Сказки в японском саду: прогулка для детей с элементами игры

" Давным-давно во Владивостоке были целые кварталы, жители которых спали на футонах, не признавали стульев, говорили на непонятном языке, читали утренние газеты с иероглифами и сочиняли своим детям совсем другие сказки: о страшных демонах-они и коварных лисах-кицунэ, о проказливых тануки и горделивых тенгу... Хотите знать, о ком ещё? Добро пожаловать на экскурсию в японский сад камней! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Давно нет в городе японского квартала, да и самих японцев почти не осталось. Но, может быть, остались созданные их фантазией сказочные существа? Отправимся на поиски в японский сад!

  • В тени аллей маленькие экскурсанты услышат истории об озорниках тануки. У клумб — рассказы о символике растений и цветов. На поляне с загадочной скульптурой женщины найдут ответ, не сама ли это Тамамо-но маэ, лиса-оборотень, наводившая страх на всю Японию?
  • Конечно, нас ждёт раскрытие главных секретов японских садов: как и зачем их создают? Я объясню ребятам, почему дорожка из камешков под их ногами — это река, как заручиться поддержкой добрых духов сада и отогнать злых.
  • В конце прогулки дети поиграют в старинные японские уличные игры, которые помогут им сбежать от речного каппы или разоблачить кицунэ.
  • На память каждый ребёнок получит маленький подарок: оберег от японской нечисти.

Организационные детали

  • Прогулка рассчитана на детей младшего школьного возраста. Подходит для школьных групп.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в районе Владивостокского государственного университета.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

52 отзыва
312 посетили
1 год с нами
Что может быть чудеснее, чем разделить с кем-то радость открытия? Дать человеку узнать тайны твоих любимых мест и почувствовать их так, как чувствуешь их ты? Честно говоря, я не знаю, что может быть чудеснее этого, по-моему — ничего. Именно для этого мы с друзьями и водим для вас наши экскурсии.

Гид Александр

52 отзыва
312 посетили
1 год с нами
Что может быть чудеснее, чем разделить с кем-то радость открытия? Дать человеку узнать тайны твоих любимых мест и почувствовать их так, как чувствуешь их ты? Честно говоря, я не знаю, что может быть чудеснее этого, по-моему — ничего. Именно для этого мы с друзьями и водим для вас наши экскурсии.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лена 29-11-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Были на экскурсии в августе 2023. Очень понравилось и взрослым, и ребёнку 9 лет. Мне понравилось не только погружение в совсем незнакомую мне японскую мифологию (хотя это тоже было чрезвычайно увлекательно), но и экскурс в правила устройства японского садика. Честно, из экскурсии вынесла много нового для себя. При написании отзыва спросила у дочери, какую оценку она бы поставила за экскурсию. Она уточнила: "А сколько звёзд максимум?" Я сказала, что пять. "Поставь десять", - ответил ребёнок. :) Она до сих пор носит в кармане подаренный уголёк, чтоб никакая кицунэ её не обманула. ;-)"

Яна 17-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это лучшая экскурсия в моей жизни)"

Светлана 24-08-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Отличная экскурсия!!! С первых минут ты погружаешься в сказку и иногда теряется чувство реальности, не понимаешь это про сейчас и здесь или давно и далеко. Детям тоже очень понравилось, хотя мне показалось материал для детей от 9-10 лет, младшую 6 лет больше заинтересовал амулет и игра в конце маршрута. Мне и мужу тоже было очень интересно и познавательно, Александр отвечал на все вопросы, очень эрудированный и приятный рассказчик."

Евгения 23-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень понравилось! Было двое взрослых и двое детей (7 и 10 лет), Александр замечательный рассказчик, так как мы не особо знакомы с мифами и легендами Японии, узнали много нового, порадовали сюрпризы и игры от Александра, дети просили поставить оценку 10:)"

Ольга 08-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Были с детьми на экскурсии по японскому саду. Время пролетело незаметно, понравилась всем - и мне и детям, причем всех возрастов. 7-летка сказал, что она была "зашибенная" )) Старшие так вообще теперь просятся на какую-нибудь ещё экскурсию к Александру )) Я думала экскурсия будет детской, а я просто погуляю - но было так интересно, что не хотелось отвлекаться. Собственно, это единственное что немного омрачило настроение - мы так заслушались, что даже забыли вытащить фотоаппарат и софтографироваться в этом прекрасно саду. Отдельно хочется отметить чувство юмора экскурсовода - благодаря ему получилось собрать в единое целое историю и мифы, реальные события и сказки. Спасибо большое за прекрасно проведенное время!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены