4 экскурсии гида Жанна

Жанна
4.82
56 отзывов
601 посетил
10 лет с нами
« Живу в Стамбуле почти 20 лет, журналист, знаю Стамбул и его окрестности, помогу найти Константинополь, очень люблю историю Османской империи. »

56 отзывов путешественников

Malik  →  Стамбульский калейдоскоп   04-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, Спасибо огромное Жанне за данную экскурсию. Экскурсия очень интересная, содержательная и продуманная. Понравилось все. Мы не куда не спешили и в тоже время посмотрели много достопримечательностей и интересных мест в Стамбуле и получили массу эмоций и много знаний благодаря высококвалифицированному специалисту своего дела.

Любовь  →  Стамбульский калейдоскоп   03-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую данную экскурсию. Совершенно другой Стамбул: красивые видовые площадки на Босфор, азиатская сторона, очень отличающаяся от европейской. Машина удобная.

Александра  →  Стамбульский калейдоскоп   13-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Только положительные эмоции! Очень благодарны Жанне и ее супругу за проведенный день - именно день, т.к. экскурсия продлилась дольше намеченного, но гид не жалела своего времени и старалась дать максимум информации и впечатлений. Отдельное спасибо за индивидуальный подход (все пожелания были учтены и реализованы). Самое главное - влюбились в Стамбул. Очень хочется вернуться и продолжить знакомство с этим удивительным городом, надеемся, что с участием Жанны.

Zhukova  →  Стамбульский калейдоскоп   01-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно продуманная и хорошо организованная экскурсия. Жанна - высокопрофессиональный гид, отличный рассказчик и интеллигентный человек. Очень внимательна к пожеланиям и просьбам клиентов. Рады, что обратились именно к ней. Рекомендуем. Не пожалеете!

Юлия  →  Стамбульский калейдоскоп   23-02-2022

Начну с хорошего, ибо это главное! Жанна-превосходный знаток и рассказчик, знает и любит город. Вместе с супругом, который был аккуратным и спокойным водителем от души старались показать город во всей красе и влюбить в него. Для нас это была не первая поездка в Стамбул, занявший достойное место в рейтинге любимых городов, поэтому исключив те места, где мы уже бывали, нам показали другой колоритный Стамбул с его видовыми и атмосферными местами. Однозначно могу рекомендовать Жанну как опытного и корректного гида. Много истории, политика и личная оценка исключены. Из минусов, о которых считаю должной тут рассказать, поскольку о них НИГДЕ не было сказано. В день нашей встречи первым делом узнаём, что Жанна не проводит экскурсии для курящих, ссылаясь на сильную аллергию (для меня это загадка, ибо Турция- курящий город, где почти нет мест, где курение было бы запрещено!), кроме того, мой муж НИКОГДА не курит в присутствии некурящих людей (коим являюсь и я) уходя далеко в сторону. Этот аргумент Жанну не успокоил. На справедливое наше возмущение этим условием Жанна говорит, что предупреждала меня об этом на сайте Tripster. Почему там??? Вся переписка с гидом велась лично по вотсапп, а с организаторами через телеграмм! Итог: мы понимаем, что поставленные перед фактом мы или остаёмся без экскурсии и планов на единственный выходной день, или… муж благородно даёт честное слово не курить. Итог поездки- первая часть прошла позитивно (если не считать приветственной новости), но ближе к обеду, когда уже порядком проголодавшиеся, сократив часть экскурсионной программы, поскольку к 16 уже мысли о еде не давали покоя (почему было это не предусмотреть и не пообедать раньше???, добирались до ресторана по пробкам), плюс нарастающая сильная нервозность мужа от отсутствия привычного курения и расслабленного созерцания пейзажей в уютном месте с чашкой кофе и сигариллой, как он это любит… Беготня скорей, скорей… Чудом мне удалось его уговорить не бросать поездку на пол пути… Эти эмоции очень сильно омрачили поездку и оставили неприятный след. Со своей стороны муж, как заказчик, содержал своё слово ценой своего же удовольствия и кайфа, заплатив свои же 315 евро… Со стороны гида я вижу намеренное и непорядочное поведение и в чем-то подлость. Если это такой важный момент, ПИШИТЕ СВОИ УСЛОВИЯ В АНКЕТЕ или предупреждайте АДЕКВАТНО в том чате, где велись окончательные переговоры, а не непонятно где!!! Некурящих людей это только привлечёт! Наша встреча как началась с негатива от обмана, в нашем представлении, так и продолжилась в середине поездки… Курящие люди поймут моего мужа с его табачной зависимостью, мне тоже было плохо от его неудовольствия. Выводы делайте сами, нам будет больше не по пути с Жанной… Здоровья ей и побольше честности!

Stanislav  →  Стамбульский калейдоскоп   29-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень объемно и информативно, получил общее впечатление от города! Гид шикарный

Евгений  →  Дворцы, крепости и синие скалы Симплегады   04-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

Все понравилось

Юрий  →  Летний Стамбул — пестрые пески Черного моря   04-08-2021
Опыт: 15 экскурсий

Понравилось в целом, Жанна интересный и доброжелательный гид. Сама поездка на черное море (особенно Азиатская часть Стамбула) интереснее чем само море, так как были сильные волны да и мы не особые любители моря. Городишко Шиле ни чем не примечателен ради него ехать не стоит.

Светлана  →  Дворцы, крепости и синие скалы Симплегады   07-06-2021
Опыт: 14 экскурсий

В апреле мы посетили две индивидуальные экскурсии по Стамбулу, во время которых нас сопровождал Эрдинч. Обе экскурсии оказались просто великолепными! В них было все: увлекательное знакомство с городом, отдых, прогулки по цветущим паркам, кофе с фантастическим видом на Стамбул, посещение особенных мест, хранящих атмосферу старины и духовного наследия ушедших эпох, и даже пикник на берегу Черного моря! Обе поездки с Эрдинчем даже сложно назвать экскурсиями. Это были однодневные путешествия – яркие, неповторимые и при этом совершенно не утомительные. Путешествия, в которых мы смогли насладиться истинным духом древнего города, знакомясь с ним в своем собственном темпе. Во время каждой из экскурсий было достаточно времени, чтобы узнавать новое и побыть в тишине, погулять и расслабиться за чашечкой кофе, соприкоснуться с природой и окунуться в самую гущу мегаполиса. Было очень здорово обсуждать маршрут вместе с гидом и прокладывать его самостоятельно. Эрдинч во всем шел нам на встречу, помог осуществить наши главные задумки и пожелания наилучшим образом. Хочется также отметить на редкость комфортную машину, передвигаться на которой было одним удовольствием! За все дни, проведенные в Стамбуле, экскурсии с Эрдинчем оставили самые яркие и теплые впечатления! Огромное спасибо!

Александра  →  Стамбульский калейдоскоп   08-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Хотим выразить огромную благодарность Жанне и ее мужу за прекрасное знакомство со Стамбулом!!! Все очень интересно, увлекательно и мы получили массу впечатлений. Несмотря на непогоду, все было комфортно и отлично организованно!!!

Светлана  →  Дворцы, крепости и синие скалы Симплегады   06-01-2020
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсовод Жанна- самая лучшая в мире! Она- профессионал своего дела с безукоризненными знаниями истории и потрясающим раскрытием темы! Кроме того, она-добрый, отзывчивый и благородный человек! Всем советую эту экскурсию именно с этим гидом!

Владимир  →  Стамбульский калейдоскоп   02-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Жанной - великолепно проведенное время. Эти места Вы сами не найдете!

Ольга  →  Стамбульский калейдоскоп   04-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, очень хорошая экскурсия! Не пожалели , что выбрали и Жанну! Увидели много, а главное- те места, которые ни за что не нашли бы сами. Немаловажный плюс, что экскурсия на автомобиле, что оказалось удобным для моего папы

Елена  →  Стамбульский калейдоскоп   29-11-2019

Замечательная экскурсия! С огромным удовольствием в следующих поездках в Стамбул буду и слушать, и смотреть все, что предложит Жанна -удивительный человек и интереснейший гид по Стамбулу!

Юлия  →  Стамбульский калейдоскоп   09-11-2019
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия была очень познавательной и увлекательной! За 8 часов успели посмотреть очень многое, но так как были на автомобиле, совсем не устали! Жанна - профессиональный гид, обладающая грамотной русской речью и огромным багажом знаний! Ее можно слушать часами и все будет интересно! 🤗 Также хочется отметить ее супруга, который возил нас с комфортом и был очень вежлив и услужлив! Экскурсия абсолютно стоит своих денег, всем рекомендую!

Roman  →  Стамбульский калейдоскоп   04-11-2019

Очень профессионально и не банально. Вы всегда можете изменить программу под свои предпочтения, но я советую полностью довериться Жане. Поверьте, она знает Стамбул значительно лучше Вас и постарается его открыть с множества, порой очень неожиданных сторон.

Omari  →  Дворцы, крепости и синие скалы Симплегады   24-09-2019

очень интересно, информативно и познавательно!

Ольга  →  Стамбульский калейдоскоп   10-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Жанна - невероятный экскурсовод. Очень грамотно и интересно рассказывает. Думали, что этой экскурсии будет достаточно, чтобы посмотреть весь Стамбул и изучить его, но...Жанна так нас в него влюбила, что приедем еще обязательно! Очень глубокие познания у экскурсовода, интересно порой даже и подискутировать. Спасибо!

Наталья  →  Стамбульский калейдоскоп   16-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Жанна - профессионал своего дела. Отдельное спасибо ее супругу - водителю Эрденчу! Остались только приятные впечатления, увезли с собой огромный багаж новых знаний. Спасибо!

Елена  →  Дворцы, крепости и синие скалы Симплегады   15-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была не просто великолепная, а на супер высоком уровне. Жанна профессионал своего дела, человек глубочайших знаний, легко доносящая интереснейший материал до каждого (ребенка или взрослого). Маршрут был хорошо продуман, все увиденное потрясало исторической ценностью и красотой видов. Не каждый местный житель знает месторасположение достопримечательностей, которые мы посетили. И очень важно, что 9-ти часовой тур был комфортным и не утомительным, наполненный восторгом и яркими воспоминаниями.

Елена  →  Стамбульский калейдоскоп   04-06-2019
Опыт: 11 экскурсий

Отличный выбор для подготовленных путешественников. Информации много, маршрут насыщенный, программа интереснейшая. Огромное спасибо. Жанна и ее супруг - милейшие гостеприимные люди, удивительные и волшебные. Здоровья и любознательных туристов им!!!

Дина  →  Стамбульский калейдоскоп   07-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Сложно уложить знания Жанны о Стамбуле в оценку «отлично»! Это грандиозный и неиссякаемый фонтан исторических фактов, а также сведений о сегодняшней жизни этого многогранного и прекрасного города! И название экскурсами как нельзя лучше отражает ее содержание. Эта экскурсия не относится к числу стандартных, но она обязательно должна быть в плане у каждого, посещающего Стамбул, поскольку Жанна познакомит вас с теми местами, про которые в классическом путешествии вы не узнаете. Прекрасные виды с различных ракурсов подарят вам массу чудесных впечатлений, а Жанна заразит вас своей любовью к этому городу! Экскурсия очень понравилась!

Михаил  →  Стамбульский калейдоскоп   06-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе!!! Очень интересная, всеобьемлющая информация,с гидом путешествие во времени и пространстве.Благодаря, мобильному перемещению по Стамбулу в машине, смогли очень много увидеть, оперативно перемещаясь, погружались в атмосферу, исторических деталей со скоростью кинематографического кадра.И конечно приятно, дополняло информацию, Потрясающие исторические знания Жанны, ее любовь, к Стамбулу, которой,она щедро делилась. Спасибо Большое!!

Михаил  →  Стамбульский калейдоскоп   09-04-2019
Опыт: 56 экскурсий

Жанна поражает энциклопедическими знаниями истории Стамбула и легкостью их подачи. Экскурсия, при очень большой продолжительности, прошла очень быстро, ни разу не возникло желание посмотреть на часы. Рекомендую!!!