Бухара и окрестности: когда главное уже посмотрели

" Во второй или третий день в Бухаре я приглашаю вас отправиться по маршруту, который ещё больше раскроет красоту, историю и духовность нашего города. Вы увидите дворец и парк, в котором летом жили бухарские эмиры. Услышите о великом суфийском учителе и узнаете, что такое Золотая цепь Накшбанди. А также осмотрите необычный медресе с четырьмя минаретами. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Медресе Чор-Минор
Недалеко от площади Ляби-Хауз, в северо-восточной части Старого города мы исследуем любопытную архитектуру старинного памятника, поговорим о символике его конструкции и прошлом этого важного сооружения.

Комплекс Бахауддина Накшбанда
В 10 км от Бухары, в селении Каср Арафон вы посетите историко-религиозный ансамбль, где узнаете о почитаемом мусульманском святом, одном из духовных отцов суфизма и основателе ордена.

Летняя резиденция бухарских эмиров
Также в программе дворец-сад Ситораи Мохи-хосса, или «Дом луны и звёзд». Я познакомлю вас с особенностями архитектурного стиля памятника, который сочетает европейские и восточные черты. Расскажу о ярких правителях, связанных с этой резиденцией. Вы осмотрите интерьеры здания и насладитесь прогулкой по ухоженному восточному парку.

По желанию после экскурсии мы зайдём в чайхану, где вы попробуете национальные блюда.

Организационные детали

  • В стоимость включены транспортные услуги и сопровождение гида. Поездка проходит на автомобиле Chevrolet Cobalt.
  • Дополнительные расходы: входные билеты — около 10$ с человека в совокупности за все объекты, а также питание (по желанию)
  • После экскурсии я также могу вас отвезти на вокзал или в аэропорт — дополнительная плата составит 10$

Начало экскурсии в районе старого города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Oybek

76 отзывов
395 посетили
1 год с нами
Когда-то я родился в священной Бухаре, в самом сердце Старого города. Рос в окружении караван-сараев, древних хамамов, величественных мечетей и медресе. Теперь я с радостью знакомлю с родными местами путешественников. Жду вас в нашей гостеприимной стране!

Гид Oybek

76 отзывов
395 посетили
1 год с нами
Когда-то я родился в священной Бухаре, в самом сердце Старого города. Рос в окружении караван-сараев, древних хамамов, величественных мечетей и медресе. Теперь я с радостью знакомлю с родными местами путешественников. Жду вас в нашей гостеприимной стране!

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарига 18-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Очень душевная экскурсия. Ойбек - прекрасный рассказчик, глубоко образованный человек, вдумчиво рассказывает и объясняет материал. Также было очень интересно узнать о традициях и быте Бухары от коренного жителя. Сами локации очень красивые, каждая по-своему интересна и самобытна. Ойбек подсказывает красивые ракурсы для фото и сам отлично фотографирует. Большое спасибо за отлично проведённый день 🙂"

Александр 28-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"У нас было путешествие с Ойбеком по "второй линии" достопримечательностей Бухары. Он сам вдумчивый. рассудительный, и потребует того же от вас! (Это предупреждение) Всего мы посетили 3 локации- мечеть Чор-Минор в Бухаре, а в пригороде- комплекс Баха ад-Дин и Дворец эмира Бухарского (Каган). Ойбек разбирает все последовательно: понятия, предметы, события в жизни людей прошлого и настоящего, в том числе его семьи и его родного квартала. Проняло, что важные в суфизме идеи и так самопроизвольно крутились в моей голове последнее время (про цикличность происходящих с нами событий и важность в жизни человека его призвания, которое незаметно становится его служением). Что не исключало видовых фото, кормления павлинов в эмирском саду, обсуждения вопросов статуса наложниц и ведения сельского хозяйства))"

Ольга 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Несмотря на приличный дождь, экскурсия удалась на славу! Ойбек оказался замечательным парнем и отличным гидом, который не просто подавал знания, уже готовые к употреблению, а часто ставил в тупик своими вопросами, тем самым предлагая вам стать соавторами этого тура. Без спешки, со временем на фотографирование, с терпеливыми ответами на мои незамысловатые вопросы. Однозначно, для меня он Гид года :)"

Вера 26-03-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась своей неторопливостью, размеренностью в сочетании с большим количеством информации. И это благодаря гиду Ойбеку. Очень рекомендую экскурсии именно с этим гидом."

Анна 23-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Как говорится, все познаётся в сравнении!Мы взяли в Бухаре и Самарканде по две аналогичные экскурсии, и, не сговариваясь, вместе с мужем пришли к выводу, что Ойбеку стоит повысить ценник за свои слуги. Экскурсии с ним - это не выматывающие посещения всего и сразу в сопровождении сухих исторических данных, а интересные рассказы, в которых чувствовались любовь и гордость к родному городу и его культуре. Было интересно пообщаться и на другие темы, даже немного познакомились и с его жизнью, ведь, всегда интересно узнать поближе человека, который связан с чуждым для нас укладом жизни. Нам были посоветованы фильмы, интересные места для посещения, кафе, Ойбек даже немного поделился информацией о Самарканде: что нужно купить, посетить, и на что стоит обратить внимание. Особенно хотелось бы отметить, что экскурсии с Ойбеком построены в форме игры: было немало загадок на размышление, что очень подзадоривало, но для того, чтобы разгадать их, нужно не только слушать и запоминать, но и быть внимательным, порой ответ находился буквально на поверхности, но мы его не замечали ))) Ойбек, спасибо большое, мы в восторге от той Бухары, которую вы нам показали! Процветания вам и вашей семье!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
103 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены