2 экскурсии гида Ramzan

Ramzan
5
30 отзывов
148 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Рамзан, я филолог, литератор, член Союза писателей России. Интересуюсь природой, историей и этнографией Кавказа. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них любопытные факты. »

30 отзывов путешественников

Ирина  →  Из Назрани — в Горную Ингушетию!   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

24 марта мы посетили с Рамзаном в горную Ингушетию. Нам очень понравился тур. Мы увидели потрясающие пейзажи в этой горной части республики, узнали, почему строились родовые башни, увидели много башенных комплексов, разбросанных в горах. Рамзан - историк, хорошо владеет информацией, ответил на все наши вопросы. И конечно, Цей-Лоамский перевал оставил у нас неизгладимое впечатление. Красота неописуемая. Мы приехали из Крыма, где тоже горы, и горы очень разные. Думали, что горами нас не удивить. Но панорама на перевале никого не оставит равнодушным. Очень благодарны Рамзану за экскурсионный день, проведенный в горной Ингушетии.

Инга  →  Из Назрани — в Горную Ингушетию!   14-03-2024

Огромное спасибо Рамзану за интересную экскурсию! Человек знает буквально всё о своей Родине, терпеливо отвечает на любые вопросы. Всем рекомендую!

Наталья  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   15-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Мы путешествовали семьей в августе 2023 по Кавказу, проехали несколько Республик. Выражаем благодарность Рамзану за приятное и интересное знакомство с Ингушетией. Мы посетили очень живописные и красивые места, а так же окунулись в историю. Гид - отличный собеседник, мы узнали и открыли для себя много нового. Очень рекомендуем!!!

Вера  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   09-01-2024
Опыт: 32 экскурсии

4 января 2024 года побывали в Горной Ингушетии! Хотелось бы поблагодарить Рамзана за прекрасную экскурсию! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Видно, как вы любите свою республику! Экскурсия позволила узнать много нового, увидеть много интересного!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   18-11-2023

Отлично съездили и познакомились с замечательным человеком. Маршрут прекрасен, впечатлений море!

Юлия  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Самая запоминающаяся экскурсия из Владикавказа. Потрясающая природа, великолепные виды. Рамазан великолепный гид, любящий свою родину. Узнали множество фактов об Ингушетия. Спасибо Рамазану за искреннюю заботу и душевность.

Алёна  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   20-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Рамзану за великолепную экскурсию! Запредельный восторг и восхищение! Очень довольны организацией, было приятно, спокойно, комфортно путешествовать с Рамзаном: он вовремя заехал, профессионально делился интересными историческими фактами, было также приятно услышать про обычаи и традиции Ингушетии, занимательные и поучительные легенды, внимательно относился к нашим пожеланиям, останавливался для осмотра дополнительных мест и фотографий, приятно, легко в общении, Рамзан очень доброжелательный. Сделали много шикарных снимков! Обязательно рекомендую эту экскурсию с Рамзаном!!! Спасибо Вам огромное!!! Мы довольны и счастливы, что провели этот день с Вами в таком уникальном и красивом месте!

Денис  →  Из Назрани — в Горную Ингушетию!   19-10-2023

Я не ожидал от этой поездки ничего, а получил буквально всё! Абсолютная красота республики дополняется яркими и живыми рассказами гида. Гида Рамзана я бы назвал ещё одной достопримечательностью Ингушетии. Такого тщательного и интересного рассказа о своей родине я не слышал ни от одного гида и с уверенностью могу сказать что Рамзан задаёт настоящий стандарт для всех представителей своей профессии. Любого гида я теперь буду сравнивать с ним. Тур рекомендуется всем кто не уверен ехать ли ему в Ингушетию. Это место потрясающей красоты природы, невероятного разнообразия исторических локаций и уникальной архитектуры. Я остался в полном восторге! Рекомендую всем и каждому!

Юлия  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   15-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Очень рады, что нашим экскурсоводом оказался Рамазан, приятно было познакомиться с поэтом Ингушетии! Интересная экскурсия, впечатлений масса и очень интересный рассказ гида!

Аничка  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   07-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Были на экскурсии в Горной Ингушетии с Рамзаном, впечатления переполняют! Помимо удивительной природы и насыщенного маршрута, благодарим Рамзана за интересный и увлекательный день: удалось посмотреть множество локаций и в комфортном темпе узнать много интересного.

Елена  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   28-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Шикарные виды, интересные истории. В этой поездке переплелись история и горные красоты. Рамзан-замечательный рассказчик. Все было отлично!

Ирина  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   24-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень повезло, что в поездке по горной Ингушетии нашим гидом был Рамзан. Он сам родом из этой местности. О своей небольшой, но очень красивой родине он рассказывал искренне и очень интересно. В его рассказе суровая история Горной Ингушетии переплеталась с красивыми легендами ингушского народа. А ещё Рамзан угощал нас местными грушами и персиками, а к чаю мы получили от него вкусную пахлаву. Однозначно рекомендуем!

Александр  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия оставила незабываемые впечатления. Горная Ингушетия полна захватывающих видов и множеством хорошо сохранившихся памятников архитектуры. Отдельное огромное спасибо нашему гиду. Рамзан очень образованный человек, который любит свой край, народ и язык, участвует в их развитии. Он интересно рассказал как про современную Ингушетию, так и про ее историю. Не было такого вопроса, на который он не смог бы дать ответа. К тому же Рамзан нигде не торопил, останавливал на красивых видах и давал по полной насладиться поездкой.

Ирина  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   15-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в горную Ингушетию нам очень понравилась! Такое ощущение, что мы побывали в сказке! Это край башен, чистых родников, стремительных рек, сосен и гор. Мы поднялись внутрь башни - потрясающее ощущение. Поднялись к красивому водопаду и насладились прохладой его брызг. Локаций было много, красивые виды сменяли друг друга, а наш гид Рамзан знакомил нас с историей, легендами и обычаями своего края. Перекусили мы в живописном месте у подножия горы, и Рамзан угостил нас необычным кофе, который сварил сам. Огромное спасибо ! Рекомендую всем отправиться в эту сказку! Спасибо Рамзану !

Юрий  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рамзан очень интересно провел экскурсию. Рассказал много интересного о достопримечательностях, а также о местных обычаях. Нам и нашим детям было очень интересно. Побывали в самых красивых местах горной Ингушетии.

Екатерина  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   22-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Целый день провели в удивительном краю горной Ингушетии. Наш гид Рамзан познакомил нас с такими красотами, что захватывало дух от величия и красоты гор. Рамзан познакомил нас с историей своего края, с башней своего рода и местным менталитетом своего народа. Давал достаточно свободного времени, чтобы мы без спешки наслаждались красотой горной Ингушетии, а это очень важно во время таких экскурсий. Выражаем большую благодарность Рамзану за профессиональную и интересную экскурсию, за замечательно проведённое время и позитивные эмоции!

Албакова  →  Из Назрани — в Горную Ингушетию!   06-07-2023

Хочется выразить сердечную благодарность экскурсоводу Рамазану за проведенное вместе путешествие в Горную Ингушетию. Восемь часов пролетели совершенно незаметно, живая тропа, подъем к водопаду, башенный комплекс "Вовнушки", невероятно красивые смотровые площадки: все это лишь часть огромной экскурсии. Экскурсовод очень приятный, рассказывает просто и интересно, откликается на любые вопросы и просьбы, есть возможность остановиться у заинтересовавшего вида и сделать фотографию, видео на память. Очень переживали за количество времени, которое заявлено на экскурсии, кажется, что 8 часов на машине - очень долго, однако, частые остановки, пешие прогулки, обед в одной из беседок на смотровой площадке и кофе в исполнении Рамазана заставили забыть о идущем времени и не было даже ощущения долгой езды. Спасибо большое! Горная Ингушетия - то место, куда хочется вернуться, тем более, когда тебя сопровождает такая замечательная компания!

Анастасия  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   17-06-2023

Вернулись с экскурсии по Горной Ингушетии и находимся под большим впечатлением! Понравилось абсолютно всё! Красоты Горной Ингушетии впечатляют, маршрут насыщенный и интересный, а Рамзан - прекрасный гид, который много знает об истории своего народа и местности. С ним было легко, надёжно, комфортно и очень интересно. Спасибо огромное, обязательно вернёмся.

Анна  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   09-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Горная Ингушетия покорило моё сердце💚Живописный регион! Красота была везде - горы, родовые башни, водопад, коровки на лугу) Огромное человеческое спасибо гиду Рамзану!Только местный житель с такой душой может рассказать о своём крае и влюбить в него!)Рамзан - образованный, интеллигентный, внимательный и спокойный человек! Всем советую данную экскурсию и Рамзана)А Вам Рамзан желаю процветания в данном деле и адекватных туристов)Ещё раз спасибо 🙏🏼

Татьяна  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   22-05-2023

Ингушетия понравилась на фотографиях в Трипстере. Выбирали между групповым и индивидуальным туром. У нас была компания из 3 человек, поэтому разница на каждого была всего 600 рублей. Ещё в отзыве о групповом туре клиент посетовал на то, что они не подошли к одному из заявленных мест из-за нехватки времени. Поэтому однозначно был выбран индивидуальный тур. Гид связался с нами накануне, что было удобно. Приехал немного раньше назначенного времени, нам даже ждать не пришлось. Машина удобная. Проехали всё локации по плану. Был небольшой поход на водопад Ляжгинский, прогулки по нескольким брошенным городам, подъём на одну из боевых башен. Что-то смотрели и фотографировали издалека. Мы хотели попробовать ингушские лепёшки, чтобы сравнить их с хычинами, Рамзан отвёз нас к лагерю альпинистов около горы Цей-Лоам, откуда можно было смотреть за парапланами. Чаплики нам понравились. Везде побывали, всё, что хотели сфотографировали, где хотелось походить, там походили. Время экскурсии вышло за рамки запланированного. Гид спокойный, интеллигентный, язык на уровне - для тех, кому это важно. Гид много рассказывал, отвечал на вопросы. Было интересно слушать человека хорошо знающего историю своего народа и историю в целом. Понравилось, что человек неравнодушный, на водопаде предупредил компанию ребят-туристов о потенциальных опасностях этого места.

Елена  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   04-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую радушного гида Рамазана и его экскурсию по горной Ингушетии! Очень понравился маршрут, на котором открывались великолепные виды гор и древней архитектуры, а также местной живности :) Выражаем благодарность за сопровождение к водопаду по эко-тропе, за согревающий кофе среди снежных вершин, за увлекательные рассказы об истории и культуре народа Ингушетии 🙏🏻

Максим  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   24-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия в горную Ингушетию. Ущелье Джейрах предстаёт перед нами во всей красе начинающей весны. Экскурсию проводит Рамзан местный житель, предки которого, многие поколения живут там. Мы посетили башню, символ горной Ингушетии, поднялись на подъёмнике на смотровую площадку с прекрасными видами ущелья, добрались до мощного Ляжгинского водопада, посетили площадку бейсджамперов и лагерь альпинистов. Также побывали в крупнейшем башенном комплексе величаво стоящим на склоне гор. В конце маршрута был заповедник в котором мы осмотрели христианскую церковь X века. Экскурсовод Рамзан угостил нас обедом со своего стола так как в этот день не работали столовые и кафе в связи с праздником Ураза-Байрам. В обычные дни всегда можно вкусно пообедать на стоянке бейсджамперов. Рамзан с удовольствием ответит на вопросы о культуре истории и традициях ингушского народа. Это замечательная экскурсия чтобы погрузиться в прекрасный мир и культуры этого чудесного и доброжелательного народа. Экскурсия занимает примерно 8-10 часов. В зависимости от сезона с собой стоит взять тёплые вещи так как это горы и дождевик. Насладитесь прекрасными видами гор и приятным общением на этой экскурсии. Огромная благодарность Рамзану за интересную, красивую и познавательную экскурсию, а еще за вкусный обед))!!!

Ольга  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   23-04-2023

Просто потрясающе провели время в замечательном и прекрасном волшебном месте Горной Ингушетии наш экскурсовод Рамзан открыл историю такой красивой республики , мы были не ограничены во времени , все объекты , мы смотрели не торопясь , это настолько удобно историю всех башень , водопад мы все осматривали в прекрасной прогулке , да нас наш замечательный Рамзан угостил прекрасным чаем и кофем в горах , вот такие здесь открытые люди , которые ценят свою историю , свои обычаи, я обязательно всему рекомендую этого прекрасного человека с таким добрым сердцем вы проведете не просто экскурсию а историю с завораживающими пейзажами .

Наталия  →  Из Владикавказа — в Горную Ингушетию!   10-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Несмотря на плохую погоду, это была приятная и насыщенная поездка. Рамзан интеллигентный, тактичный и эрудированный гид, влюбленный в свою родную Ингушетию. Кажется, он знает каждый её уголок. Нас тронули суровая красота этой республики и трагичная история ингушского народа. Во время экскурсии мы посмотрели множество интересных локаций и послушали рассказы Рамзана не только об Ингушетии, но и об истории его рода. Рамзан дает много информации в дороге обо всех сторонах жизни этой республики. Это не краткий сухой пересказ исторических фактов, а наполненное и живое повествование. Было очень интересно. Рекомендую этого гида для знакомства с Ингушетией.