3 экскурсии гида Ирадж

Ирадж
4.96
160 отзывов
1184 посетило
5 лет с нами
« Я родился в старом квартале Бухары. В детстве играл в футбол возле древнего минарета, ходил в школу по старым узким улочкам, это было привычным делом. Как коренной житель, который достаточно хорошо знает изнутри особенности Бухары, хотел бы рассказать о них вам! У меня своя машина, и это позволяет ознакомиться с интересными достопримечательностями, расположенными в окрестностях Бухары! »

160 отзывов путешественников

Элина  →  Второй день в Бухаре: скрытые сокровища города   10-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Ирадж - он не просто гид)) он потрясающий рассказчик, влюбленный в свой край) с ним было настолько интересно, легко, невероятно вкусно и очень познавательно) искренне уверена, что нашей небольшой компании крайне повезло пригласить Ираджа быть нашим гидом) он увлекает за собой, рассказывая историю, тут же с таким смаком описывает плов, что вы уже умоляете отвезти вас немедленно пробовать это произведение искусства) дальше снова мчите во дворцы, мечети, смотреть сардобу… и невозможно остановиться и перестать внимать неутомимому Ираджу)) в следующий приезд - только к нему)

Ася  →  Второй день в Бухаре: скрытые сокровища города   29-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Ирадж, великолепный рассказчик.Энциклопедические знания о многих вещах, позволили нам узнать много нового о жизни, быте народа. Было очень увлекательно. Очень рекомендую Ираджа в качестве гида.

Светлана  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   29-03-2024

Посетили Бухару 28 марта, все прошло замечательно: встретили на вокзале, по нашей просьбе отвезли в кафе, где мы ели самый вкусный шашлык из баранины. Потом началась экскурсионная программа. Ирадж очень интересно все рассказывал и показывал, с учетом моего ограниченного передвижения, старался как можно ближе подвести на автомобиле к историческому объекту. Очень компетентный, внимательный гид. Благодарим его и рекомендуем!

Катя  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   26-03-2024

Экскурсия потрясающая. Спасибо большое за гида, он лучший

Анастасия  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирадж, это человек перед которым открываются все двери в старой Бухаре! Очень интересно и не перегружено! У кого нехватка времени очень советую.

Екатерина  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирадж-это экскурсионный Бог! У нас планы к нему вернуться за новым материалом. Нам очень понравилось (всем возрастам). Зарядил нас на год вперёд, узнали много нового и интересного. Человек нас встретил и проводил на вокзал. И потратил много времени на нас ❤️ Если хотите бурю эмоций, то к Ираджу! Это наш гид ⭐️

Ольга  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   23-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Ираджу за экскурсию! Гид, перед которым открыты все двери, в прямом смысле. Зайдете туда, куда обычно никто не заходит) Очень увлечено и с любовью к родному краю погрузил нас в атмосферу старой Бухары и ее окрестностей. Как бонус Ирадж знает отличные «инстаграмные» места для фото и сам предлагал нас сфотографировать, что очень приятно) Также посоветовал отличное место для ужина. Всей семьей остались в восторге!)

Анна  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   17-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Влюбиться в Бухару не удалось,т.к. была крайне холодная и ветренная погода.За три часа не осмотрели и половины.Заявленное время не соответствует действительности.Экскурсовод Диля приятная доброжелательная женщина, но из-за холода информация трудно воспринималась.Диля очень старалась и сделала все,что могла.Спасибо ей за это

Ольга  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ирадж квалифицированный экскурсовод, очень увлеченный, хорошо знающий материал и любящий свою работу. Также хотелось бы отметить его отзывчивость: он помог нам организовать трансфер в аэропорт и от железнодорожного вокзала. Рекомендуем его всем как экскурсовода

Наталия  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   01-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирадж - прекрасный гид, нам было комфортно и интересно. Удалось заглянуть даже в самые закрытые уголки города, познакомится с достопримечательностями города и его жителями. Важно, что мы никуда не спешили, все успели посмотреть. Детям тоже очень понравилось.

Алексей  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   10-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Здравствуйте! Лучшая экскурсия за всю поездку по Узбекистану. Легко, с юмором, интересно!

Светлана  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирадж прекрасный гид, собеседник, чуткий человек! Экскурсия была как прогулка с лучшим другом, при этом очень познавательная! Бухара в себя влюбляет!

Елена  →  Второй день в Бухаре: скрытые сокровища города   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было отлично, захватывающе интересно! Спасибо! Удачи!

Ия  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   12-11-2023
Опыт: 53 экскурсии

Для меня это была очень познавательная экскурсия. Загородный дворец правителя и сам по себе произведение искусства, но с комментариями Ираджа можно было увидеть его с других ракурсов. Потом мы ездили в святые места в окрестностях Бухары - Хазрат Бахауддин Накшбанд и Чор Бакр. Для меня это было внове, некоторое погружение в истоки (и просто знакомство) суфизма. И очень красивые комплексы, торжественные и одухотворенные. Ирадж старался донести понятным языком мысли, положенные в основы учения, обращал внимание на архитектурные нюансы. Город мертвых в Чор Бакре впечатляет своим многовековым каменным покоем, узкими входами, из которых получались отличные фото комплекса, будь то мечеть, или дерево, или солнце над куполами. А кроме архитектурных достопримечательностей на экскурсии меня познакомили с системами орошения в Узбекистане, с хлопководством - впервые в жизни увидела как цветет хлопок, как выглядит коробочка закрытая и открытая. И с коконами шелкопряда познакомили на выставке в загородном дворце, можно было потрогать и ощутить нить, из которой шелк потом получается. Для меня это была очень познавательная экскурсия. Предупреждаю, что Ирадж ооочень увлекающийся человек, речь становится быстрой, напористой, и не всегда успеваешь за мыслью. Но это говорит только о том, что человек искренне увлечен своей работой и хочет поделиться знаниями с гостями города.

Evgeny  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   12-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Было интересно, познавательно и позитивно.

Наталья  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   10-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Впечатление от посещения святынь в окрестностях Бухары во многом зависит от вашего гида. Нам, безусловно, повезло. Наш гид Ирадж продемонстрировал великолепные знания исторического материала, мусульманской религии. Слушать его одно удовольствие.. в его рассказах чувствуется большая любовь к истории своей страны. Было очень интересно. Искренне рекомендую данного гида. Оценка - 5+!

Наталия  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   05-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

Не пожалели, что взяли эту экскурсию. Все было отлично организованно, много интересной информации.Ирадж также выступил в роли фотографа, снимки получились великолепными . Время на экскурсии пролетело незаметно. Вкусно накормили и доставили к поезду. Спасибо.

Саша  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   04-11-2023

Пожелания к экскурсии включали "побольше этнографии и животных". Мы посетили 2 пекарни с разными тандырами, производство косметики со змеиными ядами, хлопкоаое поле. Увидели осликов, теленка, курочек, страусов, павлинов, голубей, лебедя. Ирадж прекрасный рассказчик, влюбленный в свой город.

Борис  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   02-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были с группой. Экскурсия понравилась. Ирадж -- яркий, интересный рассказчик, темпераментный, с чувством юмора, разносторонними знаниями. Может не всем подойдет темп изложения -- много информации. Ираджу хотелось рассказать по-максимуму. Из нашей группы не все успевали усваивать столько информации. Мне же понравилось. Спасибо!

Viktoria  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   01-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересная и крайне познавательная экскурсия. Ирадж - прекрасный рассказчик. Перед ним открываются все двери. Чувствуется его огромная любовь к родному краю. Очень много даёт не только исторических фактов и информации о посещаемых объектах, но и рассказывает об укладе жизни, о традициях, растениях, нарядах, обо всём. И это так интересно! Очень эрудированный и внимательный, учитывает все пожелания гостей. А за гранатовый фреш особое спасибо!

Юля  →  Влюбиться в Бухару за 2,5 часа!   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Бухара - чудесный город и гулять по нему в сопровождении гида было хорошей идеей. Узнали много нового. Однако иногда гид перепрыгивал с темы на тему и рассказ становился запутанным. Но в целом было интересно и познавательно.

Надежда  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, очень довольны экскурсией, знакомством со святынями. Интересным погружением в совершенно незнакомый мир. Во время путешествия была дружеская атмосфера и приятная подача информации. Нам все понравилось.

Диля  →  Второй день в Бухаре: скрытые сокровища города   02-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Лучший из лучших экскурсоводов!! Ирадж влюблён в свой город. Большой эрудит сам по себе. От того его рассказы настолько интересны и познавательны. На любые вопросы получали развёрнутые ответы. Пять часов Экскурсии пролетели незаметно. Рассказам Ираджа не конца и края! Это было незабываемое путешествие в прошлый века!)

Халиль  →  Окрестности Бухары: святыни и культовые места   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии с гидом Ираджом, окрестности города, культовые и святые места. Подача материала выше всяких похвал! Кроме основной экскурсии, заехали в кишлак, посмотрели как живут и работают жители, пили свежевыжатый гранатовый фреш). Рекомендую однозначно!