Из Ташкента — в Институт Солнца!

" Приглашаем посетить научный Институт Солнца, расположенный на высоте 1100 метров! Место для него было выбрано неслучайно: здесь чистый горный воздух, разреженная атмосфера и триста солнечных дней, позволяющих работать круглый год. Местный гид познакомит вас с научными разработками института, покажет инновационный полигон и раскроет секреты работы солнечной печи. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Солнечная лаборатория в горах
Вы отправитесь в Институт Солнца, возведенный в горах Узбекистана в 1987 году. Первым делом оцените гигантскую солнечную печь, нагревающуюся с помощью солнца до температуры 3000 градусов. Таких печей в мире всего две — где построена еще одна, вы узнаете на экскурсии! Также вы увидите концентратор, инновационный полигон и гелиостатное поле, где был заложен первый камень института. Подниметесь на смотровую площадку и полюбуетесь роскошным видом на Чаткальский хребет.

Организационные детали

  • Институт Солнца находится в 55 км от Ташкента. Трансфер с опытным водителем из вашего отеля и обратно включен в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведет гид института
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно — 5$ c человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Jalol

223 отзыва
1927 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Жалол, я представляю команду профессиональных гидов в Ташкенте. Мы проводим экскурсии на узбекском, русском, английском и турецком языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждем встречи с вами.

Гид Jalol

223 отзыва
1927 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Жалол, я представляю команду профессиональных гидов в Ташкенте. Мы проводим экскурсии на узбекском, русском, английском и турецком языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждем встречи с вами.

22 отзыва - 4.77 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Стас 26-04-2024

Опыт: 57 экскурсий

"очень познавательно. жаль не взял детей. спасибо!!!"

Евгений 20-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, классный гид Сакен, очень интересно, насыщенно, красиво. Крайне рекомендую."

Дарига 12-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Отлично провели время на этой экскурсии. Гид приехал вовремя, комфортно довез до института, по дороге рассказывал много интересного про Ташкент и другие населенные пункты, мимо которых мы проезжали. Хочется отметить глубокие знания и лёгкую подачу информации. В институте экскурсию проводил Юнус-ага (к сожалению, не запомнила отчество), очень интересно рассказывал и старался всё показать, переживал, что было пасмурно и не было возможности для экспериментов. Футуристические виды солнечной печи и гелиостатов поражают, как будто попал в научно-фантастический фильм. В институте идет реконструкция, но везде чистота и порядок. После посещения Солнечной печи нас отвезли на обед в прекрасную чайхану на берегу реки, чудесное расслабляющее место. В целом, мы очень хорошо провели время и довольны этой экскурсией."

Галина 27-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Было интересно слушать по дороге к институту Жалола и про Ташкент и про пригород. В институте гид был подобран отлично, всё рассказал и показал как всё работает и что в итоге получается. На обратном пути заехали к целебному источнику, а потом отведали узбекской кухни. Первый раз ели такие вкусные шашлыки из баранины. Огромное спасибо Жалолу!"

Егор 19-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! Для тех, кто не любит читать много - это не экскурсия, вас просто за высокую цену заберут из отеля и довезут до Института солнца, там уже местный работник за отдельные деньги проведет вам экскурсию. Рекомендовать не буду, своих денег не стоит. В целом заказали данную экскурсию, спасибо большое организаторам, что перенесли день, и мы смогли посетить это место в солнечный день. Нас забрал дедушка на машине и довез до Института, где уже местный работник рассказал все про само место. В данном случае гораздо комфортнее и выгоднее будет найти местного таксиста на хорошей машине, заплатить ему, если будет бодрый тип - расскажет про местную жизнь. Фактически заплатили 100 евро за жухлый рассказ и очень-очень дорогое такси. В поездке брали 5 экскурсий в 4 городах. Остальные классные, эта своих денег не стоит, да и в целом это не экскурсия. Всем хороших путешествий!"
Гид Jalol

Уважаемый гость нашей столицы если что-то вам не понравилось и мы не смогли вам угодить мы поработаем с гидами и исправим их ошибки.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены