4 экскурсии гида Павел

Павел
4.99
98 отзывов
729 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Павел, я родился и живу в Москве. С детства увлекаюсь её историей и архитектурой, люблю гулять по старинным улицам и узнавать о них интересные факты. Именно поэтому я стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями! »

98 отзывов путешественников

Наталья  →  Басманная слобода: история и архитектура   16-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

необыкновенная экскурсия, рекомендую и москвичам тоже. нечасто посещаемый нами район, просто музей под открытым небом. Павел энциклопедических знаний гид, с удовольствием пойдем на его экскурсии еще. очень душевно звучали стихи. а также в этот день городские службы мыли памятник Лермонтову :)

Дмитрий  →  Басманная слобода: история и архитектура   16-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия с топовым гидом! Узнали массу интересного. Подача материала Павлом, была максимально комфортной и увлекательной. Наилучшие рекомендации!

Наталья  →  Район «Грузины»: история с национальным колоритом   15-04-2024

Экскурсия прошла замечательно, посмотрели на многие здания с другой стороны, заглянули во дворики, где спрятались архитектурные строения с интересной историей и не менее интересными хозяевами. Павел показал нам район "Грузины" история с национальным колоритом, грузинский православный храм с колоритными фресками, Римско-католический Кафедральный собор, где нам повезло услышать орган, сказочный особняк Петра Щукина с изразцами! Очень интересно и познавательно!

Ольга  →  Былинный град Дмитров   15-04-2024

Два часа экскурсии с Павлом прошли на одном дыхании, узнали много интересных фактов о городе Дмитров. Павел интересный рассказчик и собеседник, маршрут построен удобно, предусмотрены локации для отдыха во время пешей прогулки. Очень рекомендуем Павла. Большое спасибо.

Ламара  →  Басманная слобода: история и архитектура   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень увлекательная и познавательная экскурсия! Узнаешь много нового из русской истории, из жизни людей, когда-то обитавших на Басманных улицах. Замечательный экскурсовод Павел, очень эрудированный и доброжелательный, рассказывает подробно и живо обо всем, связанном с этим районом Москвы: о судьбах людей, о судьбах домов, об архитектуре, живописи и многом другом. Слушать его необыкновенно интересно. Очень рекомендую эту экскурсию.

Илья  →  Басманная слобода: история и архитектура   01-04-2024

Ходил на экскурсию по Басманной слободе 31.03.2024. Павел отличный гид, информацию подавал легко, с юмором, отвечал на все интересующие вопросы, так же в экскурсии использовал дополнительные материалы в виде старых фотографий и картин, из за чего можно наглядно оценить как со временем менялся этот район. Павлу большое спасибо!

Анастасия  →  Басманная слобода: история и архитектура   31-03-2024

Прекрасная экскурсия, очень насыщенная. Павел прекрасный собеседник, отвечал на любые вопросы, подстраивал маршрут. Большое спасибо!

Наталья  →  Былинный град Дмитров   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Павлу за экскурсию. Рассказ о Дмитровских достопримечательностях был увлекательным и живым. Были с детьми 10 лет, Павлу удалось и их увлечь. Рекомендую!

Виталий  →  Басманная слобода: история и архитектура   18-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень благодарны Павлу за познавательную и интересную экскурсию! Хоть и проживаем. достаточно давно в Басманном районе, но узнали много нового! Было интересно как взрослым, так и ребенку (особенно легенды про дома оставили неизгладимое впечатление). Очень рекомендуем!

Мария  →  Басманная слобода: история и архитектура   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Павел - отличный гид, информацию подавал очень доступно и с юмором, было интересно. Несмотря на прохладную мартовскую погоду экскурсия нам очень понравилась😊

Константин  →  Район «Грузины»: история с национальным колоритом   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Необычно, внушительно, насыщенно. С Павлом уже не первый раз на экскурсии. Очень необычный маршрут. Фрески из храма(какого расскажет Павел) невероятны!!! Рассказ будет не только про Грузины, но и про многих других иностранцев, проживающих в разное время на этой территории. Ребята, выберитесь из стандартных экскурсий в Садовом кольце. Снаружи тоже есть история. И ещё какая!!!

Евгения  →  Басманная слобода: история и архитектура   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересно, красочно, эмоционально. Несмотря на мороз, время пролетело быстро и познавательно. Мы в восторге

Ольга  →  Басманная слобода: история и архитектура   31-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Заказали экскурсию в преддверии Нового года, в день рождения дочери. Павлу, нашему чудесному гиду удалось создать теплую и очень атмосферную историю погружения в мир истории, архитектуры, человеческих судеб. Небольшая локация двух пересекающихся улиц обрела вкус и цвет быта и переживания людей, имена которых прочно останутся в памяти живыми образами. Эрудиция и начитанность Павла восхитили. Он не просто передавал свои знания и впечатления. Легко встраивался в контекст наших интересов, компетентно и с мягким юмором отвечал на многочленные вопросы. Личность Павла, его искренняя любовь к Новой и Старой Басманным улицам, широкий спектр знаний из разных областей создали для нас для прекрасное событие, запустили настроение праздника, Спасибо. Однозначно рекомендую.

Надежда  →  Басманная слобода: история и архитектура   25-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Познавательная и увлекательная экскурсия. Знакомые обыденные места словно преображаются в роман с историческими героями благодаря таланту рассказчика. Прекрасное настроение и воодушевление гарантировано

Мария  →  Басманная слобода: история и архитектура   20-11-2023
Опыт: 30 экскурсий

Павел увлечённо, понятно, интересно и с юмором ведёт рассказ. Гуляли по Басманной, узнали столько необычных историй и деталей! Очень понравилось

Оксана  →  Басманная слобода: история и архитектура   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили экскурсию по басманному району. Наш гид Павел живо, познавательно, с дополнительными материалами рассказал об истории и достопримечательностях этой части Москвы, нам очень понравилось! Благодарим Павла, рекомендуем этот маршрут и гида!

Алла  →  Басманная слобода: история и архитектура   05-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Павел прекрасный гид и рассказчик. Пунктуальный, внимательный, гибкий. Экскурсия пешеходная, насыщенная. Было интересно пройтись по знакомым улицам, услышать интересные факты и истории о ее обитателях. Рекомендую.

Юлия  →  Басманная слобода: история и архитектура   03-11-2023

Огромное спасибо Павлу!!! Интересный рассказчик и неравнодушный, увлеченный человек, это чувствуется! Экскурсия по Басманной слободе погрузила нас в далёкое прошлое. Мы получили огромное количество информации, чего нам очень не хватало. Спасибо огромное! Павел- лучший гид!!!!!

Анна  →  Басманная слобода: история и архитектура   26-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Павел с любовью и интересом относится к этим местам, прекрасно владеет знаниями по маршруту. Во время экскурсии было прохладно, поэтому, по нашему желанию, часть рассказа проходила в тепле. У Павла с собой достаточно наглядного материала, чтобы окунуться в прошлое, увидеть как выглядели эти места несколько столетий назад, какие люди здесь жили и как сложилась их судьба. Спасибо за экскурсию, нам очень понравилось!

Ксения  →  Басманная слобода: история и архитектура   17-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все прошло отлично! Много полезной и интересной информации было получено! Однозначно рекомендуем

Елена  →  Басманная слобода: история и архитектура   05-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Павел- великолепный экскурсовод ! Уже не один раз с Павлом гуляем по Москве ! Настоящие авторские экскурсии , в которых есть и истинные истории, и легенды , и юмор , и викторины ! Материал настолько здорово , доступно подается, что после -можно и самому провести похожую экскурсию ! Спасибо Павлу большое за увлекательные и познавательные экскурсии !

Дмитрий  →  Басманная слобода: история и архитектура   03-10-2023

Шикарная экскурсия, подача материала великолепная, заказал 02.10 и уже 03.10 экскурсия))) от души спасибо, рекомендую всем

Галя  →  Басманная слобода: история и архитектура   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия и маршрут. Павел отличный, эрудированный гид и рассказчик. Однозначно рекомендую, одна из лучших экскурсий по Москве.

Элита  →  Басманная слобода: история и архитектура   01-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию, неожиданно узнали много нового. Профессионально, глубоко и в то же время легко и душевно.