1 экскурсия гида Ilya

Ilya
4.67
6 отзывов
86 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Илья. По образованию я востоковед. Интересуюсь историей, археологией, религией, культурой, экономикой и нумизматикой. В Израиле живу с 1989 года, много лет занимался бизнесом. Сегодня я известный в стране гид, со своей еженедельной радиопередачей. Провожу только авторские экскурсии: пешком, на машине и на велосипеде. Люблю Израиль, но показываю его честно — вы увидите все как есть. »

6 отзывов путешественников

Александра  →  Хайфа — столица израильского севера   01-11-2023

Заказывали у Ильи экскурсию для родственницы - она первый раз в Израиле. Илья начал с небольшого обзора города Хайфы на машине, после чего провел нас по тропам истории, поднимаясь всё выше по городскому массиву: от немецкой колонии до университета Хайфы. От истории к современности. У всех остались прекрасные впечатления. Спасибо!

Рафаэль  →  Хайфа — столица израильского севера   03-08-2022

Илья - прекрасный рассказчик. Вы узнаете о городе одновременно в нескольких контекстах: историческом, экономическом, политическом, религиозном. Общение происходит в доброжелательной, доверительной манере. Чувствуется, что Илья гордится своей страной, он счастлив быть ее гражданином.

Волков  →  Хайфа — столица израильского севера   27-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Почти нет старины. Ездили в Назарет, были в храме рождения Христа, построенного над раскопками дома и мастерской Иосифа. Это - впечатляет. Видели - ГРОТ.

Наталия  →  Хайфа — столица израильского севера   29-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Были на Экскурсии в Хайфе. Экскурсовод Илья большой молодец! Профессионал!!! Встретил, провёл-провез, очень подробно, с юморком провёл экскурсию. Ответил на все наши вопросы. Нам повезло с экскурсоводом! Однозначно рекомендуем!!!

Юлия  →  Хайфа — столица израильского севера   15-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась поездка. Илья показал нам даже больше, чем нас интересовало. Рассказал про историю страны, про местную жизнь, про особенности разных городов и уклада жизни. Илья очень хорошо образован и интересный рассказчик. Забрал нас из Тель-Авива и по дороге в Хайфу завёз в Кесарию. Получили удовольствие от нашей поездки, рекомендую.

Ия  →  Хайфа — столица израильского севера   26-03-2022

Очень интересная, живая подача о городе и истории. Жаль было расставаться.