1 экскурсия гида Шамиль

Шамиль
4.99
84 отзыва
579 посетили
2 года с нами
« Привет! Меня зовут Шамиль. Родился и вырос в Грозном. У меня высшее образование. Несколько лет занимаюсь встречами и приемами гостей Чеченской Республики. Отлично знаю историю своего народа и края, при этом докучать вам заученными фактами не стану — вместо этого в легкой, доступной и интересной форме познакомлю с прошлым и современностью нашей земли. Буду рад ответить на любые ваши вопросы и постараюсь сделать так, чтобы от поездки у вас остались только яркие и позитивные воспоминания. »

84 отзыва путешественников

Eduard  →  Вечерние мечети Чечни   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Хорошая экскурсия. Красивые мечети! Шамиль очень грамотный экскурсовод. Спасибо!

Алексей  →  Вечерние мечети Чечни   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень познавательной и увлекательной. Мы узнали много нового и интересного об исламе и чеченском народе, о нравах и традициях. Без проблем согласовали изменение маршрута, проведя экскурсию только в Грозном. Шамиль, огромное Вам спасибо!

Олеся  →  Вечерние мечети Чечни   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень красивая экскурсия. В восторге. Мечети прекрасные. Интересный и приятный экскурсовод.

сергей  →  Вечерние мечети Чечни   27-02-2024

Шамиль! Очень грамотный экскурсовод! Глубокие знания истории Чечни и Чеченского народа позволяют ему легко и непринужденно вести диалог и отвечать на вопросы. Экскурсия была очень информативная и интересная. Осталось очень много незабываемых впечатлений. Спасибо!

Ольга  →  Вечерние мечети Чечни   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в восторге от экскурсии! Доброжелательный ивни мательный экскурсовод, интересный рассказ, великолепные виды, роскошное убранство святынь не могли оставить никого равнодушными. Спасибо огромное Шамилю за терпение. .Мы долго фотографировались. Шамиль помог нам в этой фотосессии!

Юлия  →  Вечерние мечети Чечни   22-01-2024

Мы провели восхитительный день в Грозном с Шамилем, местным гидом. Авторская экскурсия "Три мечети" - это увлекательный экскурс в исторические, религиозные и культурные традиции Чеченского народа. На комфортном автомобиле Шамиля объехали и посетили мечети в Грозном, Аргуне и Шалях. О каждой из них гид поведал уникальные факты создания и открытия. Спасибо Шамилю за приветливое, интеллигентное и интересное сопровождение! Будете в Грозном - обязательно познакомьтесь с Шамилем!

Наталия  →  Вечерние мечети Чечни   07-01-2024

Запоминающаяся и впечатляющая экскурсия. Советую обязательно ее посетить. Шамиль - эрудированный, тактичный, вежливый, общительный человек. Поездка была на комфортабельном авто. Всё было супер!

Юлия  →  Вечерние мечети Чечни   12-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

2декабря были на экскурсии "Вечерние мечети Чечни" с гидом Шамилем. Экскурсия насыщена интересной информацией, великолепная подача материала. Получили огромное удовольствие от экскурсии и от общения с Шамилем, обладающим обширными знаниями и прекрасной эрудицией.

Ольга  →  Вечерние мечети Чечни   22-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось). Шамиль интересный экскурсовод, который не только может рассказать, но и поддержать разговор на любые другие темы). С ним было комфортно, интересно и лекго))). Рекомендуем!!!

Ирина  →  Вечерние мечети Чечни   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная, познавательная экскурсия. Впечатляющее убранство мечей внутри, величественность снаружи никого не оставит равнодушным. Стоит также отметить очень деликатное вождение Шамиля. Эта экскурсия будет интересна и взрослым и детям. Однозначно рекомендую!!!

Людмила  →  Вечерние мечети Чечни   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехав в Грозный, встал вопрос с гидом, нашли Шамиля и ни минуты не пожалели о нашем выборе.Отличный рассказчик, прекрасно изъясняет историю края, интеллегентный и эрудированный, 3 часа пролетели незаметно...Спасибо, вы супергид!!!

Альфия  →  Вечерние мечети Чечни   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интеллигентный молодой человек. Очень спокойно, грамотно рассказывает. Комфортно и легко было общаться. Помимо тех локаций, что были предусмотрены экскурсией, также рассказывал об объектах по пути следования. Аккуратный водитель, автомобиль очень чистый и комфортный. Пунктуальный. Вечерние мечети это особая атмосфера, красиво и спокойно. Рекомендую.

Ирина  →  Вечерние мечети Чечни   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Шамиль устроил нам вечер красоты. Все три главных мечети Чечни вызывают восхищение. Вечерняя подсветка добавляет сказочности. Мечеть "Сердце Чечни" мы посмотрели и днём. И днём и с вечерней подсветкой она по разному красива. Поэтому, желание в следующий приезд посмотреть мечети "Сердце Матери", и "Гордость Мусульман" днём, освещённые солнцем. Шамиль прекрасный рассказчик, с очень приятной, деликатной манерой общения. Очень познавателен его рассказ о жизни и обычаях чеченцев. Очень спокойный, уравновешенный водитель, что немаловажно, когда экскурсия на машине. С таким водителем можно спокойно ехать в дальние автомобильные экскурсии. Всем своим близким и знакомым порекомендую экскурсию с Шамилём. Спасибо Вам за прекрасный вечер.

Виктория  →  Вечерние мечети Чечни   16-10-2023
Опыт: 32 экскурсии

Волшебство начинается вечером🪄 экскурсия, захватывающая дух! С Шамилем очень интересно! Можете не ехать на другие экскурсии, но на эту обязательно!

Дарья  →  Вечерние мечети Чечни   20-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Невероятно изящная (пожалуй, это самое правильное слово - шаг за шагом вы будете все более и более очарованы увиденным) вечерняя экскурсия-знакомство: от великолепия мечетей (как внутри, так и снаружи) захватывает дух! Вы увидите три абсолютно разные, с архитектурной точки зрения, сооружения, поражающие своим масштабом и вниманием к деталям, которые благодаря рассказу Шамиля обретают чёткие смыслы. Великолепная экскурсия, которая просто необходима для знакомства с Чеченской Республикой! 💚❤️

Айша  →  Вечерние мечети Чечни   20-08-2023

Получился очень приятный вечер благодаря потрясающей экскурсии и интересным рассказам гида Шамиля. Мечети прекрасные! Я бы посетила данную экскурсию еще не раз, ведь после нее остались лишь положительные эмоции.

Наиля  →  Вечерние мечети Чечни   18-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Невероятно красивая экскурсия! Шамиль много и интересно рассказывает не только о мечетях, особенностях их архитектуры и внутреннего убранства, но и погружает в культуру ислама, что позволяет максимально проникнуться темой. Сами мечети поразительно красивы, особенно в вечерней подсветке. Мы остались в восторге от прекрасно проведенного вечера) Искренняя рекомендация!

Анна  →  Вечерние мечети Чечни   17-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была великолепна! Шамиль-прекрасный рассказчик. Он погрузил нас в особенности религиозных традиций чеченского народа, рассказал много интересных фактов из истории создания мечетей, поведал об архитектурных особенностях каждой, делая акцент, на что обратить внимание при осмотре. Экскурсия проходила в комфортном для нас ритме, мы смогли сделать большое количество отличных фото, Шамиль подсказывал как их лучше сделать. Огромное спасибо за прекрасно проведенное время!

Василина  →  Вечерние мечети Чечни   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Пожалуй, с нее надо начинать знакомство с Чечней. Вечер - лучшее время для осмотра мечетей. В подсветке они смотрятся просто завораживающе. Шамиль замечательный гид и интересный рассказчик.

Галина  →  Вечерние мечети Чечни   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сказать что понравилось, это ничего не сказать….Шамиль выше всяких похвал! Экскурсия была очень душевной…. Шамиль рассказывал о мечетях и религии, местных традициях и истории. На все наши вопросы мы получали интересные ответы. Прекрасный молодой человек, очень эрудированный и интеллигентный! Мы в восторге!

Елена  →  Вечерние мечети Чечни   17-07-2023

Провели душевную экскурсию по вечерним мечетям. Спасибо Шамилю.

Евгений  →  Вечерние мечети Чечни   14-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Впервые посетили Грозный! Экскурсия была очень замечательная,познавательная. Шамиль доходчиво и просто рассказал об особенностях местных и религиозных традициях чеченского народа, историю создания мечетей, их архитектурные особенности...Экскурсия была отличной!

Зинаида  →  Вечерние мечети Чечни   29-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Шамиль нам много рассказал и показал, отвечал на все интересующие нас вопросы. Во всем чувствовалась заинтересованность и желание много нам рассказать. Мечети просто прекрасны вечером. Несмотря на то, что мы днём уже были в двух мечетях, но вечерние эмоции ни с чем не сравнимы! Если пойдёте на эту экскурсию, то обязательно получите массу новых впечатлений и информации. Спасибо Шамилю за такую замечательную экскурсию!!!

Евгений  →  Вечерние мечети Чечни   24-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Летним вечером и с подсветой смотрится очень красиво. Внутри красота тоже впечатляет. Шамиль отличный рассказчик - было интересно послушать и про сами мечети, и позадавать вопросы про республику в целом. Мне понравилось - прекрасно провёл время.