Самарканд: ярко, вкусно, интересно!

" Приглашаю полюбоваться сияющими лазурными куполами Самарканда и оценить его великолепную кухню. Вы посетите старинные площади, медресе, мавзолеи и мечети. Погрузитесь в богатую историю страны и расшифруете особенности ее архитектуры. А потом отправитесь в нетуристические чайханы, где продегустируете традиционные узбекские блюда. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Самарканде
Вы увидите все главные достопримечательностям Самарканда: площадь Регистан с тремя старинными медресе, соборную мечеть Биби-Ханум, мавзолей Святого Даниила и фамильную усыпальницу семьи Тамерлана. А также погуляете по знаменитому средневековому некрополю Шахи Зинда с изящными мозаиками, голубыми куполами и майоликовыми украшениями. Посетите обсерваторию Улугбека и узнаете, как ученые исследовали звезды в 15 веке.

Гастрономическая экспедиция
Жизнь на Востоке невозможно представить без чайханы. Мы отправимся знакомиться с национальной кухней в аутентичные места, где я бываю с семьей и друзьями. Часто в отдельных районах есть свои фирменные блюда. Так, улица Кокандская славится шашлычными домами, в Махалля Мулиен заглядывают ценители самаркандских мантов, а в Поселке Геофизиков готовят лучший в городе плов.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 20$ с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате на легковом транспорте (для 3-4 человек). Доплата составит 40$. Стоимость минивэна и автобуса уточняйте в переписке.
  • Мы можем добавить в программу бумажную фабрику в поселке Конигил, керамическую мастерскую или национальный дом Гиёс Ака. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии Мавзолей Гур Эмир.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Saidjon

34 отзыва
373 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Саид, я работаю гидом по Узбекистану с 2013 года. Очень люблю свою профессию, с вниманием отношусь ко всем пожеланиям гостей, рассказываю о родной стране с интересом и душой. С нетерпением жду встречи с вами.

Гид Saidjon

34 отзыва
373 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Саид, я работаю гидом по Узбекистану с 2013 года. Очень люблю свою профессию, с вниманием отношусь ко всем пожеланиям гостей, рассказываю о родной стране с интересом и душой. С нетерпением жду встречи с вами.

34 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вероника 31-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасная экскурсия! Саид также помог организовать нам мастер-класс. Спасибо!"

Артур 26-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Запланировали экскурсию сразу же на утро в день приезда для максимально быстрого погружения в яркость Самарканда. В проводниках у нас был Саид, который с этой задачей прекрасно справился. Прошли по всем основным маст си точкам с описанием исторического и современного контекстов. Саид - отличный рассказчик, полный порядок с юмором, очень располагает к себе. Смело рекомендуем"

Вера 26-03-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Мы очень благодарны гиду Саиду за прекрасную прогулку по Бухаре! Легко, доступно, но познавательно и интересно! Отдельно респект за плов! Великолепно!"

Аким 09-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Саид потрясающий гид! Берем в первый раз экскурсию на трипстере и так повезло ! Никаких нареканий, все по высшему разряду, потрясающих эмоций море"

Регина 05-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень душевно, без шаблонов. Саид очень тонко понял, какой стиль рассказа и экскурсии нам понравятся (муж историк и двое детей подростков). В заключении отвез за самой вкусной самсой и в место, где самый вкусный самаркандский плов🙏 очень здорово и спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены