2 экскурсии гида Евгений

Евгений
4.96
231 отзыв
1228 посетили
1 год с нами
« Калининград — мой родной город, где я живу практически с самого рождения. Мой дед приехал сюда ещё в далеком 1945 году. С тех пор наша семья живёт здесь, в историческом районе Амалиенау. Я дипломированный гид. Предлагаю прогуляться вместе по уютным извилистым улочкам с их неповторимым шармом и гармонией. До встречи! »

231 отзыв путешественников

Татьяна  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Шли на прогулку с Евгением по рекомендации подруги и остались очень довольны. Увидели не только очевидные шедевры, но и скрытые изюминки, спрятанные в переулках. Поговорили о прошлом и настоящем района, посмотрели много фотографий, позволяющих оценить, как изменились сохранившиеся дома. Евгений иллюстрирует рассказ не только фотографиями и планами домов, но и удивительными артефактами, например, старинной бутылкой из-под минеральной воды или кусочком метлахской плитки, которые он извлек из рюкзака, как фокусник из шляпы. Любителям городской фотосъемки Евгений всегда может порекомендовать лучший ракурс. Практические советы о наиболее атмосферных кофейнях и пекарнях и о самых интересных книжных магазинах тоже очень нам пригодились. Ждем следующего приезда в Калининград и новой прогулки с Евгением.

Юлия  →  Хуфен изнутри: как устроен город   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная и очень интересная экскурсия! Очень понравились планировки квартир и домов — необычный взгляд на то, как была устроена жизнь, и как сейчас. А еще мы узнали много любопытного про жизнь в Калининграде через незаметные детали, так что всем тоже советуем!

Людмила  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо,Евгению,за очень интересную и познавательную экскурсию.Были с супругом в начале марта, ,день выдался ветренный и прохладный,но это всё равно ни сколько не испортило впечатление,много исторических фактов и приятных впечатлений.Очень хочется вернуться в этот район в солнечный тёплый день и просто погулять и насладится этой аутентичной атмосферой.

Алла  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на прогулке по Амалиенау, очень понравилось! Красивые места, неповторимая архитектура, интересные рассказы экскурсовода! Классно, что Евгений подготовил распечатки, как раньше выглядели дома, интересно сравнивать, как было раньше, а что сейчас. Прогулку рекомендую! Большое спасибо!

Ольга  →  Хуфен изнутри: как устроен город   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время, спасибо Евгению за замечательную прогулку и экскурсию. Было интересно послушать про здания и их планировки, помечтать какого там внутри. Экскурсовод отличный рассказчик, отвечает на все вопросы. Маршрут увлекательный и не типичный, прошлись по не туристическим местам и увидели много деталей, на которые сами бы не обратили внимания. Особенно понравилась улица Красная. Обязательно вернёмся и возьмем экскурсию по Амалиенау в другой раз

Светлана  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Евгению за потрясающую экскурсию! Было очень интересно, атмосферно. Евгений очень увлекательно рассказывает

Лариса  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Евгением. Узнали много нового про историю района и города. Евгений с большой любовью рассказывает о городе, обращая внимание на сохранившиеся до наших дней мелочи. Многие дома осматривали вместе с историческими фотографиями. Прогулка получилась увлекательной и приятной!

Дмитрий  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Эта экскурсия не по витринным видам, куда обычно водят экскурсоводы и где мы тоже были. Если вы хотите увидеть знаменитый район с изнанки, получить много интересной исторической информации, то вам именно сюда.

тамара  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   13-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Евгений, спасибо за Вашу харизматичность. Прогулка по Амалиенау была увлекательной, познавательной и не банальной. Мы даже прикоснулись немного к истории жизни семьи Евгения. Время пролетело незаметно. Теперь у нас есть ещё один любимый город. Обязательно при следующем нашем посещении Калининграда прогуляемся по родному Вам району Хуфен.

Михаил  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Интересная и содержательная экскурсия, да же немного менялся маршрут под наши пожелания. Нам очень понравилось, были значимые моменты, которые не замечаешь просто прогуливаясь по этим местам. Всем рекомендую!

Анна  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели 2,5 часа с Евгением. Евгений увлеченно рассказал и показал нам все самое интересное в Амалиенау. Познавательно, живо, динамично. И даже пасмурная погода не смогла испортить наших впечатлений. Рекомендуем

Тамара  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Евгению. Совершенно с другой стороны узнала Калиниград. Было очень познавательно и приятно, что экскурсию- прогулку проводит не только профессионал, но и человек, любящий свой город. Сердечно рекомендую.

Елена  →  Хуфен изнутри: как устроен город   03-04-2024

Евгений замечательный экскурсовод. Нестандартно и со вкусом! Рекомендую!

Мария  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Евгением очень понравилась. Район Амалиенау заиграл новыми красками после прогулки! Евгений увлекательно рассказал истории его жителей с начала 20 века до наших дней. Рекоммендую всем прогулки с Евгением. Помимо экскурсии Евгений помог нам решить частные организационные вопросы в городе. Спасибо ему еще и за это!

Ольга  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   02-04-2024

Евгений отличный позитивный человек, заряжает своей энергетикой. По экскурсии знает все, отвечает на все вопросы и не только по теме, рекомендуем всем☺️ Евгению процветания и успехов🤝

Алена  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотим поблагодарить Евгения за увлекательную экскурсию по одному из самых уютных районов Калининграда, Амалиенау. Благодаря отличным знаниям и таланту рассказчика Евгению удалось погрузить нас в историческую атмосферу этого места. Мы с удовольствием провели время на прогулке с гидом. Получили объемный багаж интересного и познавательного материала. Надеюсь, что нам выпадет возможность погостить в Калининграде еще раз. И обязательно обратимся к Евгению за организацией других экскурсий.

Злата  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия по атмосфернейшему району Амалиенау. Спасибо Евгению все прошло просто безупречно. Увидеть пригород старого Кенигсберга, виллы, доходные дома - бесподобно. Что-то идеально сохранилось, что-то восстановлено, какие-то дома еще ждут своего часа и реставрации. В любом случае глупо приехать в Калининград и не увидеть Амалиенау. А с таким увлеченным гидом как Евгений это вдвойне интересно и познавательно.

Надежда  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   27-03-2024

Благодарим Евгения за прогулку. Гид рассказал о своём любимом районе города очень интересно и увлекательно. Приятный опыт побывать туристом в своём городе и увидеть совершенно другим взглядом привычные места!

Ольга  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

18 марта были на экскурсии с Евгением. Живо, задорно, увлекательно. Евгений, рассказал и показал, как было, и как сейчас, обратил внимание на детали. Замечательно провели время. Евгений, спасибо за интересную экскурсию.

Ирина  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   18-03-2024

Заказали экскурсию у Евгения по историческому району Амалиенау. В назначенный день испортилась погода, Евгений заботливо принёс для нас зонтик. Сама экскурсия- увлекательная, динамичная, много информации с наглядными примерами, чертежами, фото домов. Очень ценно, что Евгений вырос в этом районе и знает его как свои пять пальцев. Спасибо за увлекательный рассказ, нам очень понравилось!

Игорь  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   18-03-2024

Очень познавательная и интересная экскурсия. Рекомендую всем кто интересуется историей Калининграда.

Наталья  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   16-03-2024

Была в Калининграде не первый раз. Очень любим этот регион 👍🏻. И в это раз решили взять экскурсию по району Амалиенау. Выбрали экскурсовода Евгения, и не пожалели 👌🏻. Два с половиной часа экскурсии пролетели на одном дыхании. Евгений настолько всё интересно и увлекательно рассказывал 👌🏻. Действительно сразу становится понятно, насколько сильно и трепетно он любит свой город ✊🏻. Мы остались очень довольны ☺️. Спасибо 🤝🏻.

Евгения  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! И даже внезапный дождь не смог помешать нашему маршруту) было много интереснейшей информации, дополнительных исторических фактов. А сами дома- это произведения искусства ❤️ обязательно рекомендуем посетить эту прогулку с Евгением, получите историческое и эстетическое удовольствие! Кроме того, сам Евгений прекрасный собеседник с хорошим чувством юмора!)

Тамара  →  Авторская экскурсия по Амалиенау с его жителем   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Евгений замечательно провел экскурсию! Все было интересно и познавательно! Очень общительный, приятный человек. Ни один вопрос не поставил его в тупик! Много знает исторических деятелей. Нам было очень приятно провести с ним несколько часов, которые прошли с пользой и на полном позитиве! Всем рекомендую!!! Спасибо большое!!!