0 экскурсий гида Сайд-Магомед

Сайд-Магомед
4.97
119 отзывов
857 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Сайд-Магомед, я живу в Грозном с 2002 года. Помню город в руинах и его масштабную реконструкцию за рекордно короткие сроки. По образованию я юрист, но связал свою жизнь с туризмом. Вдохновением для меня послужил родной край: его природа, старинные сторожевые башни, этнографические музеи, мечети и самобытная культура. С радостью покажу вам самые интересные места Чеченской Республики, расскажу о них легко, интересно и с юмором! »

119 отзывов путешественников

Мария  →  О Грозном — интересно и с любовью!   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне повезло, я была единственной в тот вечер, и получила отличную индивидуальную экскурсию. Было интересно слушать, Сайд-Магомед показал основные привлекающие туристов места, в рассказе акцент делал на те моменты, которые интересны лично мне. В дружеской беседе время пролетело незаметно, и впечатления остались незабываемые, и от города, и от экскурсии. Рекомендую!

Anastasiia  →  О Грозном — интересно и с любовью!   11-05-2023

Нам экскурсию проводила Лаура. Было интересно ее слушать, узнали много интересных фактов о городе. Она очень интересно рассказывает, компетентна в любых вопросах о своем регионе. Изначально у нас должен был быть другой гид, но по личным обстоятельствам у него не получилось. Сначала насторожились из-за замены, но по факту все переживания оказались напрасны. Было приятно прогуляться по городу в компании Лауры и с удовольствием посоветую ее своим друзьям! Спасибо!

Галина  →  О Грозном — интересно и с любовью!   08-05-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Гид Липа прекрасно донесла информацию об истории города и его обычаях!

Ирина  →  О Грозном — интересно и с любовью!   28-04-2023

Экскурсия хорошая, интересная. Для первого знакомства с городом -оптимально. Гид дал несколько очень полезных советов, за что отдельно спасибо. Грозный произвел очень хорошее впечатление. С удовольствием приедем еще и будем рекомендовать друзьям.

Оксана  →  О Грозном — интересно и с любовью!   20-04-2023
Опыт: 44 экскурсии

Замечательная экскурсия с любящим свою Родину экскурсоводом. Саид - профессионал своего дела. Рекомендую!!!

Анастасия  →  О Грозном — интересно и с любовью!   11-04-2023

Если наше первое впечатление о Грозном было противоречивое, то Саид смог все легко исправить! Экскурсия была очень информативная, атмосферная. Мы с мужем очень благодарны за знания истории и умения их донести до слушателей. Настойчиво рекомендуем Саида как экскурсовода, он не боится каверзных вопросов)

Марина  →  О Грозном — интересно и с любовью!   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это был наш первый визит в Грозный и Чеченскую республику. Саид и его рассказ нам очень понравились и прежде всего своим не формальным подходом к делу. Внимательный и эрудированный, искренне любящий свой город и республику, с хорошим чувством юмора. Мы получили от Саида не только массу полезной информации о городе, быте жителей и их нравах, но и рекомендации , где вкусно поесть и надо отметить, что эти места нам очень понравились . Сложилось впечатление, что мы общались с хорошим знакомым. Не было вопроса а который мы бы не получили ответ. Очень рекомендую начать знакомство с Грозным с такой экскурсией, и именно в компании с Саидом. Вы откроете для себя этот удивительный город и его жителей.

Max  →  О Грозном — интересно и с любовью!   10-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Саид не только отличный рассказчик, но и очень обаятельный человек с прекрасным чувством юмора!

Ольга  →  О Грозном — интересно и с любовью!   04-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сайд-Магомед по-настоящему любит своё дело! Он любит свою Родину и очень интересно рассказывает о Грозном, Чечне, обычаях своего народа. Наше экскурсия проходила в дождливую и ветренную погоду, но оставила отличное впечатление у всех участников. Спасибо большое гиду и Трипстеру за такую удобную и оперативную возможность получить экскурсионное обслуживание в любой точке страны.

Елена  →  О Грозном — интересно и с любовью!   04-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Саид' очень грамотный экскурсовод ' во время экскурсии рассказывал очень интересно и познавательно. С чувством юмора в рамках разумного. При посещении Грозного' всем советую именно этого экскурсовода.

Анна  →  О Грозном — интересно и с любовью!   28-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сайд-Магомед уверенно владеет информацией, подача материала структурирована, даже на наши вопросы отвечал увлеченно и с подкреплением примеров. Слушать было одно удовольствие и в целом было очень комфортно. Для наглядности также показывал фото на планшете. Чувствовалось, что Сайд-Магомед искренне хочет поделиться своими знаниями и опытом, так что остались довольны😌 Встретились в удобном для нас месте, предварительно обговорив. После экскурсии также оставался на связи и порекомендовал несколько кафе по нашей просьбе

Мария  →  О Грозном — интересно и с любовью!   27-03-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все хорошо прошло. Экскурсию нам провела милая девушка, очень воспитанная, скромная, но начитанная и интересная. Особенно интересно про традиции свадеб рассказала. Мы остались довольны.

Айгуль  →  О Грозном — интересно и с любовью!   26-03-2023

Саид-Магомед - пунктуальный молодой человек, всегда на связи, интересный рассказчик, интеллигентный парень. Дал очень много познавательной информации о своем городе. Понравилось, что только лишь рассказами не ограничился, имел с собой планшет с историческими фото. Осталось приятное послевкусие после экскурсии и общения с гидом. Спасибо!

Светлана  →  О Грозном — интересно и с любовью!   25-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

В целом экскурсия понравилась. Но мы прошли всего 500метров от Грозный сити до Мечети, хотелось бы охватить больше пространства.

Лилия  →  О Грозном — интересно и с любовью!   18-03-2023

Это был восторг! Легко доступно и главное с позитивом 😇

Евсеева  →  О Грозном — интересно и с любовью!   18-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все отлично!

Екатерина  →  О Грозном — интересно и с любовью!   13-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный человек, отличный рассказчик, чувство юмора на высоте!

Алексей  →  О Грозном — интересно и с любовью!   10-02-2023

Большое спасибо Сайд-Магомеду за проведенную экскурсию, за его лёгкую и интересную подачу материала, за его внимательность и чувство юмора. Было очень интересно и приятно провести это время. Отдельно хочется сказать спасибо за возможность дистанционно, в мобильном режиме решать все организационные вопросы, очень помогает, когда вы экскурсии заказываете не лично себе.

Мария  →  О Грозном — интересно и с любовью!   09-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Великолепная экскурсия. Окунулись в историю, архитектуру замечательного города.

Игорь  →  О Грозном — интересно и с любовью!   05-01-2023

Совершенно спонтанно, приехав на Эльбрус, кататься на лыжах, решили рвануть с Грозный на один день. Воспользовались услугами Саида и….ни разу не пожалели. Что сказать? Мы как будь то приобрели ещё одного члена семьи. Мы встретили человека с аналогичными ценностями, вкусом, взглядом на жизнь и чувством юмора. Спасибо огромное! Стереотипы о Чечне разорваны в клочья! Информация, видовые площадки, истории и ужин - все на высшем уровне За секретный балкон в Шали отдельное спасибо!!

Наталья  →  О Грозном — интересно и с любовью!   31-12-2022
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Саиду за отличную экскурсию! Интеллигентно, с юмором преподнесена информация о городе Грозном и Чечне в целом. Получили большое удовольствие.

Любовь  →  О Грозном — интересно и с любовью!   24-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Это была незабываемая прогулка по Грозному с молодым, увлечённым, образованным, прекрасно владеющим русским языком гидом - Сайд-Магомедом. Экскурсия хорошо построена, материал подаётся действительно интересно, доходчиво и с любовью. Сайд-Магомед работает на совесть, с душой, отзывчив, очень располагает к себе, с тонким чувством юмора, остались самые тёплые воспоминания.

Юлия  →  О Грозном — интересно и с любовью!   04-12-2022
Опыт: 30 экскурсий

Наша дружная компания путешественников очарована Саидом, его уважением и любовью к городу, республике, людям. Обо всём очень тактично, когда уместно с тонким юмором, всегда интересно.

Кристина  →  О Грозном — интересно и с любовью!   19-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Саиду! Благодаря Саиду, его знанию города, истории Чечни и бесподобному юмору знакомство с Грозным прошло на высшем уровне! Мы увидели мечеть «Сердце Чечни», побывали внутри и насладились шикарным убранством мечети, прогулялись до Грозный-Сити, посетили православный храм, а также получили множество советов по заведениям в городе, где в полной мере смогли насладиться национальной кухней! Саид – самый лучший гид Чечни!!!🥰