Маршрут четырёх стихий: из Ташкента — к вершинам Чимганских гор

" Вода, горы, воздух, природа — эта программа создана как любовное письмо к пейзажамТянь-Шаня. Лёгкий подъём над долинами, тишина вершин, зеркальная гладь Чарвака, древние петроглифы и тень тысячелетних платанов. Мы не будем спешить, чтобы дать красоте гор раскрываться медленно и постепенно. И чтобы спокойствие, ощущение умиротворения и романтику этих мест вы увезли с собой. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
150 USD
98 USD (за экскурсию )
35 % Скидка при заказе до 31-12-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

8:00 — выезд из Ташкента

9:30–11:30 — современный горнолыжный курорт Амирсай
Мы поднимемся на канатной дороге на высоту 2290 метров, откуда открываются масштабные панорамы Чимганских гор. У вас будет достаточно времени для прогулки по вершине, фотографий и неспешного созерцания: Большой Чимган, живописные пики Кумбель, Джар, и гряды Угам-Чаткальского природного парка, простирающиеся до долины реки Нурекатасай.

11:45–12:25 — курорт Чимган
Кресельная канатка унесёт вас к смотровой площадке с видом на ту же вершину, но с другой перспективы — с каждым поворотом канатной дороги пейзаж будто оживает.

12:45–13:05 — смотровые площадки Чарвакского водохранилища
Здесь вода играет цветами: от серого до яркого лазурита, в зависимости от настроения неба. Летом можно окунуться в прохладу его волн, а зимой — просто слушать, как ветер играет мелодию на поверхности воды.

13:25–13:55 — Ходжикент: петроглифы и платаны
Прогулка по территории Ходжикента — встреча с глубокой историей региона. На скалах — петроглифы эпохи неолита и энеолита, созданные тысячи лет назад. Рядом — роща древних чинар (платанов), некоторым из которых более 1000 лет.

13:55–14:55 — уютный обед в местном ресторане.

14:55–16:10 — возвращение в Ташкент.

Мы раскроем для вас некоторые тайны горного мира и культуры региона

  • Древние и современные следы человеческой жизни в горах
  • Петроглифы и их значение как послания прошлого
  • Традиции и быт народа
  • Ежедневная жизнь людей в горах и у водохранилища
  • Народные обычаи, ремёсла и особенности местного наследия

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Chevrolet Cobalt или Chevrolet Lacetti. По запросу — на электромобиле (+$15)
  • Программу можно организовать для большего количества участников — условия обсудим в переписке
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Дополнительно оплачиваются:
— обед с первым блюдом, шашлыком, салатом и чаем: $8–10 в среднем за чел.
— билеты на канатную дорогу — от $20 за чел.
— вход на пляж — от $2 за чел.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сиявуш

163 отзыва
1223 посетило
2 года с нами
Я собрал дружную команду, чтобы проводить для вас интересные экскурсии — на узбекском и русском языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждём встречи с вами.

Гид Сиявуш

163 отзыва
1223 посетило
2 года с нами
Я собрал дружную команду, чтобы проводить для вас интересные экскурсии — на узбекском и русском языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждём встречи с вами.

30 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 20-05-2026

"ребята организовавшие данное мероприятие молодцы ,подстраиваются под все пожелания ,экскурсия очень понравилась многообразием рассказов о тех местах где проезжали + дополнительно слаид шоу ,фото не передает к сожалению той красоты что открывается перед глазами"

Ваисова 20-05-2026

Опыт: 2 экскурсии

"очень понравилась экскурсия с Баходыром . хорошая машина, грамотный гид и очень красивые виды. огромное спасибо)"

Татьяна 19-05-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательно организованная экскурсия! Удобный маршрут, интересная подача! Отдельная благодарность нашему гиду Абдугалибу! Получили много полезной информаци по пути следования. С любовью рассказал об Узбекистане, традициях и истории! Чувствуется ориентированность на клиентов и индивидуальный подход! Благодарим и будем рекомендовать!"

Ирина 12-05-2026

"Наше путешествие проходило с гидом по имени Баха. Очень пунктуальный, вежливый, аккуратный и внимательный. Нам не повезло с погодой и насладится завораживающими красотами ТЯНЬ-ШАНЯ и Чимганского водохранилища удалось не в полной мере, но организатор же не мог тучи разогнать руками )), а вот зонт для нас Баха предусмотрел, за что ему отдельное спасибо! И по нашей просьбе заехать к пасечнику не поленился, благодаря чему мы теперь каждый вечер наслаждаемся продуктами пчеловодства и вспоминаем с особой теплотой ту поездку."

Виктория 10-05-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Интеллигентность и истинная забота — главные сокровища Чимганских гор Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду - Абдурахмону за поездку в Чимганские горы. В первую очередь поразила интеллигентность гида. Это важно, когда общение построено на глубоком уважении к гостям, без панибратства, но при этом очень душевно. Гид рассказывал об узбекском укладе жизни, истории, прошлом,настоящем и будущем Ташкента с эрудицией и мягким юмором, не перегружая лишней информацией, а дозируя её ровно настолько, насколько нам было интересно. Чувствовался такт и внутренняя культура. Особенно хочется отметить точность и одновременно гибкость в соблюдении программы. Погода внесла коррективы: утром спустился густой туман, и канатная дорога стала бессмысленной — всё равно вершин бы не увидели. Но гид мгновенно сориентировался и предложил замену: вместо канатки мы поехали к красивейшему водопаду. Это было гениальное решение! Мы не просто не расстроились, а получили новые эмоции. Программа не пострадала, а наоборот, заиграла новыми красками благодаря профессионализму гида. И, конечно, доброжелательное отношение. Казалось, что гид искренне заботится о каждом из нас: спрашивал, не остановиться ли, чтоб купить клубники (оказалась очень вкусная!) помогал с фото и терпеливо ждал нас, когда мы «зависали» на очередном сногсшибательном кадре (а их было много!). Абсолютно бесконфликтная, солнечная атмосфера сохранялась на протяжении всей поездки. Спасибо за то, что превратили обычную экскурсию в путешествие с душой. Таким гидам хочется давать 10 из 10. Вернёмся в Узбекистан только к вам!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
150 USD
98 USD (за 1-4 чел. )
35 % Скидка при заказе до 31-12-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены