3 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.95
61 отзыв
370 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, путешественник! Меня зовут Алексей, и я с удовольствием покажу вам интересные и необычные достопримечательности и памятники Южного Урала, расскажу об их истории и посоветую самые красивые места для фотоснимков. Жду встречи! »

61 отзыв путешественников

Юлия  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   12-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Алексей очень интересно рассказывал об истории и природе Южного Урала, показывал наиболее интересные моменты, на которые следует обратить внимание, сделал для меня много красивых фотографий в тех местах, где проходил маршрут экскурсии. Море ярких впечатлений и множество красивых фотографий!

Александр  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   25-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Спасибо за экскурсию по Южному Уралу. Пополнил копилку своих впечатлений.

Юля  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   26-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Алексей, очень эрудированный и знающий человек. Общение было легким и непринужденным! Узнали много интересного, взглянули другими глазами на Челябинск. Восхитились уральскими горами и потрясающими видами! Попробовали местные блюда. Спасибо за прекрасную организацию!

Гаяна  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   05-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная индивидуалка! Увидела красоты Урала, о которых так мечтала)

Тина  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   31-12-2023

Алексей эрудированный человек,профессионал своего дела.Экскурсия понравилась.В такие морозы мы сами бы не смогли все это увидеть.

Владислав  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   08-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Алексей отличный и понимающий гид. Он готов пойти на все, чтобы вам было комфортно и интересно. Будьте уверены, что для вас он качественно подберет маршрут и подготовит структурированный рассказ. Даже, если вы захотите отклониться от намеченного маршрута, это не будет проблемой для Алексея. Этот гид заберет вас с утра и будет катать и показывать окрестности Челябинской области пока вы не скажете «довольно»! В закромах у Алексея очень много интересных мест и очень занимательной информации. Однозначно советую его экскурсии. Вы не пожалеете.

Светлана  →  Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска   26-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Невероятный!

Сергей  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   13-11-2023

Алексей отличный гид, были очень интересны его рассказы о и истории края, чувствуется человек многое знает, вообщем скучать не давал, благодаря ему посетили множество интересных мест. Рекомендую.

Наталия  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   30-10-2023

Все очень хорошо. Гид Алексей - интеллигентный, деликатный человек, любящий и знающий свой край. Было приятно общаться, интересно слушать. Так как мы первый раз на Урале хотелось почувствовать и пощупать ... Получилось! Хорошо сбалансированный маршрут. Не утомительно, хотя 2 часа из Челябинска ехать. Прекрасное озеро, уральский хребет, парк Таганай, знакомые с детства по иллюстрациям к сказкам Бажова картины природы, Златоуст..... Очень правильно закончить поездку гастрономическим путешествием в ресторане уральской кухни. Но с Алексеем можно договариваться и об изменении маршрута, в зависимости от имеющегося времени и предпочтений.. Очень душевно

Марина  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   26-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Побывала в октябре на экскурсии легенды Южного Урала у Алексея. По моей просьбе были добавлены еще для посещения Коалиновый карьер, Кыштым. Алексей встретил меня в аэропорту и в 7:30 началась экскурсия ) По дороге узнала много интересного о Челябинске и области в целом, увидела много нереально красивых мест, а также места экологической катастрофы. Урал заиграл для меня новыми красками. Алексей приятен и легок в общении, всегда подсказывал откуда будет лучше вид, сделал много отличных фотографий, а также отыскал для меня авантюрин ) Я очень довольна поездкой.

Юлия  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, большое спасибо гиду и организатору Алексею. Получили незабываемые впечатления, особенно от посещения Айских притесов, которые не входили в изначальную программу, а были порекомендованы Алексеем вместо фонтана Зюраткуль. Даже непогода не смогла омрачить нашей поездки, было здорово!!!

Евгений  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Алексею за отличную экскурсию!

наталья  →  Фонтан Зюраткуль, лосиная ферма и старейшая ГЭС России   16-10-2023

Алексей, Большое спасибо за познавательное и увлекательное путешествие по живописным уголкам Урала. Красивые и захватывающие виды останутся на долго в наших сердцах! Вы очень приятный и располагающий к общению человек, компетентный гид и аккуратный водитель. Нам с Вами было очень интересно! Успехов Вам! Для туристов просматривающих этот сайт смело и с удовольствием рекомендуем гида Алексея. Вы не пожалеете!👍😃

Анастасия  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   15-10-2023

Прекрасная экскурсия было очень увлекательно и интересно

Юлия  →  Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска   10-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

От всей семьи огромная благодарность гиду Алексею - за интересные рассказы, за глубокое, но не нудное погружение в историю края, за внимание и терпение. Алексей подстроился под наш темп, показал нам даже больше, чем было завялено. Ответил на все наши вопросы! Настолько эрудированного гида я еще не встречала! Комфортный автомобиль, приятное общение всю дорогу на разные темы. Сумел всех заинтересовать историей родного края, мы узнали много нового и после экскурсии с Алексеем хочется еще исследовать Челябинскую область. Спасибо Вам, пусть Ваше дело процветает и набирает обороты. Если будем в Челябинске или в Екатеринбурге, то обязательно обратимся к Вам еще раз:)

Мария  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   04-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Алексею за прекрасный день на Южном Урале. Посетить самим столько ключевых локаций за один день было бы просто невозможно. Отдельно благодарим за вылазку за грибами.

Юлия  →  Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересные и красивые места, не хватает информации от гида об этой красоте, пришлось все самим в интернете читать

Нина  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   23-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за прекрасное путешествие в приятной компании! Места потрясающие!

Ирина  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   23-08-2023

Урал нам известен как промышленный регион, а о его красотах мало где можно узнать. Выбирая путешествия по России, советую обращать внимание не только на общеизвестные локации, но и открывать для себя места неизвестные. Спасибо за возможность раскрыть красоту и богатство Южного Урала.

Анжела  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим за чудесное путешествие!!!

Татьяна  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   13-08-2023

Замечательная экскурсия: насыщенная, интересная! Алексей – наш экскурсовод, очень профессионально её провел, информация воспринималась легко. Много нового и интересного узнали про Челябинский край. Увидели красоты Таганая, восхитительное озеро Тургояк, попали немного в сказку - парк Бажова. Пообедали в местной столовой, было вкусно. Впечатлений и положительных эмоций хватит надолго. Рекомендую)

Александра  →  Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай   10-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Наверное, Алексей - один из лучших гидов, что мы встречали, а мы много путешествуем (58 стран, много по России). Не было академически и скучно, НО было много любопытной информации про город. Историческая часть присутствовала, но без пресыщения сухими фактами. Отличный формат: на машине едешь все смотришь + много узнаёшь. Алексей делал фото, был очень милым в общении, мы забыли вещи - он их нам привёз на след. день. Места - красивые, экскурсия - информативная. Единственный минус: брали яхту на остров Веры, и у нас на яхте был очень противный капитан !!! 5+ ставим поездке, спасибо!

Лидия  →  Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска   10-08-2023

Огромное спасибо Алексею! Увлекательно! Познавательно! Ненавязчиво! Отличный организатор! Искренне желаю успеха!!!

Ольга  →  Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично, огромное спасибо.