1 экскурсия гида Евгений

Евгений
4.92
75 отзывов
623 посетило
2 года с нами
« Я живу в Боровске с рождения, изучаю историю города более 25 лет и хорошо знаю, как сильно менялась его жизнь и облик. Считаю учебники истории скучными. Факты должны быть только интересными и обязательно в оригинальной подаче. Этот подход определил формат, в котором я провожу экскурсии, напоминающие погружение в кино. Я прошел курсы радиоведущих и актерского мастерства, снимался в фильмах и умею интересно рассказать. Со мной вы по-настоящему поймете, чем жил и живет Боровск. »

75 отзывов путешественников

Миров  →  Исторические приключения в Боровске   28-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Изначально привлекло внимание обещание погружения в историю сквозь годы, в том числе и 90-тые. Это позабавило, показалось нестандартным. И действительность превзошла ожидания. На начальном этапе даже было некое недоумение и желание все прекратить. Но далее произошло перевоплощение нашего гида и появился совершенно другой человек. Мы очарованы и гидом и самой экскурсией и особенно одной прекрасной встречей, незабываемой встречей. Желаю всем открыть для себя замечательный город с Александром.

Ольга  →  Исторические приключения в Боровске   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хочу всем порекомендовать экскурсию по Боровску в компании с Евгением , это не просто классическая прогулка, где вам , конечно , расскажут все , это театральное представление , перевоплощение , искусство, актёрская игра с душой, с чувством , с юмором !!! Это совсем не просто ,это гораздо труднее, чем бубнить под нос сухие факты и цифры , но этот парень выдерживает , ему не лень создавать для нас праздник , он влюблён в свой город и хочет заразить этой любовью нас и у него получилось !!! А как могло не получится при таком отношении к делу ?Спасибо , что есть такие люди !!! Спасибо за творческий подход , за поиск , за талант!!!

Mityushin  →  Исторические приключения в Боровске   23-02-2024

Все гениально-просто. Казалось бы, чего проще, гид ведёт рассказ о. имени персонажа, живущего в городе... Но этот персонаж, сначала бандюган из 90-х, потом любящий свой город учитель из 70-х... Нам и нашему сыну 11 лет было очень интересно. Город открыл нам свои скрипучие двери и впустил в свою историю. Спасибо!

Михаил  →  Исторические приключения в Боровске   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо гиду Евгению за уникальный иммерсивный спектакль! Человек по-настоящему любит свой город и отлично его знает. Человек расскажет о городе то, что обычные экскурсоводы скорее всего пропустят - историю не только зданий, но и людей, живших и живущих в городе. С Евгением понимаешь, что Боровск это уникальный по своей культурной среде город, где жители почтительно относятся к истории своего города, сохраняют ее и продолжает описывать на наших глазах.

Наталья  →  Исторические приключения в Боровске   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Приключение случилось в минус 20. Но прошло великоллепно. Спасибо Евгению за театрализованную экскурсию по городу в двух лицах:мы увидели бандита и интеллигента,которые с любовью показывали и рассказывали историю Боровска. С удовольствием готовы рекомендовать всем желающим увлекательный и неординарный тур по городу с Евгением

Юлиана  →  Исторические приключения в Боровске   17-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличное изложение многовековой истории "в лицах" и на доступном нынешнему поколению языке. Впервые такое увидела, но оказалось очень интригующе) Фактаж для экскурсии сформирован так, что сразу видно любовь гида к своему городу. Всем, кто любит экскурсии, что хочет чего то нетривиального - настоятельно рекомендую услуги Евгения!

елена  →  Исторические приключения в Боровске   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод большой молодец! Если даже сначала может показаться что он акцентирует внимание на не самых важных местах, то спустя время понимаешь что благодаря экскурсовод увидели живой необычный город а не стандартный продукт городского бюро путешествий.

Наталья  →  Исторические приключения в Боровске   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

В начале экскурсии наш гид, Евгений, полностью соответствовал тому образу, который себе выбрал - братка из 90-х. Я честно говоря, к такому была не очень готова. Как человек уважительно относящийся к науке и истории, панибратство по отношению к историческим и научным деятелям мне показалось перебором. Но как часть образа наверное это приемлемо. Ребенку же зашло на "ура". Надо отдать должное все знаковые места и интересные местечки города нам показали. Информации было достаточно, без перегруза. За что Евгению, отдельное большое спасибо, так это за то, что показал нам я бы сказала тайный места, с которых открывается отличный вид на город. Турист, приезжающий на один день вряд ли сам найдет такие места. Появилось желание приехать сюда и летом. Отдельной "фишкой " экскурсии можно назвать знакомство с местными жителями. А смена образа в процессе экскурсии на немного рассеянного ученого была неожидана и произвела впечатление.

Екатерина  →  Исторические приключения в Боровске   12-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели 4 часа в Боровске. Были до этого не раз, но Евгений нам показал то, что так никогда не увидишь и не узнаешь. Познакомил с главным художником города и еще предложил много всего интересного на будущее - обязательно приедем!

Софья  →  Исторические приключения в Боровске   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Евгений - чудесный экскурсовод. Приезжали детской группой из 9 человек. Благодаря необычному образу, интересной манере повествования, дети слушали всю экскурсию. Видно, что Евгений очень любит свой город, рассказывает от души. Показал самые интересные дворы и улочки. Самостоятельно познакомиться с городом ТАК просто невозможно. Встретились с художником, Владимиром Овчинниковым, который усилил впечатления ещё раз в 100! И в завершение экскурсии, нам рекомендовали поехать на шоколадную фабрику за натуральными конфетами - так что прогулка получилось ещё и вкусной. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, очень рекомендуем Евгения!

Светлана  →  Исторические приключения в Боровске   11-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, было насыщенно и интересно, Евгений перевоплощался в разные образы, от этого создавалось впечатление что мы побывали в нескольких эпохах. Не было заученных фраз из учебников и путеводителей, всё было живо, ярко, с юмором. Евгений приятный и открытый человек, посоветовал другие увлекательные места и мероприятия. Рекомендуем, обязательно приедем ещё, три часа пролетели очень быстро и занимательно, несмотря на то что нам не повезло с погодой.

Алексей  →  Исторические приключения в Боровске   01-10-2023

Боровск стоит того, чтобы периодически возвращаться туда. Были рады знакомству с нашим гидом Евгением и надеемся встреться с ним еще.

Сергей  →  Исторические приключения в Боровске   26-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Незабываемая, ни на что не похожая экскурсия по Боровску с Евгением. Спасибо за творческий подход и неординарность. Сергей, Марина

Юлия  →  Исторические приключения в Боровске   25-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Всем рожденным в СССР посвящается! Очень необычная подача экскурсии. Браток из 90-х впечатлил! Браво! Евгений не просто артистичный и приятный молодой человек, но и хороший рассказчик. Поводил закоулками города, показывал много фото как выглядел город в прошлом веке.. Узнали много интересного, кто жил и работал в Боровске. Дочь 12 лет тоже очень впечатлена образами экскурсовода. 3 часа пролетели незаметно, легко, насыщено.

Алексей  →  Исторические приключения в Боровске   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Евгений прекрасный знаток Боровска и, самое главное, людей, которые в нем живут. В экскурсии отсутствует перегруз историческим фактами, а упор делается на жизнь простых и не очень людей, которые делали и делают историю города. Было интересно и понравилось даже детям, у которых слово "экскурсия" поначалу вызвала негативную реакцию Рекомендую тем, кто хочет взглянуть на город изнутри.

Наталия  →  Исторические приключения в Боровске   31-08-2023

Замечательная экскурсия в Боровске. Наш гид Евгений блестяще провел нашу экскурсию. Великолепный , эрудированный рассказчик. Очень образно подает историю города, применяя нетривиальные приемы для лучшего восприятия и запоминания материала. Получили большое удовольствие от общения с Евгением и увезли прекрасные впечатления о городе

Любовь  →  Исторические приключения в Боровске   30-08-2023

Мы любители путешествовать , но как-то всё время обходились своими силами и знаниями (спасибо интернету и соцсетям)в плане изучения какого-нибудь очередного провинциального городка. И тут в соцсетях от нескольких людей я узнаю о гиде Евгении , который проводит необычные, то есть скорее отличные от других гидов экскурсии по Боровску. Почитали отзывы, загорелись встречей с ним, и, вуаля, мы в один прекрасный день договорились об экскурсии. Евгений оказался мастером своего дела, который не в сухой форме рассказывал о фактах, датах и истории города, а у него была необыкновенная подача материала, ещё и приукрашена образами со сменой костюмов. Он нас встретил в образе бандита из 90-х, потом был в образе интеллигента. Показал нам много потайных мест, куда обыватель бы не заглянул, провёл нас по городу и влюбил в каждый уголок, познакомил нас даже с персонажами картин-муралов на стенах домов, которых рисует Владимир Овчинников. Вообщем, можно много чего рассказывать🤪, просто приезжайте в Боровск и изучайте его с Евгением, очень рекомендуем, останетесь под впечатлением, как и мы!😁

Мирослава  →  Исторические приключения в Боровске   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия и гид понравились, комментарии и предложения направила Евгению)

Мария  →  Исторические приключения в Боровске   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если вы хотите узнать город именно таким, каков он есть на самом деле-вам к Евгению. Если вы НЕ хотите скучать и внимать сухим лекционным знаниям о городе и людях-вам к Евгению. Если вы хотите остаться только с положительными впечатлениями от экскурсии, города, людей и животных-вам точно к Евгению! Огромная благодарность Евгению за неординарность, постоянный интерес: а что же еще?!, легкость во всем, способность заинтересовать не только взрослых, но и более молодое поколение и, конечно же, за индивидуальный увлекательный перфоманс 😉

Наталия  →  Исторические приключения в Боровске   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Подача материала неординарная, нужно быть готовым к экспериментам! Экскурсия точно запомнится!

Наталья  →  Исторические приключения в Боровске   28-07-2023

Это настоящая атмосферная прогулка по городу с местным жителем, а не формальное мероприятие. Мы забирались в переулки, закоулки, старые подъезды, видели росписи прекрасными картинами и ужасными надписями. Узнали, как события 600летней давности связаны с современностью. Буквально увидели своими глазами, что меняется в городе прямо сейчас. Осталось ощущение, что эти несколько часов буквально прожили в городе, а не просто походили как праздные зеваки. Евгений не формальный экскурсовод из серии поверните налево, поверните направо. Он живёт жизнью города, не только теперешнего, но и прошлого и будущего, и болеет за него душой. Он лично знаком со многими старожилами, причём встречи с ними по ходу экскурсии очень органично в неё вписываются. Необычная подача материала, но интригу раскрывать не будем, очень советуем послушать и посмотреть своими глазами.

Александра  →  Исторические приключения в Боровске   25-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Доброго дня! Выражаю огромную благодарность Евгению за самую крутую экскурсию в моей жизни. Лучшие гиды России отдыхают рядом с этим профессионалом. В лёгкой, непринужденной обстановке то бандит из девяностых, то интеллигент из Советского союза поведал нам историю маленького, но гордого города. Сам Боровск покорил своей красотой, ухоженностью, архитектурой, муралами и степенностью. Но, без Евгения такого впечатления могло и не быть. Смотрела на его коллег, проходивших мимо с группами и сама себе завидовала, что у нас он ведет экскурсию, а не они. Огромное Вам спасибо! И до новых встреч!

Владимир  →  Исторические приключения в Боровске   24-07-2023

Необычная форма проведения экскурсии: бодрая, местами хулиганская, но достаточно насыщенная информационно и точно не скучная. История Боровска богата: старообрядчество, многие военные и политические события нашей истории коснулись этого города. Центр города примечателен старинными купеческими домами и тем, что не застроен многоэтажками. Сохранилось 9 церквей - что много для такого небольшого города. Абсолютное достояние города - это Владимир Александрович Овчинников - художник и общественный деятель, создатель настенной живописи в городе Боровске. Без его живописи Боровск вполне вероятно затерялся бы в ряду других небольших городов центральной России ... даже несмотря на свою богатую историю. Счастливым образом удалось встретить Владимира Александровича на улицах Боровска, пообщаться и приобрести его альбомы с автографом. Незабываемая встреча и самые тёплые впечатления от этого энергичного, открытого и доброго Человека. Желаем Владимиру Александровичу поменьше препятствий от властей города, а также сохранить крепкое здоровье, а Евгению - освоить новые места для экскурсий и новые образы!

Вероника  →  Исторические приключения в Боровске   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Уникальная авторская иммерсивная экскурсия, в которой экскурсанты становятся участниками событий, а не просто слушателями. Если вам хочется не нудного рассказа: посмотритеналево\посмотритенаправо\втаком то году..., а погружения в спектакль "Боровск во все времена" - вам к Евгению.