Хайфа — столица израильского севера

" Хайфа — живописный, многонациональный и невероятно колоритный город. Я покажу ее главные достопримечательности: Бахайские сады, Немецкую колонию, променад Луи и рынок Тальпиот. Поделюсь особенностями местных традиций, кухни, юмора, культуры и менталитета. А также сделаю всё, чтобы на время нашего путешествия вы почувствовали себя настоящими хайфовчанами! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
240 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее
Хайфа известна своей многотысячелетней историей. Я расскажу о временах, когда ей управляли крестоносцы, Наполеон, турки и бедуины. А еще раскрою, откуда ее осматривал последний кайзер Германии Вильгельм II. Сегодня это третий по величине город Израиля. Вы услышите, какие крупные мировые компании здесь представлены, как развиваются местные промышленность и экономика. И как на одной земле уживаются евреи, христиане и мусульмане.

Самое-самое в Хайфе
Вы посетите Бахайские сады и узнаете о мировой универсальной религии бахаизм. Погуляете по Немецкой колонии и выясните, как и почему в 19 веке сюда переехали протестанты из Южной Германии. Подниметесь на променад Луи на вершине горы и полюбуетесь шикарными видами: на город, порт и башни нефтеперегонного завода. Если пожелаете, мы можем зайти в мечеть ахмадитов в районе Кабабир и познакомиться с альтернативным вариантом ислама. Завершением экскурсии станет яркий и колоритный восточный рынок Тальпиот.

Организационные детали

  • Транспорт не включен в стоимость. Экскурсия может проходить на вашей или моей машине. Во втором случае доплата составит 100 евро.
  • По желанию мы можем добавить в программу Висячие мосты и (или) музей Гехта. Детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии Хайфский порт.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ilya

6 отзывов
86 посетили
2 года с нами
Меня зовут Илья. По образованию я востоковед. Интересуюсь историей, археологией, религией, культурой, экономикой и нумизматикой. В Израиле живу с 1989 года, много лет занимался бизнесом. Сегодня я известный в стране гид, со своей еженедельной радиопередачей. Провожу только авторские экскурсии: пешком, на машине и на велосипеде. Люблю Израиль, но показываю его честно — вы увидите все как есть.

Гид Ilya

6 отзывов
86 посетили
2 года с нами
Меня зовут Илья. По образованию я востоковед. Интересуюсь историей, археологией, религией, культурой, экономикой и нумизматикой. В Израиле живу с 1989 года, много лет занимался бизнесом. Сегодня я известный в стране гид, со своей еженедельной радиопередачей. Провожу только авторские экскурсии: пешком, на машине и на велосипеде. Люблю Израиль, но показываю его честно — вы увидите все как есть.

6 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 01-11-2023

"Заказывали у Ильи экскурсию для родственницы - она первый раз в Израиле. Илья начал с небольшого обзора города Хайфы на машине, после чего провел нас по тропам истории, поднимаясь всё выше по городскому массиву: от немецкой колонии до университета Хайфы. От истории к современности. У всех остались прекрасные впечатления. Спасибо!"

Рафаэль 03-08-2022

"Илья - прекрасный рассказчик. Вы узнаете о городе одновременно в нескольких контекстах: историческом, экономическом, политическом, религиозном. Общение происходит в доброжелательной, доверительной манере. Чувствуется, что Илья гордится своей страной, он счастлив быть ее гражданином."

Волков 27-07-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Почти нет старины. Ездили в Назарет, были в храме рождения Христа, построенного над раскопками дома и мастерской Иосифа. Это - впечатляет. Видели - ГРОТ."
Гид Ilya

Я очень сожалею, что Хайфа не оправдала ваши ожидания. Но вы к моему сожалению оставили негативный отзыв мне, а не городу. Программу посещения нижней Хайфы мы обговорили заранее, в ней нет ни места рождения Иисуса, ни ничего другого святого для христианства, ни древностей, посещение которых вы мне не ставили в задачу и не спрашивали о них. И как я могу повторить если ходить пешком без использования транспорта по нижнему городу, то это город 19-20 века. С его архитектурой, его характером, населением. Но это не библейские развалины. Буду рад что прочитав мой ответ будущим туристам станет более понятен период, который освещает моя экскурсия. Извините, если не смог донести это до вас заранее.

Наталия 29-05-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Были на Экскурсии в Хайфе. Экскурсовод Илья большой молодец! Профессионал!!! Встретил, провёл-провез, очень подробно, с юморком провёл экскурсию. Ответил на все наши вопросы. Нам повезло с экскурсоводом! Однозначно рекомендуем!!!"

Юлия 15-05-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Нам очень понравилась поездка. Илья показал нам даже больше, чем нас интересовало. Рассказал про историю страны, про местную жизнь, про особенности разных городов и уклада жизни. Илья очень хорошо образован и интересный рассказчик. Забрал нас из Тель-Авива и по дороге в Хайфу завёз в Кесарию. Получили удовольствие от нашей поездки, рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
240 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены