Второй день в Бухаре: скрытые сокровища города

" Часто путешественники, исследуя Бухару, ограничиваются лишь главными достопримечательностями. Моя задача — открыть для вас не менее интересные и значимые памятники, до которых редко добираются туристы. Вы разберетесь в устройстве узбекского дома в музее Файзуллы Ходжаева, посетите колоритные мечети и узнаете о пути легендарного суфия Сайфиддина Бохарзи. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Быт традиционного узбекского дома
В доме-музее Файзуллы Ходжаева вы познакомиться с бытом богатого горожанина Бухары 19 века, увидите сохранившуюся женскую половину дома, оцените богатую резьбу по гипсу и сложные орнаменты, украшающие комнаты. Конечно, мы поговорим и о хозяине дома, видном государственном деятеле Узбекской ССР, который участвовал в революции начала 20 века. А в завершение вы сможете устроить фотосессию на фоне аутентичных интерьеров в традиционном узбекском костюме.

Хроники Зиндан-тюрьмы
Следом мы отправимся к Зиндан-тюрьме середины 18 века: некогда это здание было местом заточения должников и особо опасных преступников. Здесь я расскажу о судопроизводстве Бухарского эмирата в 19 — 20 веках и поделюсь нашумевшей историей европейских заключённых, побывавших в этом мрачном месте.

Сакральная Бухара: по следам суфиев и богословов
По-настоящему культура Узбекистана откроется вам в удивительных мечетях Бухары. В историческом квартале города мы посетим красивую хонако-мечеть Ходжа-Зайниддина 16 века с превосходно сохранившимся интерьером. Зайдем в действующую мечеть, где хранится 500-летний резервуар сардоба. Заглянем в шиитскую мечеть Ходжи Мир Али, которую посещают местные иранцы. А в мавзолее Сайфиддина Бохарзи поговорим о жизни одного их самых влиятельных суфиев Средней Азии и духовного наставника монгольского хана Буяна Кули.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды
  • Экскурсия автомобильно-пешеходная, трансфер входит в стоимость
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: около 5$ с человека

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирадж

162 отзыва
1197 посетили
5 лет с нами
Я родился в старом квартале Бухары. В детстве играл в футбол возле древнего минарета, ходил в школу по старым узким улочкам, это было привычным делом. Как коренной житель, который достаточно хорошо знает изнутри особенности Бухары, хотел бы рассказать о них вам! У меня своя машина, и это позволяет ознакомиться с интересными достопримечательностями, расположенными в окрестностях Бухары!

Гид Ирадж

162 отзыва
1197 посетили
5 лет с нами
Я родился в старом квартале Бухары. В детстве играл в футбол возле древнего минарета, ходил в школу по старым узким улочкам, это было привычным делом. Как коренной житель, который достаточно хорошо знает изнутри особенности Бухары, хотел бы рассказать о них вам! У меня своя машина, и это позволяет ознакомиться с интересными достопримечательностями, расположенными в окрестностях Бухары!

29 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Элина 10-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Ирадж - он не просто гид)) он потрясающий рассказчик, влюбленный в свой край) с ним было настолько интересно, легко, невероятно вкусно и очень познавательно) искренне уверена, что нашей небольшой компании крайне повезло пригласить Ираджа быть нашим гидом) он увлекает за собой, рассказывая историю, тут же с таким смаком описывает плов, что вы уже умоляете отвезти вас немедленно пробовать это произведение искусства) дальше снова мчите во дворцы, мечети, смотреть сардобу… и невозможно остановиться и перестать внимать неутомимому Ираджу)) в следующий приезд - только к нему)"

Ася 29-03-2024

Опыт: 20 экскурсий

"Ирадж, великолепный рассказчик.Энциклопедические знания о многих вещах, позволили нам узнать много нового о жизни, быте народа. Было очень увлекательно. Очень рекомендую Ираджа в качестве гида."

Елена 14-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все было отлично, захватывающе интересно! Спасибо! Удачи!"

Диля 02-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Лучший из лучших экскурсоводов!! Ирадж влюблён в свой город. Большой эрудит сам по себе. От того его рассказы настолько интересны и познавательны. На любые вопросы получали развёрнутые ответы. Пять часов Экскурсии пролетели незаметно. Рассказам Ираджа не конца и края! Это было незабываемое путешествие в прошлый века!)"

Анна 21-06-2023

Опыт: 11 экскурсий

"побывали на экскурсии у Ираджа. очень интересный подход, реально показал то, что в первый день не увидели. Ирадж интересный рассказчик, уделял внимание на мелкие детали, на которые и не обратишь сам внимание. отдельное спасибо Ираджу за фото, теперь у нас есть общие фото на красивых фонах ☺. а еще он дал небольшие рекомендации, где покушать и куда сходить за покупками. в общем, рекомендую всем"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены