5 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.89
47 отзывов
261 посетил
6 лет с нами
« Экскурсии со мной — это не марафон из пункта А в пункт Б. Каждая прогулка немного спонтанна и не похожа на предыдущую, несмотря на запланированный маршрут. Это лёгкий разговор, живая беседа у самих достопримечательностей или по дороге к ним. Я индивидуально подхожу к каждому запросу. Учитываю все ваши пожелания: кому-то хочется неторопливую прогулку с дегустацией гастрономических блюд, а кому‑то нужно увидеть как можно больше за короткий отрезок времени. Мои знания подтверждены лицензий гида-сопровождающего. Я даю концентрат знаний из сотни книг и законченных курсов. При этом мои экскурсии не перегружены незапоминающимися датами и неинтересными фактами. Отдаюсь своим гостям целиком и полностью как во время экскурсии, так и после нее. Посоветую нужные места, помогу купить билет на поезд, организую трансфер, забронирую столик в ресторане. После экскурсии со мной у вас появится свой человек в Италии! »

47 отзывов путешественников

Андрей  →  Buongiorno, Генуя!   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сразу скажу - это была великолепная прогулка по Генуе с Ириной!!! Она ждала нас у фонтана на выходе из морского порта. Мы путешествовали на лайнере MSC Poesia и 19 ноября наш корабль пришвартовался в этом итальянском городке. Экскурсию мы заказали заранее и вот этот момент настал!!! Нас была группа из 5 человек, мы сразу познакомились и она начала рассказ о достопримечательностях!!! Экскурсия заняла у нас 3,5 часа и чем дольше мы шли по этому милому, чудесному городку, тем больше он нам нравился. Ирина подробно рассказала нам обо всем подробно, мы задавали ей много вопросов и на любой из них был подробный ответ. По пути мы зашли в супермаркет на набережной, где вход в него на лифте на верхний этаж и получили подробное описание обо всех продуктах, винах, пасте,соусе песто и многих других деликатесах. Обычно гиды рассказывают про историю, памятниках архитектуры, а у Ирины свой подход к знакомству с городом Генуя. И это здорово. Вобщем за все это время нами было услышано столько интересной и полезной информации о жизни и быте генуэзцев, что нам захотелось остаться жить в этом прекрасном месте!!! Ирина влюбила нас в чудесный уголок Италии!!! Всем рекомендуем и если приедем снова- будем просить снова только ее продолжить рассказ о таком прекрасном, загадочном и добром городке под названием Генуя. Огромная благодарность Ирине за душевность и теплоту!!!

Игорь  →  Генуя — город контрастов   30-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Все понравилось

Елена  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   10-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина не только отличный рассказчик, с любовью к местам, с которыми познакомила нас, но и очень приятный кампаньон Путешествовали на лодке целый день, лучший способ увидеть Чинкве-Терре Ирина влюбила нас в этот регион Италии, точно вернемся :) 10-летняя дочка тоже супер-довольна! Пересматриваем мультик Лука всей семьей :)

Алла  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   22-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое за проведенный день!! Было очень комфортно! Много интересного узнали и конечно же никогда сами не смогли бы пройти по всем прекрасным улочкам!!! Получили огромное удовольствие!!! Спасибо! Супер!!!

Ирина  →  Buongiorno, Генуя!   13-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня гуляли с Ириной по Генуе.Нас компания из 8 взрослых,мы все обожаем путешествовать и всегда берём частных гидов.Ирочка нас всех обаяла с первых минут встречи.Милая, энергичная,интеллигентная,прекрасный рассказчик.Замечательное знание истории города ,его культуры,традиций и кулинарии.Она просто влюбила нас в Геную и создала всем желание вернуться в этот город ещё. Спасибо огромное за чудесно проведённое время в великолепной Генуе. Очень рекомендуем Ирину как гида!!!!!

Елена  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   06-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Если бы не Ирина, которая посоветовала остановится в Монтероссо-аль-Маре и экскурсию Чинкве-Терре я бы сама и не додумалась)) Ирин, спасибо большое да день проведённый вместе. За интересные истории, красивые фотографии и прекрасную компанию. Если я когда нибудь доберусь до Генуя, а я должна это сделать! то надеюсь мы ещё увидимся ❤️

Мария  →  Генуя — город контрастов   25-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ирине за прекрасно проведенное время. Я осталась очень довольна, прекрасные впечатления от прогулки, от общения с гидом

Ирина  →  Buongiorno, Генуя!   16-01-2020
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Ирина максимально красиво показала и рассказала нам о Генуе. Переживали перед экскурсией, что напрасно заехали в этот город, много негативных отзывов было. Всем тем, кто переживает, как мы, рекомендуем брать Ирину, она влюбит вас в этот город. Удивительные многоярусные ландшафты, необычная архитектура, «город контрастов». Генуя - город, не похожий ни на один из городов Италии и мира. Ирина показала нам историческую часть, порт, рассказала о кулинарных пристрастиях генуэзцев, посоветовала прекрасные рестораны (не туристические), с интересным подбором блюд. Желаю вам так же насладиться Генуей, как удалось это нам.

Рахман  →  Buongiorno, Генуя!   16-11-2019

Наша экскурсия по Генуе, наше первое знакомство с городом проходило в экстремальных условиях - под ливневым дождём, но благодаря Ирине, ее высокому профессионализму, душевности, интеллигентности и теплу мы полюбили город с первого взгляда. Ирина это тот гид, который раскроет все секреты и всю красоту Генуи, поможет в практических вопросах, всегда возникающих в путешествии. Спасибо, Ирина! Мы приедем к Вам снова😍

елена  →  Buongiorno, Генуя!   07-11-2019
Опыт: 6 экскурсий

28 октября мы провели с замечательной девушкой ,нашим экскурсоводом Ириной. С первых же минут встречи было понятно , что Ирина очень любит этот город и хотела бы, чтобы частичка Генуи осталась в наших сердцах.Время пролетело незаметно и очень познавательно. Как обычные туристы, мы бы никогда не побывали там где провела нас Ирина, не увидели бы столько всего интересного. Расставались самыми добрыми друзьями с большим желанием еще раз вернуться вновь. Большое спасибо за экскурсию. Кто хочет увидеть город глазами любящего увлеченного человека вам к ИРИНЕ. Рекомендую.

Светлана  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   06-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Бывает ощущение, что ты знаком с человеком давно, хотя видишь его в первый раз?) Вот так у нас было с Ириной 🤗 Очень приятная милая девушка, которая превратила нашу давнюю мечту в реальность! Спасибо огромное!!! Это была очень легкая комфортная прогулка, мы даже не заметили, как прошел день! Интересно, познавательно, с большим удовольствием! Чудесные городки и тропы, потрясающая панорама, башни из гальки, вкусный обед, и незабываемая атмосфера всего дня!! Ирина подсказала нам и по дальнейшему маршруту, посоветовала, направила. Жаль, что у нас не хватило времени на Геную, но мы верим, что вернемся! Еще раз большое спасибо за этот день, он был замечательным!!

Анна  →  Buongiorno, Генуя!   24-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по городу Генуя три часа (рельеф холмистый), поэтому обувь должна быть однозначно удобной. Не работал лифт на смотровую площадку, поднимались пешком, что оказалось серьезным спортивным мероприятием. Ирина интересно и увлекательно рассказывает о городе. Чувствуется любовь и уважение к Италии и ее жителям. Рекомендую Ирину как профессионального экскурсовода.

Евгения  →  Генуя — город контрастов   16-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Громадное спасибо Ирочке за чудесное времяпровождение ... мы окунулись в итальянскую сказку !!!!! Очень внимательная , обаятельная и профессиональная девушка!!!’ 💐💓

Иван  →  Buongiorno, Генуя!   13-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Вчера у нас прошла шикарная экскурсия по Генуи вместе с Ириной! Это было чудесно, мы не ожидали такого количества дворцов, пальм и морепродуктов😍 Генуя - очень запутанный городок, миллион узеньких улочек, небольших и больших площадей, памятников истории и архитектуры, сами мы, никогда бы в жизни не увидели за день все то, что показала и рассказала нам Ирина😊☺было безумно интересно, без перегруза ненужной информацией, в легкой форме, так удивительно, как и сам город🥰 Влюблены в Геную, наелись морепродуктов, лучшей в мире пасты, их местной, купили духи с запахом базилика, увидели как делают настоящий соус песто, зашли в храмы неописуемой красоты, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁМСЯ! Спасибо огромное вам, Ирина❤☺ в следующий раз тоже с вами!

Юлия  →  Buongiorno, Генуя!   12-10-2019

Добрый день всем путешествующим по уникальной Генуе! Наша поездка в этот прекрасный город оставила самые незабываемые впечатления, одним из которых была экскурсия с Ириной. Общительность, доброжелательность и способность увлечь своим рассказом, которые продемонстрировала Ирина с первых минут нашего знакомства, мгновенно помогли проникнуться исторической и современной атмосферой генуэзских улочек и городских достопримечательностей. Три часа прошли легко и незаметно. Рекомендованные нам места для гастрономических посиделок имели безусловный успех и мы еще не раз с удовольствием их посетили)) Всем рекомендую! Ирина, Вам успехов и добра! Спасибо!

Ольга  →  Из Генуи в очаровательный Сестри-Леванте   03-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это была прекрасная экскурсия! Живая природа - что может быть лучше? Куда бы вы ни посмотрели - там есть что увидеть. Вперёд и вы не пожалеете! Я очень рада, что несмотря на свой не юный возраст и не ахти какую физическую форму, не испугалась и получила море удовольствий. Этот день остался самым запоминающимся из всех дней, проведенных в Лигурии. Маршрут легкий, 7-й ребенок дошел свободно. Огромное спасибо Ирине!

Ольга  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   04-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Ирине за замечательную экскурсию по красивейшим городам Чинкве-Терры! Отлично провели время,налюбовались шикарными видами, открыли для себя лигурийскую кухню, узнали многое об особенностях жизни в Италии. После экскурсии осталось море позитивных впечатлений и эмоций :) Будем вспоминать с теплотой этот день.

Марина  →  Портофино: три жемчужины Лигурии   23-08-2019
Опыт: 11 экскурсий

Интересно было открыть красивейшие места с приятным человеком!

Карина  →  Buongiorno, Генуя!   20-08-2019
Опыт: 7 экскурсий

Ирина - потрясающий экскурсовод. Она проводила экскурсию легко и непринуждённо - на одном дыхании. Она провела нас там, куда не водят обычные экскурсоводы, она не грузила нас датами, рассказывала о Генуе так, что к концу экскурсии мы были не уставшими, а отдохнувшими с кучей положительных эмоций и ощущением, словно это наш родной город, в котором мы живём уже очень давно. Ирина так же познакомила нашу семью с обычаями и традициями Лигурийской столицы, местной кухней, необычными видами, дворцами и трущобами, нюансами и секретами, которые город прячет за своими стенами. Спасибо Вам огромное, Ирина, за потрясающую экскурсию, за море эмоций и познавательной информации. Если меня спросят о гиде в Генуе, я точно знаю, кого буду уверенно рекомендовать!!!

вера  →  Buongiorno, Генуя!   05-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были в Генуе 16 июля с гидом Ириной.Очень понравилось всё -современный город и исторический с его необыкновенным своеобразием,узкими улочками, архитектурой, памятниками.Прогулка по городу длилась гораздо дольше,чем было запланировано и сопровождалась интересными рассказами очень милой и доброжелательной Ириной

Алексей  →  Генуя — город контрастов   04-08-2019
Опыт: 4 экскурсии

Сказать в нескольких словах об экскурсии – не сказать ничего!!! Основное и самое важное «гид –экскурсовод и туристы» - это коммуникация! Ирина с первой минуты встречи и до часа расставания была не просто человеком, который знает и умеет рассказать, показать, провести и дать попробовать Геную со всех сторон, но и другом, который тебя ждал в гости, хотел удивить и сделать тебя счастливым и сытым! Генуя – особенный город, масштабный по величине и многосложности архитектурных стилей. Нужен не один день, чтобы изучить его и знать о нем больше. Благодаря этому появился повод вернуться! Спасибо! Это был один из незабываемых дней! Вашему гостеприимству отдельное Спасибо!

Екатерина  →  Национальный парк «Чинкве-Терре» и Портовенере   29-07-2019

Отличная экскурсия с прекрасным гидом, было ощущение что мы знакомы много лет! Попробовали настоящий песто, ели морепродукты в темпере, обедали в красивом видовом ресторане😍 обязательно порекомендую Иру как человека, который украсит любой отпуск, спасибо.

Галина  →  Портофино: три жемчужины Лигурии   05-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Ирина прекрасно рассказала и показала, много посмотрели, узнали, очаровались! Большое спасибо!

Валерий  →  Buongiorno, Генуя!   28-06-2019

Нисколько не пожалели о проведённом времени в компании Ирины! Не взирая на дикую жару за 30 градусов, время пролетело невероятно быстро. Генуя произвела только лучшие впечатления. Очень было жаль расставаться. Спасибо огромное!