3 экскурсии гида Александр

Александр
4.88
51 отзыв
312 посетили
1 год с нами
« Что может быть чудеснее, чем разделить с кем-то радость открытия? Дать человеку узнать тайны твоих любимых мест и почувствовать их так, как чувствуешь их ты? Честно говоря, я не знаю, что может быть чудеснее этого, по-моему — ничего. Именно для этого мы с друзьями и водим для вас наши экскурсии. »

51 отзыв путешественников

Дмитрий  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   15-04-2024

Александр огромный молодец. Грамотная, интересная подача материала. Знает свое дело на отлично, знание истории Владивостока. Было очень интересно. Не хотелось расставаться, я и жена бы весь день Александра слушали, открыв рот. СПАСИБО!

Кристина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   03-04-2024

Экскурсия прошла потрясающе! Огромное спасибо Александру, что он смог провести её для одного всего лишь участника) У меня не было своей группы и никто не зарегистрировался кроме меня, поскольку для меня было удобное время только вечером (приехала в командировку), на которое Александр согласился вне графика. Много интересной информации, не сложный маршрут по самым красивым центральным улицам. Спасибо за интересный вечер!

Виктор  →  Владивосток кутёжный   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Несколько часов рассказов о всём, что пилось во Владивостоке с момента его основания (и даже чуть раньше). Гид знает меру, гостям экскурсии это тоже строго рекомендовано - на пути будет много баров, рассчитывайте свои силы!

Галина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   10-03-2024
Опыт: 41 экскурсия

Замечательная экскурсия, которую не смогло испортить даже ухудшение погоды. Александр очень интересно рассказал о людях, вложивших немало сил в создание Владивостока. Прекрасно построенный маршрут, интересный материал и великолепный рассказ. Большое спасибо Александру за эту экскурсию, украсившую мое знакомство с Владивостоком!

Екатерина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

17 февраля 2024 г. мы ходили на экскурсию - Люди дела: бизнесмены старого Владивостока, это было великолепно! Спасибо!

Юлия  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   31-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Во время этой экскурсии у меня то и дело возникал вопрос - почему до сих пор все эти удивительные приключения и перипетии судеб наших соотечественников и всего края не привлекли внимание кинематографистов. Александр помнит множество подробностей и готов ответить на любой вопрос, а рассказанные им истории живые и увлекательные, за каждым домом - драма, комедия или и то, и другое. Я получила огромное удовольствие и искренне рекомендую Александра и его экскурсии.

Лена  →  Сказки в японском саду: прогулка для детей с элементами игры   29-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсии в августе 2023. Очень понравилось и взрослым, и ребёнку 9 лет. Мне понравилось не только погружение в совсем незнакомую мне японскую мифологию (хотя это тоже было чрезвычайно увлекательно), но и экскурс в правила устройства японского садика. Честно, из экскурсии вынесла много нового для себя. При написании отзыва спросила у дочери, какую оценку она бы поставила за экскурсию. Она уточнила: "А сколько звёзд максимум?" Я сказала, что пять. "Поставь десять", - ответил ребёнок. :) Она до сих пор носит в кармане подаренный уголёк, чтоб никакая кицунэ её не обманула. ;-)

Константин  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александру огромное спасибо за интересную и содержательную экскурсию.

Елена  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсионная прогулка. Всё чётко продумано, преподнесение материала на высоте. Интересно и увлекательно. Рекомендуем. Александру респект.

Людмила  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия насыщенная, интересная, неформальная. Очень рекомендую!

Яна  →  Сказки в японском саду: прогулка для детей с элементами игры   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это лучшая экскурсия в моей жизни)

Павел  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   07-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия . Гид в теме , разбирается в истории . Много открыл нового лично для себя .

Ольга  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   06-10-2023

Рассказчик отлично ориентируется в теме, но говорит немного медленно на мой вкус. На сопутствующие вопросы отвечал с трудом, такое ощущение, что прекрасно знают свою тему - действительно, очень интересную - но широкого кругозора не имеет, что и выдаёт экскурсовода-любителя.

Альбина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   27-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Иногда приедешь в незнакомый город, ничего о нем не знаешь, кроме «Вау», но- летел из Москвы во Владивосток 11 часов с большими ожиданиями. И вот благодаря Трипстеру случаются чудеса- он сотрудничает с замечательным историком Александром, и тебе повезло открывать город сразу с очень сильного уровня краеведения. У Александра красивый голос, отличные организаторские способности и тонкое чувство юмора, но, главное, он полностью и всей душой вовлечён в свой интереснейший рассказ о бывших хозяевах Владивостока, их судьбах и жизненных путях, и город тебе сразу становится родным и понятным через такого талантливого рассказчика. Он очень много знает о раннем Владивостоке, сам придумал канву своего незаурядного маршрута по городу, и мне только жалко, что я была в музее дальнего востока ДО его интереснейших рассказов об освоении этих земель, тк там есть фотографии и стенды со всеми героями его экскурсии. Спасибо Александр за такой высокий уровень вашей работы, я теперь по-новому смотрю на весь Владивосток!

Алина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   17-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Александр показал Владивосток с нового ракурса. Экскурсия интересная, но информации очень много. Рекомендую к посещению.

Кристина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   12-09-2023

с погодой нам не повезло, дождь не останавливался на протяжении всего маршрута, но истории уводили мысленно то время забывая о непогоде. Сохранившаяся архитектура , погружает визуально на 160 лет назад, рассказы гида дополняют образы , сам Александр коммуникабельный , грамотный , начитанный гид, артистичен, добр и очень вежлив. Мне лично не хватило более личных возможно историй о бизнесменах того времени , что бы понять какие именно это были люди по характеру, по повадкам, по образу жизни, их бытовых каких то историй и фото . После экскурсии пришлось лезть в интернет , дополнять информацию к увиденному и услышанному.

светлана  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, два часа пролетели не заметно! Очень интересная и содержательная, с юмором подача материала! Нет скучных, заученных фраз, рассказ с интригой и в динамике. Мы с мужем остались в восторге! Еще и на следующий день обсуждали факты из экскурсионного рассказа. Александр прекрасный гид! Огромное спасибо за полученные эмоции! Экскурсию однозначно рекомендую, возрастная категория , наверное старше 12 лет, т.к. исторические факты требуют осознанного восприятия.

Мария  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   03-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась: не заезженная, интересная, история в лицах. Была приятно удивлена, когда выяснилось, что я одна записалась в этот день, - и экскурсию не отменили! В итоге у меня была индивидуальная прогулка с Александром, который показал себя как высоко эрудированный человек и прекрасный рассказчик. Рекомендую!

ирина  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рассказ был интересен. Видно, что человек стремиться сам узнать, как можно больше фактов истории города. Все эти факты озвучивает своим слушателям.

Мария  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Чёткая и структурированная подача материала. Александр не просто экскурсовод, эта тема является предметом его научного интереса, поэтому от него можно узнать такие детали,которые Вы никогда не узнаете от других экскурсоводов. Я желаю Александру успехов в его деятельности, чтобы как можно больше людей смогли обогатиться его знаниями!

Светлана  →  Сказки в японском саду: прогулка для детей с элементами игры   24-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия!!! С первых минут ты погружаешься в сказку и иногда теряется чувство реальности, не понимаешь это про сейчас и здесь или давно и далеко. Детям тоже очень понравилось, хотя мне показалось материал для детей от 9-10 лет, младшую 6 лет больше заинтересовал амулет и игра в конце маршрута. Мне и мужу тоже было очень интересно и познавательно, Александр отвечал на все вопросы, очень эрудированный и приятный рассказчик.

Евгения  →  Сказки в японском саду: прогулка для детей с элементами игры   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось! Было двое взрослых и двое детей (7 и 10 лет), Александр замечательный рассказчик, так как мы не особо знакомы с мифами и легендами Японии, узнали много нового, порадовали сюрпризы и игры от Александра, дети просили поставить оценку 10:)

Наталья  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   23-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александр прекрасный рассказчик, было много познавательных и интересных моментов, рекомендую его экскурсии!

Татьяна  →  Люди дела: бизнесмены старого Владивостока   21-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Александр прекрасный рассказчик! 2 часа пролетели,как одна минута. Он умеет подать огромный объем информации легко,с юмором, и его рассказ случается ,как увлекательная история. Очень интересная тема и прекрасно подана. По его рассказу можно снимать авантюрный сериал. Всем рекомендую сходить на эту экскурсию.