Исторические приключения в Боровске

" Я всю жизнь изучаю Боровск и его окрестности, видел, как он менялся последние 30 лет, и считаю, что понять его можно только через реальные, а не книжные истории. Для этого я буду вести экскурсию в образах и костюмах разных эпох: вы познакомитесь с городом в компании панка, местного жителя из 80-х, бандита из 90-х. А в теплое время прокатитесь на ретроавтомобиле Запорожец. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
3333 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в древность
В историческом центре, на Соборной горе вы узнаете об истоках города. На Рыночной площади увидите главное место, где собираются горожане со времен самого основания Боровска. Я расскажу, чем в древние времена жили местные. Кроме того, вы увидите знаменитый Текиженский овраг. Посетите смотровую площадку. И услышите легенды о подземном ходе в Пафнутиевом Боровском монастыре.

Зеркало эпох на старинных улочках города

  • Вы погуляете по Советской улице и откроете красивые виды с моста через Протву. На главной улице, Ленина, я расскажу о купечестве и тематическом музее. Также вы осмотрите дома 19 века, построенные для рабочих фабрики, и познакомитесь с местным Шанхаем.
  • Перенесемся в эпоху 90-х: я покажу «бандитские» дома и характерные для того времени заборы из лыж.
  • А особое внимание уделим произведениям Владимира Овчинникова — вы узнаете о создателе настенной живописи в Боровске и увидите, как ему удалось сотворить буквально параллельный мир на улицах города.

📷 Вдобавок, я фотограф и сделаю вам на память хорошие снимки.

Организационные детали

  • По центру удобнее перемещаться пешком, город небольшой. Но на окраины лучше ездить на машине — моей или вашей.
  • В теплое время года я предложу поехать на ретроавтомобиле Запорожец — дополнительная оплата составит 1000 руб. за группу до 3 человек. В другое время могу предоставить Ладу Ларгус, число пассажирских мест до 6, плата — 800 руб. с группы.

Начало экскурсии на Советской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

75 отзывов
623 посетило
2 года с нами
Я живу в Боровске с рождения, изучаю историю города более 25 лет и хорошо знаю, как сильно менялась его жизнь и облик. Считаю учебники истории скучными. Факты должны быть только интересными и обязательно в оригинальной подаче. Этот подход определил формат, в котором я провожу экскурсии, напоминающие погружение в кино. Я прошел курсы радиоведущих и актерского мастерства, снимался в фильмах и умею интересно рассказать. Со мной вы по-настоящему поймете, чем жил и живет Боровск.

Гид Евгений

75 отзывов
623 посетило
2 года с нами
Я живу в Боровске с рождения, изучаю историю города более 25 лет и хорошо знаю, как сильно менялась его жизнь и облик. Считаю учебники истории скучными. Факты должны быть только интересными и обязательно в оригинальной подаче. Этот подход определил формат, в котором я провожу экскурсии, напоминающие погружение в кино. Я прошел курсы радиоведущих и актерского мастерства, снимался в фильмах и умею интересно рассказать. Со мной вы по-настоящему поймете, чем жил и живет Боровск.

75 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Миров 28-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Изначально привлекло внимание обещание погружения в историю сквозь годы, в том числе и 90-тые. Это позабавило, показалось нестандартным. И действительность превзошла ожидания. На начальном этапе даже было некое недоумение и желание все прекратить. Но далее произошло перевоплощение нашего гида и появился совершенно другой человек. Мы очарованы и гидом и самой экскурсией и особенно одной прекрасной встречей, незабываемой встречей. Желаю всем открыть для себя замечательный город с Александром."

Ольга 25-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Хочу всем порекомендовать экскурсию по Боровску в компании с Евгением , это не просто классическая прогулка, где вам , конечно , расскажут все , это театральное представление , перевоплощение , искусство, актёрская игра с душой, с чувством , с юмором !!! Это совсем не просто ,это гораздо труднее, чем бубнить под нос сухие факты и цифры , но этот парень выдерживает , ему не лень создавать для нас праздник , он влюблён в свой город и хочет заразить этой любовью нас и у него получилось !!! А как могло не получится при таком отношении к делу ?Спасибо , что есть такие люди !!! Спасибо за творческий подход , за поиск , за талант!!!"

Mityushin 23-02-2024

"Все гениально-просто. Казалось бы, чего проще, гид ведёт рассказ о. имени персонажа, живущего в городе... Но этот персонаж, сначала бандюган из 90-х, потом любящий свой город учитель из 70-х... Нам и нашему сыну 11 лет было очень интересно. Город открыл нам свои скрипучие двери и впустил в свою историю. Спасибо!"

Михаил 20-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо гиду Евгению за уникальный иммерсивный спектакль! Человек по-настоящему любит свой город и отлично его знает. Человек расскажет о городе то, что обычные экскурсоводы скорее всего пропустят - историю не только зданий, но и людей, живших и живущих в городе. С Евгением понимаешь, что Боровск это уникальный по своей культурной среде город, где жители почтительно относятся к истории своего города, сохраняют ее и продолжает описывать на наших глазах."

Наталья 03-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Приключение случилось в минус 20. Но прошло великоллепно. Спасибо Евгению за театрализованную экскурсию по городу в двух лицах:мы увидели бандита и интеллигента,которые с любовью показывали и рассказывали историю Боровска. С удовольствием готовы рекомендовать всем желающим увлекательный и неординарный тур по городу с Евгением"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
3333 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены