", но поскольку приехали на день раньше, время было. Захотелось чего-тот необычного и организованного. Нашли вот этот вариант и не пожалели. Спасибо огромное гиду Джахонгиру!

александр  →  Секреты узбекской кухни: гастрономический тур по Ташкенту   05-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная, неакадемическая экскурсия, позволяет окунуться в реальную, повседневную жизнь города. Жихонгир, к тому же, отличный рассказчик и приятный, интеллегентный собеседник.