1 экскурсия гида Saidjon

Saidjon
4.94
33 отзыва
364 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Саид, я работаю гидом по Узбекистану с 2013 года. Очень люблю свою профессию, с вниманием отношусь ко всем пожеланиям гостей, рассказываю о родной стране с интересом и душой. С нетерпением жду встречи с вами. »

33 отзыва путешественников

Артур  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Запланировали экскурсию сразу же на утро в день приезда для максимально быстрого погружения в яркость Самарканда. В проводниках у нас был Саид, который с этой задачей прекрасно справился. Прошли по всем основным маст си точкам с описанием исторического и современного контекстов. Саид - отличный рассказчик, полный порядок с юмором, очень располагает к себе. Смело рекомендуем

Вера  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   26-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Мы очень благодарны гиду Саиду за прекрасную прогулку по Бухаре! Легко, доступно, но познавательно и интересно! Отдельно респект за плов! Великолепно!

Аким  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Саид потрясающий гид! Берем в первый раз экскурсию на трипстере и так повезло ! Никаких нареканий, все по высшему разряду, потрясающих эмоций море

Регина  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень душевно, без шаблонов. Саид очень тонко понял, какой стиль рассказа и экскурсии нам понравятся (муж историк и двое детей подростков). В заключении отвез за самой вкусной самсой и в место, где самый вкусный самаркандский плов🙏 очень здорово и спасибо

Юлианна  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   26-12-2023

Мы путешественники со стажем... Не первый раз пользуюсь Tripster,но отзыв оставляю первый раз. Саид просто замечательный гид . За время экскурсии с ним не возникло ни разу желание открыть Википедию и что-то прочитать. Великолепно ладит с детьми, отличное чувство юмора. Прекрасно владеет Английским языком. Мы очень благодарны ему за великолепную экскурсию, полезные советы и вкусную еду и прекрасное настроение.

Анастасия  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   16-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравился гид Саид. У нас была автомобильная экскурсия по Самарканду. Саид встретил нас на вокзале, довёз до отеля, чтобы мы заселились, в машине были бутылки с водой для нас. Из-за приезда Макрона некоторые улицы были перекрыты, гид перестроил маршрут экскурсии, чтобы мы увидели все по максимуму. Отвёз в приятное место, где нас накормили вкусным пловом. Ответил на все наши вопросы. Все очень понравилось, спасибо!

Мария  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время, большое спасибо!

Guzel  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

К сожалению, гида заменили.

Liudmila  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   23-08-2023

Экскурсия была великолепна! Саида просто обожаем и доверяем! Мы двое -испанец,знающий английский и русская,знающая испанский .Саид прекрасно говорит по-английски,по-русски как на родном.У нас было мало времени, но Саид все продумал так,чтобы за 5 часов мы мы поели настоящий самаркандский плов,увидели все-то, что нас восхитило и оставило неизгладимое впечатление! Это и шелковая бумажная фабрика,Биби Ханум,усыпальница Тамерлана,площадь Регистан,Некрополь Шахи Зинда, Мавзолей Амира Тимура. Мы в нетерпении ожидаем следующей экскурсии как можно скорее во все оставшиеся многочисленные исторические места. Спасибо Саид!Мы тебя помним!

Борис  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   12-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Саид лучший! Всем советую

Екатерина  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   27-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсию провела Василя. За 5 часов Василя показала нам большинство достопримечательностей прекрасного Самарканда! Спасибо за интересный и познавательный рассказ! Спасибо за советы, что еще стоит посетить и где можно вкусно поесть.

Kostenko  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   10-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Гида заменили Было немного скучно и монотонно

Наталья  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   03-03-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасный гид и интересная экскурсия. Вместо трёх часов мы провели с гидом почти 6 часов, которые пролетели незаметно. По рекомендации гида мы посетили интересные сувенирные магазинчики и смогли купить нестандартные сувениры. Также мы получили рекомендации по ресторанам для хорошего ужина.

Мустафа  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   20-02-2023

Саид образованный, тактичный и творческий человек. Очень понравился индивидуальный подход! Я запросил передвижение на машине - комфортно с маленьким ребёнком. Вся экскурсия прошла легко, увлекательно и интересно! Полюбовались главными достопримечательностями. Саид по нашей просьбе подсказал, где на базаре приобрести качественные орехи и сухофрукты. Увозим из Самарканда потрясающие впечатления! Саид, огромная благодарность за Ваш труд, вкладывание души и помощь в изучении города!

Дарья  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   24-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Саид встретил на вокзале, по нашей просьбе экскурсия началась с плова в маленьком атмосферном кафе. Порекомендовал идеальное количество блюд, чтобы наесться, а потом еще передвигаться во время экскурсии. Вкус плова непередаваемый – надо попробовать самому. Отдельно про узбекский чай, вроде все тоже самое, но почему-то можно пить ведрами. Все красоты Самарканда, рассказы и шутки гида затмил утренний плов. Хотя все очень красиво, интересно, познавательно и с юмором. Также Саид порекомендовал место для покупки сувениров - толи у его брата, толи свата, у которого лавка в медресе, но все достойно и красиво. Вечером заехали на базар, подсказал, где покупать специи. Обращайтесь за экскурсиями к Саиду, не пожалеете, все супер.

Ильнара  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   11-01-2023
Опыт: 18 экскурсий

Это была наша первая экскурсия, которая открывала красоты Узбекистана. У нас был экскурсовод Рухшона, которая с невероятным интересом рассказывала о каждом уголке и достопримечательности. Мы общались так, будто знаем друг друга уже много лет! Очень душевно, комфортно и уютно. Естественно, я рекомендую эту экскурсию. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Спасибо большое!

Алексей  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   04-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию провела гид Рухшона. Рекомендую. 4,5 часа пролетели незаметно, все было хорошо.

Лариса  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   03-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная прогулка по великолепному городу

Stan  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   25-12-2022

Саиджон, очень профессиональный, чрезвычайно ответственный и интересный гид! В следующую нашу поездку в Самарканд воспользуюсь его услугами еще.

Алена  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   21-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая была экскурсия: Саид много нам всего рассказал, сводил поесть вкусный Самаркандский плов, много шутил, подсказал, где можно купить хорошие сувениры. Время пролетело незаметно! Спасибо, Саид!

Анна  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   01-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Экскурсию провел Саид. Живо, интересно, чувствуется глубокая заинтересованность в предмете, что у меня вызывает уважение. Спасибо. Уже порекомендовала друзьям, надеюсь, им тоже понравится

Маргарита  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   10-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод очень понравился, знающий, с чувством юмора, подстраивается под туристов и их интересы. Мы остались очень довольны

Александр  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   06-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Это было действительно ярко, вкусно и интересно! Саид, великолепный рассказчик, с первых же слов увлек нас. Пять часов пролетели незаметно. Мы не только узнали много о Самарканде и его истории, но и получили рекомендации на наше дальнейшее пребывание в нем. После Самарканда мы переехали в Ташкент и очень жалко, что там с нами не было нашего Саида: образованного, интересного, с потрясающим чувством юмора, искренне интересующегося всем и вся. Спасибо, Саид, это было незабываемо!

Ольга  →  Самарканд: ярко, вкусно, интересно!   04-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Саид! Огромное спасибо за впечатления, с которыми мы покидаем Самарканд! Экскурсия вчера и сегодняшний день, который мы провели по вашим рекомендациям, были незабываемыми! Спасибо за новые знания, интересные маршруты, позитивное настроение! Гида однозначно рекомендую!