1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.44
9 отзывов
50 посетили
1 год с нами
« Привет! Меня зовут Наталья. С детства я слышала рассказы о своих предках — гордых и мужественных Аланских воинах, сказки о богатырях-нартах. А сегодня я хочу рассказать о культуре, традициях и быте древнейшего осетинского народа. Я хочу показать ту красоту гор, соединение с которой позволит найти душевную гармонию и уйти от повседневных забот и городской суеты. И конечно же, на моих экскурсиях вы увидите большое количество архитектурных и природных памятников. И мне очень хочется, чтобы вы полюбили горы так, как их люблю я. »

9 отзывов путешественников

Юлия  →  Владикавказ — родного города старинные черты   22-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная экскурсия с очень образованным и интеллигентным гидом Натальей, знания которой о родном городе безграничны. Продуманный маршрут с новейшими локациями, искренняя любовь и интерес к истории очень понравились. Для углубленного знакомства - лучше не найти! Наталье спасибо. Экскурсию рекомендую

Айрат  →  Владикавказ — родного города старинные черты   10-01-2024

Интересный рассказ от человека, который знает и любит свой город. Экскурсия последовательна и охватывает значительную часть истории Осетии. Подача материала на отлично. За 2.5 часа узнал столько нового и время пролетело не заметно. Наталья спасибо!!!

Ольга  →  Владикавказ — родного города старинные черты   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Наталье! Неспешная прогулка по старому Владикавказу, интересная и познавательная экскурсия!Наталья профессионал и человек влюблённый в свой город,в свою республику! Спасибо ещё раз!)

Александра  →  Владикавказ — родного города старинные черты   26-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсионная прогулка в приятной компании с Натальей. Интересный рассказ о прошлом и современном, о тонкостях бытия и культурных ценностях. Детям было интересно!

Юлия  →  Владикавказ — родного города старинные черты   16-07-2023
Опыт: 39 экскурсий

Несмотря на жару, смогли найти тень и неспешно прогуляться по Владикавказу. Город оставил очень хорошее впечатление, наверняка особенно красив осенью. Наталья заинтересовала рассказами о древнем народе аланах. Я и не знала, что это такая древняя нация. Хотелось бы побольше узнать о расцвете города в дореволюционный период и какие нибудь интересные истории из жизни самой Наталья, связанные с городом.

Алексей  →  Владикавказ — родного города старинные черты   15-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Наталья, приятная женщина, но к сожалению очень слабо в материале , нет вдохновения как у человека, который живет жизнью своего города, его героев , экскурсия получилась очень скучная, материал какой то бедный , когда разговорились с гидом и я начал узнавать что да как, то выяснилось что работает Наталья совсем не давно и это скорее похоже на хобби по необходимости . Думаю пожилым парам , если есть много свободного времени , конечно можно его потратить на эту экскурсию В целом был в городе сутки и очень жалею что потерял время не попав на профи , из двух часов с лишним, выдержал почти час и досрочно распрощались с гидом

Елена  →  Владикавказ — родного города старинные черты   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

В размеренном темпе прошлись по городу. Узнали об истории создания города, истории жизни известных людей, историю аланов.

Егор  →  Владикавказ — родного города старинные черты   17-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка-экскурсия с Натальей! Видно, что человек любит свой город, увлечён темой, при этом умеет подать материал. Многое услышали об истории Алании, осетинского народа, об архитектуре города. Советуем данного гида для знакомства с Владикавказом!

Александр  →  Владикавказ — родного города старинные черты   17-06-2022

11 июня был участником экскурсии " Владикавказ — родного города старинные черты" экскурсовод Наталья Мацкоевна. Впечатления только положительные, Наталья великолепно владеет информацией и также профессионально доводит ее до слушателя, больше того, часовые рамки экскурсии не дают ей возможность поведать нам все вехи истории с которыми она работает не первый год. За что ей отдельная благодарность. Что касается самого проекта он очень полезен не только для привлечения общественности к проблемам сохранения истории города, но и для каждого в частности. Огромное спасибо.