3 экскурсии гида Ильмира

Ильмира
4.97
33 отзыва
421 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Ильмира, я лицензированный гид с профильным высшим образованием, живу в Бодруме более 30 лет. С радостью покажу удивительные места Эгейского побережья Турции и раскрою их богатую историю. До скорых встреч! »

33 отзыва путешественников

Неля  →  Знакомьтесь, Бодрум!   25-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень увлекательно и интересно провели нам экскурсию, учитывая все наши пожелания.

Ирина  →  Знакомьтесь, Бодрум!   23-04-2024

Однозначно рекомендую эту экскурсионную программу. Ильмира - очень профессиональный гид. Время пролетело очень увлекательно и незаметно. Восторг от Замка, который мы посетили, Ильмира максимально полно погрузила нас в историческую атмосферу.

Алексей  →  Из Бодрума — в древний Эфес   14-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересно прошла экскурсия, Ильмира - профессиональный гид, отвечала на все вопросы. Было увлекательно. Как побольше в Эфесе раскопают - еще приедем!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Бодрум!   19-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень приятные впечатления остались после экскурсии по Бодруму, посетили все знаковые достопримечательности города. Ильмира интересно рассказала нам об истории, с удовольствием ответила на все возникающие вопросы. Очень были рады знакомству, Ильмира легка и приятна в общении. Эта экскурсия - очень удачное сочетание прогулки и погружения в историю👍🏼

Алла  →  Знакомьтесь, Бодрум!   04-10-2023

Спасибо Ильмире за замечательную экскурсию- полезную и увлекательную. Узнали много нового про Древний Галикарнас. Ильмира - профессионал своего дела, уверена, людям любознательным и любящим историю и географию понравится общение с ней. Мы уже порекомендовали её экскурсии соседям по отелю. Спасибо, Ильмира!

Дмитрий  →  Из Бодрума — в древний Эфес   03-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Если интересна история, география, то лучшее что, можно сделать в Бодруме и окрестностях - взять экскурсию с Ильмирой. Делаем так уже второй год подряд. На этот раз был день в Эфесе - поездка превзошла все ожидания, Эфес оказался огромным историческим парком, а не парой парой развалин, как казалось сначала.

Юлия  →  Из Бодрума — в древний Эфес   27-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная экскурсия! Замечательная Эльмира! Человек с профильным образованием, любящий свое дело, историю, искусство. Я получила огромное удовольствие! Эфес - обязательное место для посещения!

Анастасия  →  Из Бодрума — в древний Эфес   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Для тех, кто любит древности - просто 10 из 10! Нам очень понравилось. Несмотря на длительный переезд туда-обратно, все очень комфортно, на хорошей машине, под интересные истории! Ильмира хорошо ориентируется в истории и фактах, слушать её одно удовольствие. Просто посмотрите эти фото)) Рекомендуем!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Бодрум!   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось путешествовать с Ильмирой! Были на двух экскурсиях. На комфортном авто, очень интересно рассказывает, много истории, фактов, без всяких очередей во все музеи! Видно, что человек любит то, чем занимается! Однозначно рекомендуем!

Елизавета  →  Из Бодрума — в древний Эфес   24-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Ильмире за замечательную экскурсию в древний город Эфес! С первых минут экскурсии понятно, что гид квалифицированный, очень начитанный, информацию подаёт интересно и несложно. Прекрасно провели время, насладились двумя чудесами света. Восхищаемся подготовкой, эрудицией Ильмиры. Благодарю еще раз, обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Мария  →  Из Бодрума — в древний Эфес   22-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Ильмире! Потрясающее место. Экскурсовод знает много интересного об истории региона с античности и до сегодняшнего дня. А путешественникам однозначно рекомендуем частную экскурсию, чтобы максимально комфортно пережить жару и получить максимум внимания гида. Интересно-информативно-отлично спланировано! Будем вспоминать наше путешествие.

Анастасия  →  Из Бодрума — в античный Иераполис и Памуккале   03-05-2023

Поездка в Эфес вместе с Ильмирой получилась максимально насыщенной и интересной. С самого начала пути Ильмира познакомила нас с историей Турции, а уже на подъезде мы начали погружаться в детали, связанные непосредственно с ключевыми точками пути: домом Девы Марии, самим античным городом, его термами, амфитеатром, библиотекой Цейса, а также Храмом Артемиды. Перед глазами оживали легендарные имена, разворачивались исторические события - настолько гид замечательный рассказчик. Отдельно хочется сказать о водителе - стиль езды очень комфортный, аккуратный, при этом мы прекрасно уложились в то время, которое и было запланировано на экскурсию. В общем, отличные впечатления!

Анастасия  →  Знакомьтесь, Бодрум!   27-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла в пешем формате. Гид подробно рассказала о событиях, происходящих в разные эпохи, вехи времени. Повествования Ильмиры погружали нас в атмосферу и аутентичность разных периодов истории. Спасибо Вам, Ильмира за интересно проведённый день.

Татьяна  →  Знакомьтесь, Бодрум!   24-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всем добрый день! Я ни как не хочу обидеть Ильмиру, но я больше люблю глазами, чем ушами! Мне нравится очень разные места, колорит местности, а у нас было оооооооочень много информации исторической про раскопки! Для моей семьи это было очень скучно и утомительно (ничего не помню с истории, честно). Кто любит историю и раскопки, то вам сюда, кто любит посмотреть разные локации, то вам к другому гиду.

Анна  →  Знакомьтесь, Бодрум!   31-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень познавательная экскурсия! Ильмира полностью погружает в историю, начиная с истоков. Рекомендую посетить, чтобы было представление о событиях, которые разворачивались, казалось бы в обычном небольшом курортном городке:)

Татьяна  →  Знакомьтесь, Бодрум!   18-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большо Ильмире за замечательный тур по Бодруму. На все наши вопросы ответили очень подробно, а также посоветовали несколько мест для посещения. Очень удобное общение и организация экскурсии.

Ольга  →  Знакомьтесь, Бодрум!   07-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо. Все прошло хорошо

Мария  →  Знакомьтесь, Бодрум!   05-10-2022
Опыт: 16 экскурсий

Очень благодарны Ильмире за экскурсию. Много узнали о Бодруме, истории этих земель, а также современной жизни и традициях. Увидели чудесные места, впечатлились удивительными артефактами. Ильмира прекрасный рассказчик, очень внимательный доброжелательный человек. Рекомендую эту удивительную незабываемую экскурсию!

Альфред  →  Знакомьтесь, Бодрум!   03-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ночь в море и вдруг, как на экране, В порту нас встречает врач из Казани. У неё имя скромное - просто Ильмира, Гида лучшего нет ни в одной точке мира. Здесь мы, первым делом, в театре были, Строить театры, Греки очень любили. Вот едем дальше, где вход в город был, Здесь сам Македонский в город входил. Неприступный Бодрум, в окруженьи стены, Вот к гробнице Мавзола отправляемся мы. Здесь его хоронили миллион лет тому, В честь него мавзолей в Москве назовут. Снова машина, мы стоим на холме, Ветряные мельницы тут были везде. Прекрасные бухты нам сверху открылись, Мы в Османской империи вдруг очутились. Вот огромная крепость на мысе видна, В ней хранятся предметы, что подняли со дна. Рассказала Ильмира, что там внутри, А рядом стоят, как тогда, корабли. А вокруг магазинов нескончаемый ряд, Тут можно ходить две недели подряд. Нас Ильмира бросает на откуп судьбе, Наши женщины тут словно рыбы в воде. Теперь мы знаем всё про БодрУм, Есть в городе всё, что приходит на ум, Древнее с новым смогло тут смешаться. Без Ильмиры бы нам не разобраться. Фред Хананов 27 сентября 2022 г.

Вадим  →  Знакомьтесь, Бодрум!   24-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Пунктуальный и очень отзывчивый на просьбы и пожелания гид. Обладает широкими знаниями, интересно и увлечённо рассказывает. Очень рекомендую.

Николай  →  Из Бодрума — в древний Эфес   19-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия получилась продолжительной, но прошла на одном дыхании. Калейдоскоп историй, рассказов и фактов об удивительном и прекрасном Эфесе. Интересная программа, которая была подстроена под наши пожелания. Настоятельно рекомендую!

Ирина  →  Из Бодрума — в древний Эфес   17-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересно! Спасибо Узнала много нового из истории древнего города.. гиду респект и уважуха😅

Ирина  →  Знакомьтесь, Бодрум!   14-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Спасибо большое ))

Нелли  →  Из Бодрума — в древний Эфес   12-09-2022

Экскурсия была организована и проведена на высшем уровне. Ильмира дала нам очень много интересной информации как об истории Турции и Эфеса, так и о жизни современной Турции. Эфес однозначно рекомендую к посещению всем кто интересуется историей, меня он сильно впечатлил, я бы сказала, что однозначно не уступает по своему размаху и великолепию Пампеям, а может даже в чем-то и превосходит! Волшебное место!