Уральское Бали и уральский Марс: фото-локации в поездке из Челябинска

" Всего в паре часов езды от Челябинска расположены потрясающие пейзажи для фотосессий. Вы посетите каолиновый карьер и впечатлитесь цветом воды. А после окажетесь среди красных пейзажей другого глиняного карьера, уже в Свердловской области. Пока вы гуляете и фотографируетесь, я расскажу, почему эти места так выглядят, и познакомлю вас с геологическими особенностями Урала. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Бирюзовые воды Бали
Раньше здесь добывали белую глину — из-за состава почвы вода в карьере приобрела интересный оттенок. Особенно эффектно это место выглядит в ясный день: белоснежный песок, изумрудная зелень сосен и яркие блики на водной глади. Но и в пасмурный день получаются стильные фото в пастельных тонах.

Красные горы Марса
После отправимся к крупнейшему на Урале месторождению огнеупорных глин. Территория местного Марса большая и разнообразная: вы исследуете эти инопланетные ландшафты, впечатлитесь видами холмов и каньонов. Водоемы, которые образуются в низинах, также приобрели ярко-бурый оттенок — это находка для фотографов и любителей нестандартных достопримечательностей.

Организационные детали

Трансфер с перемещением между точками экскурсии включен в стоимость. Общий километраж поездки — 640 км.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

63 отзыва
379 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, путешественник! Меня зовут Алексей, и я с удовольствием покажу вам интересные и необычные достопримечательности и памятники Южного Урала, расскажу об их истории и посоветую самые красивые места для фотоснимков. Жду встречи!

Гид Алексей

63 отзыва
379 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, путешественник! Меня зовут Алексей, и я с удовольствием покажу вам интересные и необычные достопримечательности и памятники Южного Урала, расскажу об их истории и посоветую самые красивые места для фотоснимков. Жду встречи!

10 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 26-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Невероятный!"

Юлия 10-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"От всей семьи огромная благодарность гиду Алексею - за интересные рассказы, за глубокое, но не нудное погружение в историю края, за внимание и терпение. Алексей подстроился под наш темп, показал нам даже больше, чем было завялено. Ответил на все наши вопросы! Настолько эрудированного гида я еще не встречала! Комфортный автомобиль, приятное общение всю дорогу на разные темы. Сумел всех заинтересовать историей родного края, мы узнали много нового и после экскурсии с Алексеем хочется еще исследовать Челябинскую область. Спасибо Вам, пусть Ваше дело процветает и набирает обороты. Если будем в Челябинске или в Екатеринбурге, то обязательно обратимся к Вам еще раз:)"

Юлия 02-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересные и красивые места, не хватает информации от гида об этой красоте, пришлось все самим в интернете читать"

Лидия 10-08-2023

"Огромное спасибо Алексею! Увлекательно! Познавательно! Ненавязчиво! Отличный организатор! Искренне желаю успеха!!!"

Ольга 03-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отлично, огромное спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены