2 экскурсии гида Jalol

Jalol
4.83
219 отзывов
1883 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Жалол, я представляю команду профессиональных гидов в Ташкенте. Мы проводим экскурсии на узбекском, русском, английском и турецком языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждем встречи с вами. »

219 отзывов путешественников

Дарига  →  Из Ташкента — в Институт Солнца!   12-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отлично провели время на этой экскурсии. Гид приехал вовремя, комфортно довез до института, по дороге рассказывал много интересного про Ташкент и другие населенные пункты, мимо которых мы проезжали. Хочется отметить глубокие знания и лёгкую подачу информации. В институте экскурсию проводил Юнус-ага (к сожалению, не запомнила отчество), очень интересно рассказывал и старался всё показать, переживал, что было пасмурно и не было возможности для экспериментов. Футуристические виды солнечной печи и гелиостатов поражают, как будто попал в научно-фантастический фильм. В институте идет реконструкция, но везде чистота и порядок. После посещения Солнечной печи нас отвезли на обед в прекрасную чайхану на берегу реки, чудесное расслабляющее место. В целом, мы очень хорошо провели время и довольны этой экскурсией.

Владимир  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и насыщенная поездка. Посмотрели много интересных мест. Спасибо экскурсоводу Сакину за интересный рассказ и отличную беседу.

Елена  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Круто! Нам все понравилось, мы очень довольны. Комфортно, интересно, красиво, познавательно, вкусно, одни положительные эмоции! Рекомендую 100%

Andrey  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличный гид, не «привез-отвез», а все показал, где надо, маршрут изменил, где нам надо - подождал! Все ок.

Марина  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   08-04-2024

Наша семья побывала на экскурсии в Чимганские горы и Чарвакское водохранилище 31 марта 2024г. Понравилось абсолютно всё! Впечатлений - море! Мы считаем, что это самое яркое впечатление в этой поездке. Наш гид Джалол Абдусаломов не только показал горы и водохранилище, но и постоянно рассказывал обо всём, мимо чего мы или проезжали или в местах остановок. Мы в 2-х местах поднимались в горы, погуляли вдоль водохранилища, посмотрели на скальные рисунки, увидели 800-летнюю чинару (надеюсь, память меня не подвела), примерно метра полтора в обхвате, полюбовались закатом. Джалол завёз нас в недорогое кафе, где мы не просто вкусно, а очень вкусно пообедали: форель на огне, шашлыки и бешбармак. И в самом конце этого длинного дня посетили парк "Новый Узбекистан" , недавно открывшийся в Ташкенте. Всём рекомендую при возможности съездить на эту экскурсию, не пожалеете! Не знаю, как другие гиды, но работа нашего сопровождающего Джалола нам очень понравилась.

Ольга  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   06-04-2024

Огромное спасибо за прекрасный, полный впечатлений день!

Виталий  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия хорошая! Но лично для меня хватило бы одной канатки Chinorkent.Современные закрывающиеся люльки, вид и на снежные горы, и на зеленое предгорье, отличается от первых двух высотой над уровнем моря. Виды на каждой канатке свои. На фото стоимость подъёма на Chinorkent.

Алексей  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Отличный гид! Красивые виды! Вкусная еда! Рекомендую!

Анастасия  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   02-04-2024

На этой экскурсии мы были 24 марта 2024г. Нашим гидом был веселый и добрый Сакин. Экскурсия очень понравилась. Все прошло замечательно! Мы увидели и узнали очень много нового. Всем рекомендую побывать на Чимгане. Очень красиво! Огромное спасибо команде Тripster и нашему Гиду!

Елена  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   02-04-2024

Благодарны нашему гиду за интересный рассказ, за чуткость, такт и понимание путешествующих .

Марина  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсию в горы мы ездили с Сакином. Получилась очень насыщенная, интересная поездка. 9 часов Сакин нам рассказывал про историю, традиции Узбекистана, показал очень красивые локации в горах, на водохранилище, мы увидели водопад, посетили ферму с оленями, пообедали в национальном ресторане, полюбовались на закат. Сакин очень грамотный, отзывчивый, с отличным чувством юмора. Спасибо, рекомендую.

Наталья  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился маршрут и вообще вся экскурсия - познавательно, увлекательно и интересно! Амирсой - более современный курорт. Провели там около 3 часов - есть где погулять, поесть. Фотографии получаются отличные. Чимган - советский курорт, поднимают на кресельных подъемниках. На вершине смотреть особо нечего и в целом территория совсем маленькая. Чарвакское водохранилище - красивый водоем с бирюзовой водой. Запускали воздушных змеев - ребенок был в восторге. Экскурсия длится 9 часов, но абсолютно неутомительно. На обратном пути в парке Новый Узбексистан даже попросили экскурсовода нас оставить - еще хотелось погулять (парк отличный - много площадок для детей, батуты, по парку курсирует маленький автобус). Однозначно рекомендую экскурсию! Интересно и взрослым, и детям.

Яна  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали в Чимган с Сакином (судя по ранее оставленным отзывам, это обычная практика, что экскурсию проводит не сам Джалол, а привлекает иных лиц, для нас это не было проблемой). Сакин приехал заблаговременно, на чистой машине, по дороге рассказывал о том как страна развивается, чем живёт. Соглашусь с предыдущими отзывами о том, что это не экскурсия, а всё-таки сопровождение. Пару раз завозили к местным продавцам, чтобы мы купили то орешки, то мед. Ехать однозначно стоит, очень красивые места.

Галина  →  Из Ташкента — в Институт Солнца!   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Было интересно слушать по дороге к институту Жалола и про Ташкент и про пригород. В институте гид был подобран отлично, всё рассказал и показал как всё работает и что в итоге получается. На обратном пути заехали к целебному источнику, а потом отведали узбекской кухни. Первый раз ели такие вкусные шашлыки из баранины. Огромное спасибо Жалолу!

Марина  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   25-03-2024

Большое спасибо Джалолу за экскурсию! Мы посетили все локации. Экскурсия потрясающая! Точно едьте

Лариса  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   23-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличная поездка стала завершением нашего путешествия по Узбекистану. Спасибо за сегодняшнее путешествие-все прошло замечательно! Гид показал нам много красивых мест, сделали фотосессию, вкусно покушали! По дороге в горы нам рассказали много всего интересного-про быт, обычаи, историю Узбекистана. Все было здорово! Рекомендую!

Егор  →  Из Ташкента — в Институт Солнца!   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Для тех, кто не любит читать много - это не экскурсия, вас просто за высокую цену заберут из отеля и довезут до Института солнца, там уже местный работник за отдельные деньги проведет вам экскурсию. Рекомендовать не буду, своих денег не стоит. В целом заказали данную экскурсию, спасибо большое организаторам, что перенесли день, и мы смогли посетить это место в солнечный день. Нас забрал дедушка на машине и довез до Института, где уже местный работник рассказал все про само место. В данном случае гораздо комфортнее и выгоднее будет найти местного таксиста на хорошей машине, заплатить ему, если будет бодрый тип - расскажет про местную жизнь. Фактически заплатили 100 евро за жухлый рассказ и очень-очень дорогое такси. В поездке брали 5 экскурсий в 4 городах. Остальные классные, эта своих денег не стоит, да и в целом это не экскурсия. Всем хороших путешествий!

Сергей  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересный рассказ и очень красивые виды!

Мария  →  Из Ташкента — в Институт Солнца!   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Институт Солнца (он же институт материаловедения) - уникальное место! Всем советуем посетить. Поражает воображение даже в плохую погоду, когда вам просто демонстрируют результаты опытов. А уж в солнечную, когда еще и показывают сами опыты, наверняка, экскурсия надолго останется в памяти. Гид Джалол - это кладезь информации! Было очень интересно слушать его материал об истории страны по дороге к Институту. Всегда готов прийти на помощь! Спасибо ему!

Половинкина  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятный подарок на 8 марта - горы и водохранилище и многое другое в сопровождении знающего и приятного во всех отношениях гида Джалола. Помимо исторических фактов, историй про быт и архитектурных достопримечательностей Джалол делился своей душевностью, настроением, подбирал правильные слова. Спасибо за прекрасный день!

Вячеслав  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   03-03-2024

Все прошло отлично!!! Привезли и показали красивые места. По дороге было много интересных и познавательных рассказов.

Елена  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   02-03-2024

Отличный гид, любящий свою страну и историю! Интеллигентный, очень приятный и внимательный к нашей большей семье с ребенком. Благодарны за отличное путешествие и все советы по нему. А так же за короткий экскурс в историю Ташкента - пока мы по нему ехали.

Ольга  →  Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день   27-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Экскурсия "Чимганские горы и Чарвакское водохранилище за 1 день" - рекомендуем обязательно посетить данную экскурсию всем! У нас она была 13 февраля 2024 года, прошу прощения у Жалола, что так поздно пишу! Но если уж быть честной- это мой первый отзыв! Пройти мимо невозможно! Жалол- отличный экскурсовод с прекрасными знаниями истории. Рассказывал легко, интересно. Прекрасные виды, интересные рассказы, вкуснейший бешбармак, музыкальное сопровождение. От подъёма на горы захватывает дух, виды на Чарвакское водохранилище прекрасные, а прогулка по Новому Узбекистану помимо фотографий оставила много интересной информации о жизни страны. То, что мы увидели сегодня, стоит увидеть каждому, кто приезжает в Узбекистан! Экскурсия была наполненной и интересной. Много-много ярких впечатлений! Вообщем отличный день в горах с другом! Да-да, именно так, сложилось впечатление, что мы знакомы давно и очень дружны. С Жалолом не скучали ни минуты, так как он замечательный собеседник, знающий материал и любящий свою страну, с отличным чувством юмора. Выражаем с супругом огромную благодарность Жалолу.

Вадим  →  Из Ташкента — в Институт Солнца!   22-02-2024
Опыт: 19 экскурсий

Фантастическое сооружение эпохи позднего СССР. Как будто попали в старый фильм о будущем. Очень интересная и познавательная экскурсия. Потрясающие виды. Рекомендую!