Перезагрузка в Заамине: гастрономический тур в мясной регион Узбекистана

" Мы отправимся в гостеприимный и вкусный Заамин. Регион, где можно послушать песни горных рек, насладиться исцеляющим можжевеловым воздухом и отведать вкуснейшие мясные блюда. За полтора дня вы погуляете по Национальном природному парку, познакомитесь с 700-летним дедушкой Орехом, заедете в гости на Казан-патыр и попробуете знаменитое блюдо пастухов — Тандыр-Гушт. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
359 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Исцеляющая прогулка по горам
С утра мы выезжаем из Ташкента в живописный регион Заамин, который еще называют узбекской Швейцарией. О гастрономической части путешествия я расскажу позже, а пока поговорим о самом регионе. Вас ждет прогулка по Национальному природному парку среди каньонов, арчовых лесов и высокогорных хребтов. Вдохните поглубже — воздух здесь целебный, лечит астму и другие болезни.

На самой высокой точке прогулки мы увидим международную радиокосмическую обсерваторию Суффа. А еще попьем водички из родника Шербулок, которая отдает привкусом молока, познакомимся с 700-летней орешиной Бобо-Ёнгок («дедушка Орех» в переводе) и насладимся безмолвным спокойствием Зааминского водохранилища. Ночевать будем здесь же, в горном отеле.

Пир на весь мир
Визитной карточкой Заамина является угощение Тандыр-Гушт — знаменитое «блюдо пастухов». Это мясо, закопанное в земле и томящееся с теми самыми арчовыми ветками. Да, его мы обязательно попробуем. А еще заедем в гости на Казан-патыр (лепёшка печется в специальном казане) и опробуем дивных шашлыков из баранины (скот пасется здесь же, на зеленых лугах). В рамках этой поездки нас ждет много мясных блюд: порции огромные и невероятно вкусные.

Программа поездки

Первый день
08:00 Сбор и выезд из Ташкента
11:00 Прибытие в Заамин и заселение в отель/гостевой дом
12:00 Обед
13:30 Начало экскурсии по Национальному природному парку
17:00 Возвращение в отель, отдых и подготовка к ужину
18:30 Ужин, после ужина свободное время (по желанию настольные игры и отдых в теплом бассейне)

Второй день
8:30 Завтрак
9:30 Небольшая экскурсия по Заамину и выезд в Ташкент
12:30 Прибытие в Ташкент

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельной машине Chevrolet Epica, а для большой компании я задействую удобный микроавтобус
  • В стоимость включены все расходы: трансфер, питание, экскурсии и проживание в отеле
  • В регионе резко континентальный климат, возьмите с собой теплые вещи. Могут пригодиться купальники (для сауны или теплого бассейна).

Начало экскурсии у станции метро «Пахтакор».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Жахонгир

26 отзывов
110 посетили
7 лет с нами
Мы, работники туриндустрии, являемся лицом государства. Это огромная ответственность и честь для нас. Я родился в Ташкенте и обожаю свой город больше всего на свете. Имею опыт встречи делегаций, отдельных гостей, а также просто путешественников. Всегда хочется показать им настоящий Ташкент, рассказывать историю прекрасного города, которому уже более 2200 лет.

Гид Жахонгир

26 отзывов
110 посетили
7 лет с нами
Мы, работники туриндустрии, являемся лицом государства. Это огромная ответственность и честь для нас. Я родился в Ташкенте и обожаю свой город больше всего на свете. Имею опыт встречи делегаций, отдельных гостей, а также просто путешественников. Всегда хочется показать им настоящий Ташкент, рассказывать историю прекрасного города, которому уже более 2200 лет.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 27-08-2023

"Путешествие из цветущего Ташкента в горный Заамин! По пути зелень сменяется пустыней, коровы уступают баранам, и ты не замечаешь, как они оказываются у тебя на столе супами, пельменями и шашлыками! Мяса столько, что можно лопнуть, но оно настолько вкусное, что съедаешь всё без остатка. Переварить плотный обед помогли чистый воздух заповедника и чистейшая родниковая вода. А чего стоит тандыр-гушт! Настоящий Узбекистан! Спасибо Джахонгиру, что открыл для нас этот регион, познакомил с традициями страны, и всегда поддерживал интересные беседы в дороге! На второй день экскурсии мы немного устали от мяса, но Джахонгир не расстарался и любезно заказал для нас классический завтрак и угостил дыней. Рекомендую!"

Лилия 10-05-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Все понравилось, спасибо"

Артем 11-03-2023

"Лучше гор, могут быть только горы Заамина!"

Ангелина 05-12-2022

Опыт: 46 экскурсий

"Самая высокая оценка! Jakhongir интереснейший человек, отзывчивый, веселый. Мы праздновали день рождение нашей подруги и нисколько не пожалели, выбрав эту экскурсию. Было, мясо, рыба, салаты и великолепный торт! А еще чудесная погода, величие гор и тишина.... Хочу отметить Jakhongirа, как замечательного экскурсовода и водителя. Был сильный туман в этот день, но дорога нам не показалась опасной, спасибо огромное!!!!!"

Анастасия 31-10-2022

"Ну что, выходные удались! Удивительное место! Все максимально как в описании: виды невероятные! Воздух волшебный и всепроникающий, а мяса действительно много, так что ехать надо настроившись на обильные и вкусные трапезы. Джохангир, отдельное спасибо! Весело и интересно, начинаем планировать следующую поездку :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
359 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены