5 экскурсий гида Елена

Елена
4.97
69 отзывов
944 посетило
6 лет с нами
« Мне 55 лет, получила дополнительное образование по специальности экскурсовод. Люблю все, что связано с историей Москвы, ее архитектурой. Подготавливая экскурсию, я тщательно прорабатываю тему, тем самым стараясь избежать не подтвержденных фактов, повысить уровень своей компетенции по данной теме. Работа в данной сфере мне необходима не только как средство заработка, но прежде всего как средство повышения уровня самообразования и передачи своих знаний другим. »

69 отзывов путешественников

Ирина  →  Фасады и лица московского модерна   01-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Всё понравилась. Планируем следующую экскурсию.

Татьяна  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   17-03-2024

Выбрали программу Елены для семьи из 8 человек. Младшему участнику 4.5, старшему члену семьи 72, подростки. Елена учла особенности возрастов в экскурсионной группе. Познавательная программа, исторические справки, интересные факты. Очень приятно было слушать Елену, отсутствовала монотонная речь, часто встречаемая у экскурсоводов. Сложилось впечатление приятной познавательной беседы, мы ушли восторженные. Спасибо.

Анна  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   09-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Очень понравилось. Елена - потрясающий рассказчик. Речь чёткая, внятная, все понятно. Свою тему знает на отлично, отвечает на любые вопросы. Настолько комфортный экскурсовод, что можно слушать не только заявленных полтора часа, но и дольше. Не смотрит на часы и только рассказывает, рассказывает, рассказывает… сделали себе отличный подарок на 8 марта, а Елена добавила ярких красок в наши впечатления. Огромное спасибо. Рекомендую.

Дарья  →  По следам прекрасных дам: знаменитые москвички в истории Москвы   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена - отличный экскурсовод! Мы получили огромное удовольствие и узнали много нового о наших прекрасных дамах России! Елена, благодарю Вас!

Анна  →  По следам прекрасных дам: знаменитые москвички в истории Москвы   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Тема такая завораживающая, оправдала все наши ожидания. Узнали много информации, которую вряд ли удалось бы где-то прочитать. Елена прекрасный экскурсовод, очень знающая, интересно рассказывающая. Ответила на все наши вопросы. Рекомендуем!

Ирина  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   16-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Елена, прекрасный экскурсовод и рассказчик. Приятно когда встречаешь человека , который так искусно владеет своей профессией.

светлана  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   06-09-2023

Елена -прекрасный экскурсовод. Вам повезло.

Алексей  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень интересный рассказчик. Глубоко погружена в тему. Хорошая связка архитектуры с историей и судьбами людей. Нам очень понравилось, спасибо!

Татьяна  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   24-04-2023

Пешеходная экскурсия по Остоженке и ее переулкам с приветливым, профессиональным гидом Еленой доставила удовольствие всей нашей семье. Несмотря на то, что экскурсия длилась более двух часов, время пролетело незаметно. Елена обратила наше внимание на архитектурные детали стиля модерн, поделилась интересными историческими фактами, рассказала о судьбах особняков и людей, создававших их и живших в них. Еще раз большое спасибо и интересных экскурсий!

Лариса  →  Фасады и лица московского модерна   12-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена провела замечательную экскурсию ! Это путешествие в прошлое , в историю архитектуры , событий на сломе эпох . Рассказала о судьбах соотечественников, прозвучали знаменитые фамилии . Елена отвечала на наши вопросы и догадки . Экскурсия прошла в комфортной и дружелюбной атмосфере . Я обязательно встречусь с Еленой в её новых маршрутах )

Ольга  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   20-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Елене за прекрасную экскурсию в Храм Христа Спасителя. Было очень интересно не только взрослым москвичам, но и ребенку 10-ти лет. Хочется отметить разносторонние знания Елены, эмоциональное изложение материала, возможность получить исчерпывающие ответы на любые вопросы. Очень рекомендую экскурсию москвичам и гостям нашего города!

Марина  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   05-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

У нас была экскурсия с детьми - все очень доступно и понятно. Однозначно рекомендую экскурсовода!

Вероника  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   12-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень благодарны Елене за такую интересный и содержательный рассказ! Надеемся, что посетим и другие ее экскурсии.

Victoria  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   24-10-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия понравилась. Очень познавательно и интересно. С удовольствием прогулялись по Остоженке и прилегающим переулкам. Спасибо Елене за увлекательные истории! Рекомендуем всем, кто любит Москву и шедевры ее архитектуры!

Лиана  →  Фасады и лица московского модерна   18-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия. Елена обладает глубочайшими знаниями и прекрасной речью, слушать её интересно и приятно. Два с лишним часа экскурсии пролетели незаметно. Экскурсия полностью оправдала наши с мужем ожидания - мы получили массу информации и удовольствие от прогулки с Еленой.

Елена  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   09-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Елене за экскурсию! Ходили с друзьями, которые приехали погостить из Нефтеюганска. Материал очень познавательный, легко воспринимается, как взрослыми, так и детьми 12 лет.

Людмила  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   03-10-2022

Добрый день! Экскурсия великолепная, огромное спасибо Елене. Настолько увлекательно, время экскурсии прошло незаметно. Рекомендую экскурсовода Елену.

Светлана  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   13-09-2022
Опыт: 26 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Спасибо за увлекательный рассказ. За 1,5 часа нам показали и рассказали по максимуму о храме, а на смотровой об окружающих зданиях и сориентировали, как лучше организовать дальнейшую прогулку. Рекомендую к обязательному посещению эту экскурсию!

Алексей  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   03-05-2022

Замечательная экскурсия, всё очень понравилось, прекрасная подача материала. Однозначно буду рекомендовать друзьям и близким.

Ольга  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   26-04-2022
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо большое Елене за интереснейшую экскурсию! Она - очень увлеченный рассказчик, отлично владеет материалом, кроме того дает не только обширную информацию по теме экскурсии, но и сопутствующую: интересные факты из жизни знаменитых людей, затрагивает исторические события, связанные с жителями этих мест. Побольше бы таких экскурсоводов, которые сохраняют память об исторических зданиях Москвы, доносят ее до жителей!

Вера  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   17-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Елена замечательный рассказчик. Очень понравилось! Интересно, познавательно, увлекательно!

Елена  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   26-10-2021

Очень понравилась экскурсия. Сбалансированная, динамичная, интересная. Акцент экскурсии на архитектурном стиле модерн, но в тоже время много интересных исторических фактов и современных сведений связанных так или иначе с Остоженкой. Спасибо большое Елене! Она обладает неисчерпаемыми знаниями и замечательно чувствует зкскурсантов!

Елена  →  В поисках модерна. Остоженка и переулки   18-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия замечательная. Особенно для тех, кто любит архитектуру, Много интересного узнали и увидели наконец вживую то, что раньше видели только на фотографиях. Жаль, только что времени мало, хотя Елена на часы не смотрела и экскурсия, к нашей радости, получилась немного длиннее. Но для того, чтобы посмотреть все шедевры, которых в Москве немало, и услышать истории с ними связанные, потребуется очень много времени. Так что будем продолжать знакомство.

Алексей  →  Храм Христа Спасителя и панорамы Москвы   09-10-2021
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Были с детьми. Все было понятно и интересно. Советуем всем!